Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о соперничестве с селекционером «Локомотива» Олегом Мусиным за подписания Александра Головина и Сергея Пиняева.
— С Головиным я испортил всю малину селекционеру «Локомотива» Олегу Мусину.
— Как испортили?
— Он планировал забрать к себе Головина еще с турнира в Крымске. Я опередил. Но он сделал мне ответочку, не позволив очутиться в ЦСКА Сергею Пиняеву. Олег опередил меня буквально на три шага.
— Жду подробностей.
— Турнир на Песчанке. Вижу: какой-то саратовский мальчик невысокого роста всех возит. Первый шаг скаута: заметил игрока — открой заявку его команды. Из заявки выяснилось: Пиняева тренирует его отец, и он на несколько лет младше [товарищей по команде]. Матч заканчивается. Я стою у поля, Мусин сидит на трибуне и рукой дотягивается до Максима Пиняева: «Обсудим вашего сына?» Я все это видел, как сейчас вижу вас. Сам-то следом тоже пригласил в ЦСКА. Но понимал: увидит условия «Локомотива» — и про нас забудет.
Поэтому в шутку сейчас говорю: возможно, Олег спас карьеру Пиняева. Правда, после смены в руководстве академии «Локомотива» Сергей перебрался в «Чертаново», — сказал Мовсесьян.
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»
«Монако» включил Головина в заявку на Лигу конференций
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
«Зенит» ведет переговоры по Александру Головину - источник
«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале