Вячеслав Колосков: Лужники готовятся к ЧМ-2018, Открытие Арена не будет готова даже к 1-му туру ЧР, Суперкубок можно провести только на Локомотиве

  • Эта статья в архиве

Даже переносить некуда!

Матч Суперкубка России вызвал большой ажиотаж среди болельщиков. «Спартак» реализовал выделенную для своих фанатов квоту билетов больше чем за две недели до игры ─ 30 июня. Их разобрали в основном обладатели абонементов и карт лояльности, другим ─ ничего не досталось. Билетов элементарно не хватило, хотя желающих посетить игру большое количество.



РФПЛ тоже пришлось изменить схему продажи билетов. Теперь выдается не более одного билета в руки, но билеты регулярно будут поступать в продажу небольшими партиями. Кроме того, есть шанс урвать билет в день матча ─ в кассы поступит небольшое количество непосредственно перед игрой.



РФПЛ говорит открыто: «Спрос на билеты на Суперкубок России превышает вместимость стадиона». «Локомотив» вмещает 27 320 зрителей, однако, кажется, что благодаря ажиотажу перед матчем Суперкубок вполне может заполнить даже «Лужники», вместимость которых после реконструкции составит 81 тысяча человек.



О том, где мог бы пройти матч Суперкубка России, помимо «Локомотива», корреспондент поинтересовался у почетного президента РФС и бывшего вице-президента ФИФА Вячеслава Колоскова.



─ «Лужники» готовятся к чемпионату мира. Так что об этом речи быть не может. Могли бы на «Спартаке» ─ «Открытие Арене», но и там идет реорганизация после Кубка конфедераций. Некоторые сидячие места были трансформированы под места для прессы, переделаны стадионные проходы и стоянки, теперь все надо вернуть в прежний вид. Стадион «Спартака» даже не будет готов к 1-му туру чемпионата России.



Может, никто не ожидал, что будет столько желающих посмотреть Суперкубок. Но никакой трагедии в этом не вижу. На матчах Суперкубка часто бывало, что лишних билетов не было. Сейчас важно обеспечить такой же порядок, какой был на играх Кубка конфедераций – вот что главное требуется от организаторов в данный момент, ─ заявил Колосков.



Напомним, матч Суперкубка России «Спартак» ─ «Локомотив» пройдет в пятницу, 14 июля. Начало игры ─ в 21.30.

Читайте также:
0 / 0
1313 7
Футбольные новости
215 2

Bild: Джамал Мусиала пропустит 4-5 месяцев из-за травмы в матче с «ПСЖ»

Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала сломал малоберцовую кость левой ноги и ...

248 12

Мадридский «Реал» победил «Боруссию» и встретится с «ПСЖ» в полуфинале клубного ЧМ

Завершился матч 1/4 финала клубного чемпионата мира, в котором встречались ...

98 0

Sport.es: Марк-Андре Тер Штеген интересен «Интеру», «Барселона» готова отпустить его бесплатно

В ближайшие дни «Интер» может направить «Барселоне» предложение о трансфере ...

113 1

Sport.es: «Барселона» вернулась к кандидатуре Рафаэла Леау после срыва трансфера Нико Уильямса

Вингер «Милана» Рафаэл Леау привлёк внимание «Барселоны». Как сообщает Sport.es, ...

291 11

Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с Metaratings.ru поделился ...

2755 61

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

1105 30

"Фламенго" готовит судебный иск к Жерсону на 7 млн. долларов - Мигель Нето

Руководство бразильского клуба "Фламенго" готовит судебный иск на 7 млн.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
35239 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18658 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9180 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6472 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3248 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают