Алексей Стрепетов: «Зениту» надо воспользоваться проблемами Махачкалы в обороне

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился мнением о ситуации в «золотой» гонке накануне старта 28-го тура РПЛ.

Напомним, в его рамках «Краснодар» сыграет в Москве с ЦСКА, а «Зенит» отправится в гости к махачкалинскому «Динамо».

— «Зенит» «проскочил» «Пари НН» очень удачно, потому что все могло закончиться плачевно, и в золотой гонке могла бы быть поставлена точка. В ближайшем туре и «Зенит», и «Краснодар» могут потерять очки. Петербуржцы явно не сметают соперников на своем пути, но задача - не потерять в оставшихся матчах ни одного очка. В принципе это реально. А вот «Краснодар», я уверен, из Москвы победу не привезет. Через неделю будет выезд в Оренбург, где оренбуржцы будут биться, и так просто три очка оттуда не увезешь. В заключительно туре к «Краснодару» приедет «Динамо», и вот здесь очень жаль, что ушел Марцел Личка. Потому что он наверняка бы дал такой бой Мусаеву.

— Но у «Зенита» сейчас игра с Махачкалой, через тур — с «Ахматом». Кажется, тоже совсем непростые игры...

— «Ахмат» — это последний тур, там уже может быть все ясно, может быть, грозненцы уже решат задачу и останутся. Сейчас матч с Махачкалой, это хорошая и яркая команда, но у них есть определенные проблемы в обороне, которыми надо воспользоваться. Сейчас, например, не остановить Луиса Энрике, очень нацелен Мостовой, Соболев продолжит доказывать. Не сомневаюсь, что «Зенит» распечатает ворота Махачкалы, правда, к обороне «Зенита» есть вопросы. В частности, почему так невнимательно в последних матчах играет Эракович, о чем он думает на поле, не совсем понятно.

Матч «Динамо» Мх — «Зенит» состоится в субботу, 10 мая, и начнется в 17:00 мск. Армейцы примут на своем поле «Краснодар» в этом же день в 19:30.

Читайте также:
0 / 0
786 10
Футбольные новости
350 8

Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций

Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...

1104 52

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

449 2

Тренер «Зенита» Семак рассказал, когда в команду вернутся уехавшие в сборные футболисты

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...

373 2

Футболист «Зенита» Шаталов — о победном голе в матче с БАТЭ: «Великолепные эмоции, очень счастлив. Я сегодня ночью не усну»

Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...

538 10

Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...

976 3

«Да ему 30 лет уже». Тихонов — о периоде, когда попал в «Спартак», а мог оказаться в ЦСКА

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...

232 2

Талалаев — о Батракове: «Желаю успеха всем российским футболистам, которые выезжают в хорошие чемпионаты»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.5%
Средний
21.4%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
6471 304

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2179 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16662 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают