Алексей Стрепетов: «Зениту» надо воспользоваться проблемами Махачкалы в обороне

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился мнением о ситуации в «золотой» гонке накануне старта 28-го тура РПЛ.

Напомним, в его рамках «Краснодар» сыграет в Москве с ЦСКА, а «Зенит» отправится в гости к махачкалинскому «Динамо».

— «Зенит» «проскочил» «Пари НН» очень удачно, потому что все могло закончиться плачевно, и в золотой гонке могла бы быть поставлена точка. В ближайшем туре и «Зенит», и «Краснодар» могут потерять очки. Петербуржцы явно не сметают соперников на своем пути, но задача - не потерять в оставшихся матчах ни одного очка. В принципе это реально. А вот «Краснодар», я уверен, из Москвы победу не привезет. Через неделю будет выезд в Оренбург, где оренбуржцы будут биться, и так просто три очка оттуда не увезешь. В заключительно туре к «Краснодару» приедет «Динамо», и вот здесь очень жаль, что ушел Марцел Личка. Потому что он наверняка бы дал такой бой Мусаеву.

— Но у «Зенита» сейчас игра с Махачкалой, через тур — с «Ахматом». Кажется, тоже совсем непростые игры...

— «Ахмат» — это последний тур, там уже может быть все ясно, может быть, грозненцы уже решат задачу и останутся. Сейчас матч с Махачкалой, это хорошая и яркая команда, но у них есть определенные проблемы в обороне, которыми надо воспользоваться. Сейчас, например, не остановить Луиса Энрике, очень нацелен Мостовой, Соболев продолжит доказывать. Не сомневаюсь, что «Зенит» распечатает ворота Махачкалы, правда, к обороне «Зенита» есть вопросы. В частности, почему так невнимательно в последних матчах играет Эракович, о чем он думает на поле, не совсем понятно.

Матч «Динамо» Мх — «Зенит» состоится в субботу, 10 мая, и начнется в 17:00 мск. Армейцы примут на своем поле «Краснодар» в этом же день в 19:30.

Читайте также:
72 1

Куда смотрит ВАР?

0 / 0
786 10
Футбольные новости
702 15

«Как можно не забить с двух метров?» Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура РПЛ

Российский тренер Леонид Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура Альфа-Банк РПЛ с ...

197 0

Николо Скира сообщил имя вероятного нового тренера сборной Турции

Турецкий специалист Серген Ялчин может возглавить национальную сборную своей ...

1677 18

Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...

142 0

Президент Футбольной федерации Португалии заявил, что по‑прежнему считает Роналду ключевым игроком национальной сборной

Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...

543 7

Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...

1710 10

«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...

226 2

Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9544 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9449 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16498 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3326 262

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4699 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают