Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) извинилась перед болельщиками за неудобства на матче между казанским "Рубином" и московским "Спартаком", в то же время лига попросила их в будущем приходить на стадион заблаговременно.
Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью РФПЛ.
Матч 23-го тура чемпионата страны прошел в воскресенье на "Казань-Арене". Недовольство болельщиков "Спартака" вызвал медленный осмотр, из-за которого не все из них смогли попасть на трибуны к стартовому свистку.
"Проход болельщиков московского "Спартака" на гостевую трибуну перед началом матча 23-го тура "Рубин" - "Спартак" и их осмотр осуществлялись в штатном режиме, - заявили в РФПЛ. - В соответствии с рекомендациями Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и регламентом чемпионата России по футболу для проведения осмотровых мероприятий организатором матча было выделено достаточное количество контролеров-распорядителей. Болельщиков просили расстегивать куртки, чтобы не допустить проноса на трибуны пиротехники и стеклянных бутылок. Восемь входных групп, работавших на входе на гостевой сектор, способны пропустить 4800 болельщиков в час, что вполне достаточно для комфортного и безопасного посещения матча".
"Большинство болельщиков "Спартака" пришли на стадион за полчаса до начала матча, некоторые из них были в состоянии алкогольного опьянения, пытались сломать металлические калитки и пронести на трибуну запрещенные предметы, - в то же время подчеркнули в лиге. - Все это привело к увеличению времени осмотра и попадания на гостевой сектор "Казань-Арены". После завершения матча в течение десяти минут все болельщики вышли с трибуны гостевого сектора, а через 45 минут не только на трибунах, но и в подтрибунных помещениях и на территории стадиона не осталось ни одного болельщика, все ворота и двери по периметру были закрыты, что подтверждается сотрудниками премьер-лиги, работавшими на этой игре. Российская футбольная премьер-лига приносит извинения всем болельщикам, испытавшим неудобства при посещении стадиона "Казань-Арена" и просит в будущем заблаговременно приходить на игры чемпионата для комфортного и безопасного прохода на трибуны".
Изданию пока не удалось получить комментарии футбольного клуба "Рубин" и властей Казани.
"Казань-Арене" предстоит принять матчи чемпионата мира, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Стадион примет встречи группового этапа Франция - Австралия (16 июня), Иран - Испания (20 июня), Польша - Колумбия (24 июня) и Южная Корея - Германия (27 июня), а также по одной игре 1/8(30 июня) и 1/4 (6 июля) финала.
Голы и яркие моменты товарищеского матча между московскими армейцами и ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...
«Зенит» почти закрыл трансфер Жерсона из «Фламенго» в среднюю линию поля.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...
Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет контракты с тремя российскими ...
Бывший главный тренер ЦСКА и «Партизана» Марко Николич отреагировал на ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Бабаев объяснил, почему Пьянич ушел из ЦСКА
Николич отреагировал на скандирование его имени болельщиками ЦСКА
ЦСКА – "Партизан". Смотрим и обсуждаем
Источник: «Зенит» ищет нападающего – известна причина
Челестини недоволен игрой ЦСКА в первом тайме матча с «Партизаном»