Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему в национальной команде до сих пор не дебютировал 20-летний нападающий ЦСКА Федор Чалов, лидирующий в гонке бомбардиров РПЛ.
«Не будем забегать вперед. Одни игроки проявили себя в этом году, другие могут выстрелить в следующем. Важно не зацикливаться и внимательно смотреть на всех, чтобы никого не пропустить.
Многие писали, что хотят увидеть на поле Чалова? Это желание абсолютно понятное. Мы его и перед чемпионатом мира вызывали, и сейчас дали возможность приехать и обжиться. Чалов из тех футболистов, которые много умеют, но которым надо время, чтобы понять, где он находится, как себя вести, и тогда он сможет себя проявлять.
Не надо торопиться. Есть определенные способности, но задача тренерского штаба вовремя ввести его в игру, чтобы не испортить результат ни команде, ни игроку. Понятно, что у болельщиков иногда не бывает терпения, но мы не должны мыслить категориями болельщиков, эмоции нам не нужны. Мы знаем, что болельщики самый нетерпеливый народ, относимся к этому с пониманием», — сказал Черчесов.
«ПСЖ» намерен продлить контракт с нападающим Хвичей Кварацхелией, несмотря на ...
Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью заявил, что его команда ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер футбольного «Спартака» Хуан Карлос Карседо и его помощники ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
«Галатасарай» обыграл «Лилль» в гостевом матче 3-го тура общего этапа Лиги ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Шесть баллов Сафонову: что «Экип» написала о российском вратаре после игры с «Барселоной»
Источник: «ПСЖ» намерен продлить контракт с Хвичей Кварацхелией до 2032 года, несмотря на разрыв крестообразной связки
Бекао: удивлён, что болельщики ЦСКА возненавидели меня после перехода в «Удинезе»
Жозе Моуринью: «У «Реала» меньше времени для отдыха перед «класико», чем у «Барселоны»
Батраков забил головой в матче «Лилль» — «Галатасарай» на 44-й минуте