Стала известна причина позднего включения в заявку олимпийской сборной Узбекистана нападающего московского ЦСКА Аббосбека Файзуллаева и защитника «Кайрата» Иброхимхалила Юлдошева на молодежный Кубок Азии.
По информации источника из Узбекистана, клубы воспользовались правом не отпускать своих игроков на турнир, который проходит вне дат международных матчей. Поэтому в изначальной заявке сборной Узбекистана на турнир, в котором будут разыгрываться олимпийские лицензии отсутствовали футболисты ЦСКА и «Кайрата».
Но узбекской стороне удалось убедить клубы отпустить футболистов с помощью обращения со стороны правительства страны, которое рассчитывает на победу в турнире и завоевание путевки на олимпийский футбольный турнир в Париже.
Москвичи и алматинцы рассчитывали на своих футболистов в важный отрезок сезона. ЦСКА претендует на попадание в тройку призеров чемпионата России, а «Кайрату» предстоит важная домашняя игра чемпионата против «Актобе».
Напомним, что молодежный Кубок Азии стартовал в Катаре 15 апреля. Сборная Узбекистана начала турнир с победы над Малайзией (2:0). Также в одну группу с ними попали сборные Вьетнама и Кувейта.
Французское издание Le figaro оценило ситуацию вокруг российского голкипера «ПСЖ» ...
Футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника ...
Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.
Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...
Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего тольяттинского «Акрона» Артема ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
«Бавария» разгромила «Штутгарт» и стала обладателем Кубка Германии, Кейн оформил хет-трик
Агент Батракова: Надеюсь, в ближайшее время встретимся с представителями «ПСЖ»
Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»