Стала известна причина позднего включения в заявку олимпийской сборной Узбекистана нападающего московского ЦСКА Аббосбека Файзуллаева и защитника «Кайрата» Иброхимхалила Юлдошева на молодежный Кубок Азии.
По информации источника из Узбекистана, клубы воспользовались правом не отпускать своих игроков на турнир, который проходит вне дат международных матчей. Поэтому в изначальной заявке сборной Узбекистана на турнир, в котором будут разыгрываться олимпийские лицензии отсутствовали футболисты ЦСКА и «Кайрата».
Но узбекской стороне удалось убедить клубы отпустить футболистов с помощью обращения со стороны правительства страны, которое рассчитывает на победу в турнире и завоевание путевки на олимпийский футбольный турнир в Париже.
Москвичи и алматинцы рассчитывали на своих футболистов в важный отрезок сезона. ЦСКА претендует на попадание в тройку призеров чемпионата России, а «Кайрату» предстоит важная домашняя игра чемпионата против «Актобе».
Напомним, что молодежный Кубок Азии стартовал в Катаре 15 апреля. Сборная Узбекистана начала турнир с победы над Малайзией (2:0). Также в одну группу с ними попали сборные Вьетнама и Кувейта.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о разговоре с Иваном ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился с «СЭ» мнением о срыве перехода ...
Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин высказался о причинах тяжёлого ...
Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло о поражении красно-белых от ...
Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин выразил мнение, что ЦСКА может ...
Главный тренер «Ахмата» и бывший вратарь сборной России по футболу Станислав ...
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова
Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Экс-тренер Олейникова Гришин — о переходе в ЦСКА: он хороший парень, но так не поступают
Тедеев – о «Зените»: сегодняшнюю обстановку внутри коллектива никак не назовешь правильной