Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился мнением о ситуации в «золотой» гонке накануне старта 28-го тура РПЛ.
Напомним, в его рамках «Краснодар» сыграет в Москве с ЦСКА, а «Зенит» отправится в гости к махачкалинскому «Динамо».
— «Зенит» «проскочил» «Пари НН» очень удачно, потому что все могло закончиться плачевно, и в золотой гонке могла бы быть поставлена точка. В ближайшем туре и «Зенит», и «Краснодар» могут потерять очки. Петербуржцы явно не сметают соперников на своем пути, но задача - не потерять в оставшихся матчах ни одного очка. В принципе это реально. А вот «Краснодар», я уверен, из Москвы победу не привезет. Через неделю будет выезд в Оренбург, где оренбуржцы будут биться, и так просто три очка оттуда не увезешь. В заключительно туре к «Краснодару» приедет «Динамо», и вот здесь очень жаль, что ушел Марцел Личка. Потому что он наверняка бы дал такой бой Мусаеву.
— Но у «Зенита» сейчас игра с Махачкалой, через тур — с «Ахматом». Кажется, тоже совсем непростые игры...
— «Ахмат» — это последний тур, там уже может быть все ясно, может быть, грозненцы уже решат задачу и останутся. Сейчас матч с Махачкалой, это хорошая и яркая команда, но у них есть определенные проблемы в обороне, которыми надо воспользоваться. Сейчас, например, не остановить Луиса Энрике, очень нацелен Мостовой, Соболев продолжит доказывать. Не сомневаюсь, что «Зенит» распечатает ворота Махачкалы, правда, к обороне «Зенита» есть вопросы. В частности, почему так невнимательно в последних матчах играет Эракович, о чем он думает на поле, не совсем понятно.
Матч «Динамо» Мх — «Зенит» состоится в субботу, 10 мая, и начнется в 17:00 мск. Армейцы примут на своем поле «Краснодар» в этом же день в 19:30.
Бывший футболист «Спартака» Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что матч между московскими «Динамо» и ЦСКА ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что «красно‑белых» ...
Игра в матче «Динамо» и ЦСКА была равная, армейцы никак не заслуживали поражения, ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что не считает поражение армейцев от ...
Комментатор «Матч ТВ» Адам Ахмадов раскритиковал работу коллег Михаила Меламеда ...
Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11‑го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Сергей Семак: «Хорошо сыграли, вытащили очень сложный матч»
Гендиректор «Спартака» ожидает сложной игры в дерби с ЦСКА
Федотов — основной кандидат на пост главного тренера «Оренбурга» - источник
Российский голкипер «Штурма» Худяков получил тяжелую травму в матче чемпионата Австрии
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"