"Спартак" себя исчерпал в первом круге - заканчивается багаж Аленичева
Матч «Ростова» и «Зенита» необходимо было переносить. Об этом в разговоре заявил чемпион СССР 1984 года в составе сине-бело-голубых Юрий Желудков.
- Мне кажется, «Спартак» тоже потеряет очки в последнем перед перерывом матче и сыграет с «Рубином» вничью. Но в любом случае отрыв будет небольшим», - считает футбольный эксперт.
- Матч следовало перенести. Ну, какой сейчас, зимой футбол? В Самаре, в Томске, в Петербурге - снегопады и температура -10. Как играть при таких условиях? Это бред, а не футбол. Как будто мы в Африке живем, что в декабре в футбол играем, - заявил Желудков.
Также он оценил шансы сине-бело-голубых на первое место в нынешнем сезоне.
- Я считаю, что «Зенит» после матча с «Ростовом» сохранил очень неплохие шансы на чемпионство. Тем более что, как мне кажется, «Спартак» тоже потеряет очки в последнем перед перерывом матче и сыграет с «Рубином» вничью. Но в любом случае отрыв будет небольшим», - считает футбольный эксперт.
По мнению Юрия Желудкова, во втором круге «Спартак» упустит лидерство в чемпионате.
- На мой взгляд, «Спартак» себя исчерпал в первом круге. Не могу назвать сегодняшний «Спартак» великой командой. У москвичей залетало все, что только можно. Взять хотя бы недавний гол Дениса Глушакова «Амкару» на 90-й минуте: дать ему еще 100 раз так пробить, он и рядом не попадет. Много побед 1:0. А показательным оказался матч «Спартака» с «Крыльями Советов», которые их очень грамотно порвали. Шутят, что заканчивается багаж Аленичева, но в этом есть доля правды, ведь действительно он готовил команду к чемпионату. А так - пришел новый тренер, иностранец, появилось настроение, начало фартить, но когда-то этот фарт должен закончиться. Думаю, что во втором круге «Спартак» опустится на свое 3-4 место, - высказал предположение Желудков.
- Пришел новый тренер, иностранец, появилось настроение, начало фартить, но когда-то этот фарт должен закончиться. Думаю, что во втором круге «Спартак» опустится на свое 3-4 место, - высказал предположение Желудков.
Мастер спорта СССР также рассказал, что нужно сделать петербургской команде, чтобы стать чемпионом.
- Зимой «Зениту» обязательно надо усилиться, особенно если все-таки уйдет Витсель. Прежде всего необходимо найти центральных полузащитника и защитника. Также обязательно должны поправиться Олег Шатов и Игорь Смольников. Вот тогда «Зенит» должен становиться чемпионом, - подытожил бывший футболист «Зенита».
Отметим, свой последний матч в этом году «Зенит» проведет 8 декабря с нидерландским «АЗ Алкмаром» в рамках группового этапа Лиги Европы. Вернется футбол в Россию во второй половине февраля, когда будут проходить матчи плей-офф этого турнира. Чемпионат России же возобновится в начале марта. Сумеет ли «Зенит» догнать и обогнать «Спартак»? Вмешается ли в чемпионскую гонку ЦСКА? Какие места займут «Краснодар», «Ростов» и «Локомотив»? Все это мы узнаем после рекламной паузы длиною в три месяца.
Как стало известно «СЭ», «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» ...
Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Бывший наставник сборных России и Казахстана по футболу, заслуженный тренер ...
Финальная сумма трансфера аргентинского полузащитника Романа Веги в ...
Московский футбольный клуб «Спартак» оставил приятное впечатление в ...
"Гёзтепе" не спешит начинать переговоры по трансферу 23-летнего бразильского ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Главный тренер «Зенита» Семак: «Думаю, Шилова и Кондакова будем чаще привлекать к основе»
Булыкин: «Тюкавин с Сергеевым будут хорошей связкой в «Динамо»
Семак о товарищеском матче против «Балтики»: «Вега оставил приятное впечатление по качеству, по движению с мячом»
«Зенит» — «Балтика»: Вега и Глушенков появятся на поле с первых минут
Источник: Итоговая сумма трансфера Веги в «Зенит» составила 6,5 млн евро