Стала известна причина позднего включения в заявку олимпийской сборной Узбекистана нападающего московского ЦСКА Аббосбека Файзуллаева и защитника «Кайрата» Иброхимхалила Юлдошева на молодежный Кубок Азии.
По информации источника из Узбекистана, клубы воспользовались правом не отпускать своих игроков на турнир, который проходит вне дат международных матчей. Поэтому в изначальной заявке сборной Узбекистана на турнир, в котором будут разыгрываться олимпийские лицензии отсутствовали футболисты ЦСКА и «Кайрата».
Но узбекской стороне удалось убедить клубы отпустить футболистов с помощью обращения со стороны правительства страны, которое рассчитывает на победу в турнире и завоевание путевки на олимпийский футбольный турнир в Париже.
Москвичи и алматинцы рассчитывали на своих футболистов в важный отрезок сезона. ЦСКА претендует на попадание в тройку призеров чемпионата России, а «Кайрату» предстоит важная домашняя игра чемпионата против «Актобе».
Напомним, что молодежный Кубок Азии стартовал в Катаре 15 апреля. Сборная Узбекистана начала турнир с победы над Малайзией (2:0). Также в одну группу с ними попали сборные Вьетнама и Кувейта.
Агент Рамил Адигезалов, работающий с турецкими клубами, в интервью ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба прошел блиц.
Тренер петербуржцев рассказал о подготовке команды к заключительному этапу ...
Завершился матч 21-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Ницца» и ...
Защитник столичного «Спартака» Руслан Литвинов ответил на вопрос, какой итог ...
Сегодня, 8 февраля, состоится матч 25-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 ...
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов назвал новичка ЦСКА Лусиано ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Агент объяснил, почему Дуран проиграет Соболеву конкуренцию в «Зените»
Анатолий Тимощук: «Все готовы, все рвутся в бой»
Кузнецов: уверенность в чемпионстве ЦСКА поднялась с усилением определённых позиций
Кисляк может перейти во «Фламенго» или «Палмейрас»
«Спартак» отказал ПСВ в аренде Угальде