РФС разработал новую систему регулирования назначения судей

  • Эта статья в архиве

По словам главы департамента судейства и инспектирования РФС Андрея Будогосского, регулирование количества назначений будет напрямую связано с качеством судейства .


Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) разработал новую систему регулирования назначения судей и инспекторов на матчи. Об этом рассказал руководитель департамента Андрей Будогосский.



По его словам, регулирование количества назначений будет напрямую связано с качеством судейства и инспектирования и определено соответствующим нормативным документом. В случае каких-либо вопросов, затрагивающих качество арбитража и инспектирования, решающим будет решение Контрольно-квалификационной комиссии (ККК) РФС, положение и состав которой на днях были утверждены.





Отвечая на просьбу прокомментировать работу на матче чемпионата России между "Уфой" и "Рубином" арбитра Алексея Еськова, который назначил два пенальти и показал две красные карточки по ходу игры, Будогосский сказал: "Сегодня схема работы департамента поменялась, у нас должны быть некие общественные точки зрения, имея в виду решения ККК, объективно помогающие дать официальную оценку работе судьи и инспектора. Например, на момент вашего вопроса я еще не имел официальной информации от инспектора и судьи матча Алексея Еськова. Но даже если я ее имею, то это мое личное, возможно, неправильное мнение - здесь нельзя торопиться, давая даже предварительную информацию; вот для этого и нужна независимая комиссия".



По его словам, от качества судейства будет зависеть назначение арбитров на матчи. "Я давно не стою на каких-то позициях авторитаризма, но хочу, чтобы вы приняли нашу модель работы. Чтобы мы давали вам информацию, которая была бы правильной, четкой и основанной не на моем личном мнении, а на том, что примет консолидированный орган. Комиссия уже создана, буквально на днях мы представим положение о регулировании назначения судей и инспекторов, которое будет зависеть от качества судейства", - отметил собеседник.



"Если судья получил, например, неудовлетворительную оценку, то ему будет снижаться нагрузка условно на один тур, вторая такая оценка - на два тура, и так далее. Для этого мы должны комиссии отдать определенные нормативные документы, потому что раньше ничего не было, мы действовали по понятиям. Сегодня мы должны все поставить на рельсы закона, ведь по старинной латинской истине не может быть наказания без закона. Если мы судье снижаем нагрузку, то он должен знать, почему, по какой статье и на сколько туров", - подчеркнул глава департамента.



Будогосский возглавил департамент судейства и инспектирования РФС 31 октября. Ранее исполняющим обязанности главы отдела был Алексей Николаев.





Читайте также:
0 / 0
950 27
Футбольные новости
17 0

Тренер "Аль-Хиляля" Индзаги не рассчитывает на Малкома - Aawsat Sport

Итальянский тренер "Аль-Хиляля" Симоне Индзаги попросил руководство клуба ...

328 5

Малком ведет переговоры о расторжении контракта с "Аль-Хилялем" - Рафаэль Мелло

28-летний бразильский полузащитник "Аль-Хиляля" Малком ведет переговоры о ...

704 7

«Фламенго» намерен избавиться от игроков, чтобы сделать предложение «Спартаку» по Барко

«Фламенго» по-прежнему заинтересован в подписании полузащитника «Спартака» ...

508 17

«Кто‑то должен думать о российском футболе». Талалаев раскритиковал расписание «Балтики»

Главный тренер калининградского футбольного клуба «Балтика» Андрей Талалаев ...

458 6

Андрей Талалаев о победе над «Зенитом»: «Переоценивать значение результата я бы не стал»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после победы над ...

420 2

«СЭ»: «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» Заносело

Как стало известно «СЭ», «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» ...

936 15

Семак о товарищеском матче против «Балтики»: «Вега оставил приятное впечатление по качеству, по движению с мячом»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.7%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
36274 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18777 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9215 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6542 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

30849 192

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают