Обозреватель — о победе сборной России над Кореей
*****
После игры с Кореей, опять же весьма разноречивой, я задался вопросом: а есть у этой сборной вектор развития, прогресса? И если таковой прощупывается, то в чем конкретно он выражен?
*****
Одна предпосылка называлась «Кокорин плюс Кузяев». Зенитовской выделки. Другая – «Фернандес справа – Рауш слева». Продукт паспортизации. Одна могла обеспечить свежее и легкое дыхание атаке. Другая – прибавить темпа и компетентности флангам.
Но первую Станислав Саламович взял да и зарезал на корню. Ибо Кузяева он командировал в опорную зону (видимо, больше некого было), отдалив от атакующих угодий, где Далер зенитовского образца горазд поживиться. А Кокорин – вот уж нежданная неприятность – стал для меня самым большим разочарованием матча с корейцами. При том, что ворвался-то в игру он, по клубной своей привычке, с места в карьер.
Любопытно, какую Черчесов давал установку на атаку, соединяя в составе Смолова и Кокорина? Допустим: Смолов поглубже, Кокорин повыше. Но – какими тропами атака должна была двигаться? Тут-то, по-моему, нечего было мудрить: Кузяев дает нападению импульс в подготовительной фазе – Кокорин пикирует на завершение. И под эти акции подстроить все прочее хозяйство. Учитывая, на каком оба нынче ходу. Вместо этого мы, к великому удивлению, обнаружили в первом тайме некие мелкие комбинационные спонтанности, под «Краснодар», на подступах к корейской штрафной. Вследствие чего Кокорин, патентованный налетчик, все заметнее тормозил и угасал (не забив даже элементарный верняк после перехвата и паса Смолова). И постепенно его интерес к корейским воротам опустился до того же низкого градуса, что и в пору питерских потуг Луческу.
*****
Адвокат Александр Добровинский в разговоре с «Матч ТВ» в шутку предложил повесить ...
Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что бывший нападающий ...
Бразильский нападающий Матеус Алвес, который недавно подписал контракт с ...
У бывшего нападающего «Краснодара» Федора Смолова требовали 20 млн рублей, чтобы ...
- Почему вы выбрали ЦСКА?
Руководство московского футбольного клуба "Динамо" осталось довольно ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде открыт к идее вернуться в чемпионат ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
«Зенит» ответил на троллинг «Динамо» после трансфера Сергеева
Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"
«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин
В "Динамо" оценили провокационную презентацию Сергеева
«Фламенго» согласовал условия контракта с Барко, «Спартаку» предложат € 14 млн — O Dia