Стала известна причина позднего включения в заявку олимпийской сборной Узбекистана нападающего московского ЦСКА Аббосбека Файзуллаева и защитника «Кайрата» Иброхимхалила Юлдошева на молодежный Кубок Азии.
По информации источника из Узбекистана, клубы воспользовались правом не отпускать своих игроков на турнир, который проходит вне дат международных матчей. Поэтому в изначальной заявке сборной Узбекистана на турнир, в котором будут разыгрываться олимпийские лицензии отсутствовали футболисты ЦСКА и «Кайрата».
Но узбекской стороне удалось убедить клубы отпустить футболистов с помощью обращения со стороны правительства страны, которое рассчитывает на победу в турнире и завоевание путевки на олимпийский футбольный турнир в Париже.
Москвичи и алматинцы рассчитывали на своих футболистов в важный отрезок сезона. ЦСКА претендует на попадание в тройку призеров чемпионата России, а «Кайрату» предстоит важная домашняя игра чемпионата против «Актобе».
Напомним, что молодежный Кубок Азии стартовал в Катаре 15 апреля. Сборная Узбекистана начала турнир с победы над Малайзией (2:0). Также в одну группу с ними попали сборные Вьетнама и Кувейта.
Марокканский левый защитник Суфьян Эль-Каруани остался в январе в клубе «Утрехт», ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в эфире «Матч ТВ» иронично высказался ...
Бывший голкипер «Краснодара» Андрей Синицын порассуждал об уходе полузащитника ...
Турецкий журналист Зафер Эрташ в социальной сети Х, озвучил затраты клуба ...
Как утверждает южноамериканское издание Globo, после достижения соглашения с ...
Первое интервью колумбийского новичка сине-бело-голубых.
«Зенит» заплатил 2,7 миллиона евро «Аль-Насру» за аренду нападающего Джона Дурана, ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Источник: «Зенит» заплатил 2,7 миллиона евро за аренду Дурана до конца сезона
Джон Дуран: «Теперь я один из вас!»
«Зенит» арендовал Джона Дурана в 4,5 раза дешевле «Фенербахче»
"Зенит". Что дальше по играм и трансферам
Игроки «Крыльев» и «КАМАЗа» устроили массовую драку, Рассказов ударил соперника в стиле Зидана