Стала известна причина позднего включения в заявку олимпийской сборной Узбекистана нападающего московского ЦСКА Аббосбека Файзуллаева и защитника «Кайрата» Иброхимхалила Юлдошева на молодежный Кубок Азии.
По информации источника из Узбекистана, клубы воспользовались правом не отпускать своих игроков на турнир, который проходит вне дат международных матчей. Поэтому в изначальной заявке сборной Узбекистана на турнир, в котором будут разыгрываться олимпийские лицензии отсутствовали футболисты ЦСКА и «Кайрата».
Но узбекской стороне удалось убедить клубы отпустить футболистов с помощью обращения со стороны правительства страны, которое рассчитывает на победу в турнире и завоевание путевки на олимпийский футбольный турнир в Париже.
Москвичи и алматинцы рассчитывали на своих футболистов в важный отрезок сезона. ЦСКА претендует на попадание в тройку призеров чемпионата России, а «Кайрату» предстоит важная домашняя игра чемпионата против «Актобе».
Напомним, что молодежный Кубок Азии стартовал в Катаре 15 апреля. Сборная Узбекистана начала турнир с победы над Малайзией (2:0). Также в одну группу с ними попали сборные Вьетнама и Кувейта.
"Зенит" принимает ЦСКА в рамках 7-го тура Альфа-банк РПЛ.
Сегодня, 5 сентября, состоится матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что пенальти в ворота ...
Генеральный директор «Крыльев Советов» Тархан Джабраилов заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о предстоящем дерби ...
"Зенит" принимает ЦСКА в рамках 7-го тура Альфа-банк РПЛ.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
В «Крыльях Советов» подтвердил трансфер Олейникова в другой клуб
Лапочкин — о пенальти в ворота «Зенита»: «У нас в чемпионате такие пенальти назначались и будут назначаться»
ЦСКА с пенальти вышел вперед в игре с "Зенитом"
ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»