Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мнением о возможном импортозамещении в российском футболе.
«Геннадий Андреевич Зюганов — очень значимый политик последних десятилетий. Он имеет право высказывать свою точку зрения, как и любой другой человек. У меня другой вопрос: почему футболисты? С тем же успехом мы можем сказать, что самолёты – только Ту. Никаких Airbus. Импортозамещение. Автомобили – ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ. Давайте откроем шлюзы. У нас будут свои мобильные телефоны, самолёты, автомобили. Тогда мы можем последовательно сказать, что и футболисты тоже должны быть свои. Но мы почему-то закрываем глаза на фрукты, вина из разных стран и говорим про футбол.
Это ведь не совсем чёткое понимание и знание темы. Губернатор Краснодарского края для начала должен разобраться в своей краевой, а не частной команде, которая погрязла в долгах и коррупции где-то на лестнице между высшим и первым дивизионами. Если он так ратует за футбол, то пусть придёт и скажет: «Ребята, что вы тут делаете?» Это же плодотворный край, великолепные условия: поля, погода. Всё позволяет. Нет, «Кубань» ходит туда-сюда, а на самом высоком уровне надо сказать, чтобы было импортозамещение. Рановато будет. Упадёт уровень российского чемпионата. Не пойдут детишки играть в футбол, и родители их не отдадут, потому что там не очень хорошо. Погубим футбол. Я вообще за снятие лимита, потому что он мешает. Уверен, после чемпионата мира люди вернутся к этому вопросу», – сказал Созин в эфире «Спорт FM».
Защитник калининградской «Балтики» Натан Гассама ответил на вопрос о том, может ...
Главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич рассказал Legalbet об интересе к ...
Российский тренер Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» высоко оценил игру ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев подарил необычный подарок полузащитнику ...
Московская «Родина» сыграла вничью с новороссийским «Черноморцем» в домашнем ...
«Аль-Кадисия» объявила о переходе из «Аталанты» нападающего Матео Ретеги.
В прошлые выходные теннисный клуб «Прелог» совместно с компанией Hespo организовал ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Нулевая ничья на старте сезона.
Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...
"Зенит" ещё не набрал проектную мощность. Наблюдения.
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Пономарев - о ЦСКА: "Челентано построил хороший футбол"
Ожидая новый трансфер, Кристиян Бистрович выиграл теннисный турнир.
ЦСКА не дожал "Оренбург"
"Зенит" ещё не набрал проектную мощность
Челестини: "Не может быть оправданий из-за того, что у ЦСКА сменился соперник перед началом сезона"