В выходные 23-летний футболист сборной России Георгий Джикия успешно прошёл медосмотр в Москве и в ближайшее время подпишет контракт с красно-белыми.
Как уже сообщал источник, трансфер ведущего защитника пермяков обойдётся "Спартаку" примерно в 120 миллионов рублей. Эту сумму мог перебить "Зенит", но не стал этого делать. По нашей информации, соглашение лидеров РФПЛ с Джикией будет рассчитано на срок от 3 до 5 лет.
Именно ради переговоров со "Спартаком" футболист, в этом году впервые вызванный на сборы национальной команды, предпочёл, в отличие от большинства коллег, провести отпуск в Москве. Джикия — воспитанник школы "Локомотива", выступал за вторую команду железнодорожников, а после её расформирования защищал цвета клубов ФНЛ — "Спартака" из Нальчика и "Химика" из Дзержинска.
С 2015 года этнический грузин выступает за "Амкар", в составе которого отметился тремя голами в 38 матчах различных турниров. Во многом благодаря его надёжной игре пермский клуб стал одним из открытий первой половины чемпионата РФПЛ, уйдя на зимние каникулы на 6-м месте с 12 пропущенными мячами (реже — 11 раз — пропускал только ЦСКА).
Ранее по тому уже направлению — из "Амкара" в "Спартак" — проследовал и основной голкипер пермяков Александр Селихов. За него красно-белые заплатили 3,5 миллиона евро, заключив контракт на 4,5 года.
Напомним, что в субботу появились сообщения о переговорах "Спартака" со своим бывшим форвардом Эммануэлем Эменике, который в настоящий момент принадлежит стамбульскому "Фенербахче". Также в числе потенциальных новичков красно-белых СМИ называют бразильского нападающего "Милана" Луиса Адриано.
"Спартак" лидирует в РФПЛ после 17 туров, опережая идущий вторым "Зенит" на 5 очков.
Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович назвал игрока ЦСКА, который произвёл на него ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Генеральный директор московского футбольного клуба «Спартак» Олег Малышев ...
«Бавария» на официальном сайте проинформировала о состоянии здоровья ...
Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...
Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...
Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
«Сначала думал, что это шутка». Песьяков — о переносе 100-летия «Зенита»
«Зенит» связался с агентами Саласара и готовит новое предложение «Браге»
Руководство ЦСКА не приняло решение о будущем Мухина — агент футболиста
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России