Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему в национальной команде до сих пор не дебютировал 20-летний нападающий ЦСКА Федор Чалов, лидирующий в гонке бомбардиров РПЛ.
«Не будем забегать вперед. Одни игроки проявили себя в этом году, другие могут выстрелить в следующем. Важно не зацикливаться и внимательно смотреть на всех, чтобы никого не пропустить.
Многие писали, что хотят увидеть на поле Чалова? Это желание абсолютно понятное. Мы его и перед чемпионатом мира вызывали, и сейчас дали возможность приехать и обжиться. Чалов из тех футболистов, которые много умеют, но которым надо время, чтобы понять, где он находится, как себя вести, и тогда он сможет себя проявлять.
Не надо торопиться. Есть определенные способности, но задача тренерского штаба вовремя ввести его в игру, чтобы не испортить результат ни команде, ни игроку. Понятно, что у болельщиков иногда не бывает терпения, но мы не должны мыслить категориями болельщиков, эмоции нам не нужны. Мы знаем, что болельщики самый нетерпеливый народ, относимся к этому с пониманием», — сказал Черчесов.
Форвард махачкалинского «Динамо» Гамид Агаларов прокомментировал поражение в ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско в разговоре с «СЭ» поделился мнением о матче на ноль в ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев поделился эмоциями от забитого гола в матче со ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру нападающего Тамерлана ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру вратаря Максима Бориско в ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался о тенденции поражений ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о победе армейского клуба в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Вратарь ЦСКА Бориско: «Спартак» — это моя команда, против которой я хорошо играю»
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"
Семак — о дебюте Москвичева за «Зенит» в РПЛ: "Практически всегда выбирал правильные решения"
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»