Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился мнением о ситуации в «золотой» гонке накануне старта 28-го тура РПЛ.
Напомним, в его рамках «Краснодар» сыграет в Москве с ЦСКА, а «Зенит» отправится в гости к махачкалинскому «Динамо».
— «Зенит» «проскочил» «Пари НН» очень удачно, потому что все могло закончиться плачевно, и в золотой гонке могла бы быть поставлена точка. В ближайшем туре и «Зенит», и «Краснодар» могут потерять очки. Петербуржцы явно не сметают соперников на своем пути, но задача - не потерять в оставшихся матчах ни одного очка. В принципе это реально. А вот «Краснодар», я уверен, из Москвы победу не привезет. Через неделю будет выезд в Оренбург, где оренбуржцы будут биться, и так просто три очка оттуда не увезешь. В заключительно туре к «Краснодару» приедет «Динамо», и вот здесь очень жаль, что ушел Марцел Личка. Потому что он наверняка бы дал такой бой Мусаеву.
— Но у «Зенита» сейчас игра с Махачкалой, через тур — с «Ахматом». Кажется, тоже совсем непростые игры...
— «Ахмат» — это последний тур, там уже может быть все ясно, может быть, грозненцы уже решат задачу и останутся. Сейчас матч с Махачкалой, это хорошая и яркая команда, но у них есть определенные проблемы в обороне, которыми надо воспользоваться. Сейчас, например, не остановить Луиса Энрике, очень нацелен Мостовой, Соболев продолжит доказывать. Не сомневаюсь, что «Зенит» распечатает ворота Махачкалы, правда, к обороне «Зенита» есть вопросы. В частности, почему так невнимательно в последних матчах играет Эракович, о чем он думает на поле, не совсем понятно.
Матч «Динамо» Мх — «Зенит» состоится в субботу, 10 мая, и начнется в 17:00 мск. Армейцы примут на своем поле «Краснодар» в этом же день в 19:30.
Футбольный функционер Александр Шикунов призвал не ставить крест на форварде ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» заявил, что клуб не делал ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о необходимых изменениях в клубе ...
Комментатор Константин Генич в эфире «Матч ТВ» сказал, что если петербургский ...
В «Бенфике» прокомментировали решение УЕФА временно отстранить полузащитника ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни собирается подать иск против ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Семак — об опозданиях Вендела на сборы «Зенита»: Скажите, что мне сделать?
Сергей Семак: зимой «Зениту» было нужно меняться
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Шикунов призвал не ставить крест на Чалове после аренды в клуб-аутсайдер чемпионата Турции