Кто поддержал Хуана Мату
Летом полузащитник "МЮ" Хуан Мата съездил в Мумбаи и, впечатлившись индийской нищетой, привез оттуда идею отдавать часть зарплаты на благотворительность - помогать уличному футболу в не самых благоприятных частях мира. При участии Маты организовали фонд "Общая цель" - испанец призвал других футболистов присоединиться к проекту.
К концу октября жертвовать 1% зарплаты на такое дело согласились уже больше 15 игроков - новые люди присоединяются каждую неделю:
Вместе с Алекс Морган в деле еще несколько известных футболисток из США, Испании, Германии и других стран. Защитник "Штутгарта" Деннис Аого согласился на 2%.
Со временем Мата планирует втянуть в это весь футбольный мир - чтобы процент от любой операции (контракты, комиссии, трансферы и все остальное) шел на развитие уличного футбола.
Фонд поддерживает больше 100 организаций по всему миру, его цель - "бороться с социальными проблемами от гендерного неравенства в Индии до восстановления мира в Колумбии и интеграции беженцев в Германии".
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Полузащитник ЦСКА Максим Мухин не тренируется с командой в Казани накануне матча ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что для команды ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»
Митрофанов о возвращении «Оренбурга» в РПЛ: «Сторонникам теорий заговора я предложил бы алюминиевые шапочки»
В РФС узнали о попытке руководства «Торпедо» подкупить арбитра до окончания сезона ФНЛ
Источник: «Спартаку» предложили хавбека «Порту» Хайме. Испанец готов ехать в Россию