Алексей Стрепетов: «Зениту» надо воспользоваться проблемами Махачкалы в обороне

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился мнением о ситуации в «золотой» гонке накануне старта 28-го тура РПЛ.

Напомним, в его рамках «Краснодар» сыграет в Москве с ЦСКА, а «Зенит» отправится в гости к махачкалинскому «Динамо».

— «Зенит» «проскочил» «Пари НН» очень удачно, потому что все могло закончиться плачевно, и в золотой гонке могла бы быть поставлена точка. В ближайшем туре и «Зенит», и «Краснодар» могут потерять очки. Петербуржцы явно не сметают соперников на своем пути, но задача - не потерять в оставшихся матчах ни одного очка. В принципе это реально. А вот «Краснодар», я уверен, из Москвы победу не привезет. Через неделю будет выезд в Оренбург, где оренбуржцы будут биться, и так просто три очка оттуда не увезешь. В заключительно туре к «Краснодару» приедет «Динамо», и вот здесь очень жаль, что ушел Марцел Личка. Потому что он наверняка бы дал такой бой Мусаеву.

— Но у «Зенита» сейчас игра с Махачкалой, через тур — с «Ахматом». Кажется, тоже совсем непростые игры...

— «Ахмат» — это последний тур, там уже может быть все ясно, может быть, грозненцы уже решат задачу и останутся. Сейчас матч с Махачкалой, это хорошая и яркая команда, но у них есть определенные проблемы в обороне, которыми надо воспользоваться. Сейчас, например, не остановить Луиса Энрике, очень нацелен Мостовой, Соболев продолжит доказывать. Не сомневаюсь, что «Зенит» распечатает ворота Махачкалы, правда, к обороне «Зенита» есть вопросы. В частности, почему так невнимательно в последних матчах играет Эракович, о чем он думает на поле, не совсем понятно.

Матч «Динамо» Мх — «Зенит» состоится в субботу, 10 мая, и начнется в 17:00 мск. Армейцы примут на своем поле «Краснодар» в этом же день в 19:30.

Читайте также:
0 / 0
786 10
Футбольные новости
186 0

Сёмин назвал главную проблему ЦСКА

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о выступлении ...

145 1

Масалитин: Игдисамов тусует форвардов в ЦСКА, но от этого ничего хорошего нет

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о проблеме ...

76 0

Аленичев — о задаче «Арсенала» попасть в топ-5 ФНЛ: «Я максималист, хотя прекрасно понимаю, что это крайне сложно»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в интервью «СЭ» оценил ...

140 3

Александр Мостовой — о Тедеско: Сколько можно дурить футбол? Уже даже не смешно

Бывший футболист сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой в ...

98 0

Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»

Главный тренер московского «Спартака» испанец Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ...

381 7

"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Матч 9-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги посвятим памяти ушедших из жизни ...

248 4

«Енисей» обыграл тульский «Арсенал» в матче Первой лиги благодаря дублю Андрея Окладникова

Завершился матч 12-го тура Лиги Pari, в котором играли «Енисей» из Красноярска и ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.5%
Низкий
22.2%
Средний
20.2%
Нормальный
28%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26791 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20244 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44275 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9964 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6560 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают