ЦСКА нашел нового опорника. Он выбрал номер в честь Де Росси, провалился в Греции и стал капитаном «Партизана»

  • Эта статья в архиве

Денис Романцов поговорил с сербскими журналистами о Саше Здьеларе.



ЦСКА договорился с «Партизаном» о трансфере 27-летнего опорного хавбека Саши Здьелара. До перехода в белградский клуб он дважды – и безуспешно – пробовал заиграть за границей, в «Олимпиакосе» и «Мальорке».

В истории ЦСКА Саша станет седьмым сербом – после Горана Гуталя (4 матча в 1999-м), Предрага Ранджеловича, Милоша Красича, Зоран Тошича, дублера Уроша Чосича и Милана Гайича.

Что-то вроде Рахимича, лучший опорник сербской Суперлиги

Александар Глигорич, Mozzartsport.com: «Здьелар – это что-то вроде Рахимича. Классический опорник, много бегает, прирожденный лидер. Правда, иногда слишком агрессивен, но фанаты любят его за бесстрашный стиль игры.

Пасует он аккуратно, но в плане атакующих действий есть куда расти. Вы вряд ли дождетесь от него россыпи голов и результативных передач (6+21 в 197 матчах за «Партизан»)».

Саша Тишич, Fudbalski Hram: «Партизан» уже несколько лет испытывает трудности, и Саша был лучом света в темном царстве. Очень надежный полузащитник с лидерским характером – потому и стал капитаном.

В завершающей фазе атак Саша не так хорош, но он и не нападающий. А лучший опорник сербской Суперлиги.

К нему, как и к другим чемпионам мира-2015, относятся в Сербии с особым трепетом. От той команды многого ждали, но как поколение они не оправдали авансов.

Думаю, болельщики ЦСКА полюбят Сашу за неравнодушие и самоотверженность».

***

Деян Станкович, Mozzartsport.com: «Саша – самый стабильный игрок «Партизана» последних двух лет. Силен в обороне, в единоборствах (особенно верховых), в понимании игры, но не ждите от него дриблинга – это не про Сашу.

Он вырос в бедной семье, но большинство из нас когда-то были бедны. Саша ведет очень профессиональный образ жизни, а под 16-м номером играет из-за Даниэле Де Росси (в ЦСКА этот номер свободен). Всегда любил его и Стивена Джеррарда.

Его зарубежный опыт не назовешь успешным, но поверьте: он достаточно силен, чтобы играть за границей. Саша – не волшебник, но трудолюбивый и солидный опорник. Думаю, российский чемпионат и более медленный темп подойдут ему».

Боян Маринкович, Sportal Srbija: «Саша – боец, настоящий олдскульный опорник. Пасует в основном назад или поперек поля, вперед – редко. Хотя у него неплохие диагонали.

Если он адаптируется к России, к другому стилю жизни и футболу, то заиграет во всю силу, но надо помнить, что его первый заграничный опыт – в «Олимпиакосе» (2015-2018: 28 матчей, 1 гол) – получился очень плохим».

Саша Здьелар – в интервью Hotsport и Obektiv: «Скачок из ОФК в «Олимпиакос» был слишком резким. В 20 лет я не был готов к давлению большого клуба. Никто из партнеров по новой команде ничего обо мне не знал, а в конкурентах у меня было четыре игрока сборных (например, Эстебан Камбьяссо). Мне было очень трудно – сейчас «Олимпиакос» не так силен, как тогда.

В итоге кое-что пошло не так, как я себе представлял, и пришлось уйти. Там происходили странные вещи, и я рад, что оттуда уехал. Но все равно это полезный опыт. Я встретил там важных для моей карьеры людей. Тренер Марку Силва сделал меня сильнее, а нападающий Чори Домингес – один из самых сильных футболистов, с кем я играл».


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
4189 26
Футбольные новости
71 0

Шварц заявил, что у Тюкавина изменился статус в «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что после возвращения в клуб ...

168 1

Червиченко: «Англия после забитого гола стала похожа на «Рубин». Но Тухель великолепно выполнил работу. Чего его критиковать?»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что не видит, за ...

1179 23

Источник: «Зенит» предложил Данило пятилетний контракт. Игрок не отказывался от перехода в российский клуб

Как стало известно Sport24, петербургский «Зенит» предложил полузащитнику ...

1027 56

«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, трансфер 28-летнего ...

285 0

Самый возрастной футболист ЧМ-2026 Крейг Гордон завершил карьеру

43-летний вратарь сборной Шотландии Крейг Гордон в четверг объявил о завершении ...

789 1

Баринов и Тюкавин ответили на вопросы перед товарищеским матчем между ЦСКА и «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил на вопросы на пресс-конференции ...

296 3

Александр Мостовой сочинил четверостишие в честь Месси и выхода Аргентины в финал ЧМ-2026

Бывший полузащитник «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
29.2%
Аргентина
47.7%
Очень сложно сказать
23.1%
Популярное
12430 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21564 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

8649 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4495 180

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5030 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают