Экс-нападающий сборной СССР, СНГ и России Сергей Юран – о своем будущем, о сборной России и трансферных слухах вокруг Головина.
«ЕСТЬ ВАРИАНТЫ»
*****
- Какие планы? Последнее время вы занимались телевизионным проектом на «Матч ТВ».
- Есть разговоры. Но всегда хочется прийти в команду под какую-то задачу. Есть один клуб, который хочет, чтобы я его возглавил. Пока не буду называть, он из Подмосковья.
*****
«ГОЛОВИН В «АРСЕНАЛЕ»? ПОКА ОН НЕ ГОТОВ»
*****
- Многие хвалят Головина. Как он вам?
- Хвалят, да, но футбол – командная игра. Часто бывает, только начнем кого-то выделять, он перестает прогрессировать. Очевидно, что у Головина есть потенциал – и он может играть еще лучше.
- Верите в возможное предложение лондонского «Арсенала» по нему?
- Нет. Во-первых, Головин к такому повороту карьеры еще не готов, а, во-вторых, есть предметное предложение, а есть интерес. В первом случае приезжают, разговаривают с игроком, подписывают контракт. Этого, насколько я понимаю, пока нет. Но не исключаю того, что Головин попал на карандаш к скаутам английского клуба. И за ним будут следить. Все покажет чемпионат мира. Если выступит на нем хорошо, возможно, поступит предложение.
*****
«СЛУЦКИЙ РИСКУЕТ»
*****
- Как отнеслись к тому, что Слуцкий возглавил «Халл Сити»?
- Второй английский дивизион – это очень сложный турнир. Я играл в нем за «Миллуолл», знаю это. Очень высокая интенсивность, часто приходиться играть через каждый три-два дня. Поэтому если перед Слуцким стоит задача вернуться в АПЛ, а она наверняка стоит, то это будет очень непросто. Как выстраивать циклы подготовки, чтобы при таком плотном графике команда регулярно побеждала? Для этого нужен опыт. А еще надо быть готовым к давлению СМИ, болельщиков, для них Слуцкий – иностранец. В общем, это большой шанс, но одновременно с этим и большой риск. Если у Слуцкого не получится, то возможностей остаться востребованным будет мало.
Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала сломал малоберцовую кость левой ноги и ...
Завершился матч 1/4 финала клубного чемпионата мира, в котором встречались ...
В ближайшие дни «Интер» может направить «Барселоне» предложение о трансфере ...
Вингер «Милана» Рафаэл Леау привлёк внимание «Барселоны». Как сообщает Sport.es, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с Metaratings.ru поделился ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Руководство бразильского клуба "Фламенго" готовит судебный иск на 7 млн.
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России
"Фламенго" готовит судебный иск к Жерсону на 7 млн. долларов - Мигель Нето
Александр Тарханов: ЦСКА угадал с трансфером Алвеса — игрока много хвалят
Мадридский «Реал» победил «Боруссию» и встретится с «ПСЖ» в полуфинале клубного ЧМ
У игрока ЦСКА диагностировано повреждение связок