ЦСКА нашел нового опорника. Он выбрал номер в честь Де Росси, провалился в Греции и стал капитаном «Партизана»

  • Эта статья в архиве

Денис Романцов поговорил с сербскими журналистами о Саше Здьеларе.



ЦСКА договорился с «Партизаном» о трансфере 27-летнего опорного хавбека Саши Здьелара. До перехода в белградский клуб он дважды – и безуспешно – пробовал заиграть за границей, в «Олимпиакосе» и «Мальорке».

В истории ЦСКА Саша станет седьмым сербом – после Горана Гуталя (4 матча в 1999-м), Предрага Ранджеловича, Милоша Красича, Зоран Тошича, дублера Уроша Чосича и Милана Гайича.

Что-то вроде Рахимича, лучший опорник сербской Суперлиги

Александар Глигорич, Mozzartsport.com: «Здьелар – это что-то вроде Рахимича. Классический опорник, много бегает, прирожденный лидер. Правда, иногда слишком агрессивен, но фанаты любят его за бесстрашный стиль игры.

Пасует он аккуратно, но в плане атакующих действий есть куда расти. Вы вряд ли дождетесь от него россыпи голов и результативных передач (6+21 в 197 матчах за «Партизан»)».

Саша Тишич, Fudbalski Hram: «Партизан» уже несколько лет испытывает трудности, и Саша был лучом света в темном царстве. Очень надежный полузащитник с лидерским характером – потому и стал капитаном.

В завершающей фазе атак Саша не так хорош, но он и не нападающий. А лучший опорник сербской Суперлиги.

К нему, как и к другим чемпионам мира-2015, относятся в Сербии с особым трепетом. От той команды многого ждали, но как поколение они не оправдали авансов.

Думаю, болельщики ЦСКА полюбят Сашу за неравнодушие и самоотверженность».

***

Деян Станкович, Mozzartsport.com: «Саша – самый стабильный игрок «Партизана» последних двух лет. Силен в обороне, в единоборствах (особенно верховых), в понимании игры, но не ждите от него дриблинга – это не про Сашу.

Он вырос в бедной семье, но большинство из нас когда-то были бедны. Саша ведет очень профессиональный образ жизни, а под 16-м номером играет из-за Даниэле Де Росси (в ЦСКА этот номер свободен). Всегда любил его и Стивена Джеррарда.

Его зарубежный опыт не назовешь успешным, но поверьте: он достаточно силен, чтобы играть за границей. Саша – не волшебник, но трудолюбивый и солидный опорник. Думаю, российский чемпионат и более медленный темп подойдут ему».

Боян Маринкович, Sportal Srbija: «Саша – боец, настоящий олдскульный опорник. Пасует в основном назад или поперек поля, вперед – редко. Хотя у него неплохие диагонали.

Если он адаптируется к России, к другому стилю жизни и футболу, то заиграет во всю силу, но надо помнить, что его первый заграничный опыт – в «Олимпиакосе» (2015-2018: 28 матчей, 1 гол) – получился очень плохим».

Саша Здьелар – в интервью Hotsport и Obektiv: «Скачок из ОФК в «Олимпиакос» был слишком резким. В 20 лет я не был готов к давлению большого клуба. Никто из партнеров по новой команде ничего обо мне не знал, а в конкурентах у меня было четыре игрока сборных (например, Эстебан Камбьяссо). Мне было очень трудно – сейчас «Олимпиакос» не так силен, как тогда.

В итоге кое-что пошло не так, как я себе представлял, и пришлось уйти. Там происходили странные вещи, и я рад, что оттуда уехал. Но все равно это полезный опыт. Я встретил там важных для моей карьеры людей. Тренер Марку Силва сделал меня сильнее, а нападающий Чори Домингес – один из самых сильных футболистов, с кем я играл».


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
4189 26
Футбольные новости
0 0

Нападающий «Ростова» Егор Голенков согласовал контракт с «Балтикой» - источник

Как сообщает канал Sport Baza в социальной сети Telegram, 27-летний нападающий нападающий ...

262 6

«Зенит» продлил соглашение с Андреем Касаджиковым

Новый контракт с нападающим «Зенита»-2 действует до июня 2029 года.

135 5

Романо: «Барселона» сделала предложение «Боруссии» по трансферу Адейеми

«Барселона» сделала дортмундской «Боруссии» предложение по трансферу Карима ...

316 3

Дмитрий Воробьев не входит в сферу интересов «Зенита» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 28-летний нападающий ...

95 0

Романо: «Арсенал» может заплатить более 75 млн евро за Бруно Гимараеша

Лондонский «Арсенал» ведет переговоры о приобретении полузащитника «Ньюкасла» ...

103 0

Полузащитник сборной Марокко Сайбари пропустит матч ЧМ‑2026 против сборной Франции

Полузащитник сборной Марокко по футболу Исмаэль Сайбари не успеет ...

86 1

СМИ: Неймар может завершить карьеру в конце года

Нападающий сборной Бразилии по футболу и «Сантоса» Неймар может принять решение о ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
52.5%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2%
Победой "Спартака" в основное время
17.2%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.1%
Очень сложно сказать
17.2%
Популярное
7054 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9881 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5692 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

11660 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают