Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»

Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого отказалось московское «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам.



Напомним, что «Динамо» договорилось о трансфере Мартинса с «Ботафого», после чего бразилец прибыл в Россию на медобследование и подписание контракта. Однако в итоге динамовцы отказались от сделки. В Бразилии сообщили, что «Динамо» осталось недовольно итогами медосмотра как Мартинса, так и Гонсало Платы, которого динамовцы договаривались купить у другого бразильского клуба — «Фламенго».

Бриссант заявил, что из-за этой ситуации российские клубы в дальнейшем столкнутся с дополнительными трудностями при попытке купить игрока из Бразилии.

«Могу гарантировать, что футболисты из чемпионата Бразилии покинут страну ради перехода в РПЛ только с подписанными контрактами, медицинское обследование будет проведено в Бразилии или российским клубам придется отправить в Бразилию своего доктора. Спасибо «Динамо», — сказал агент Мартинса, слова которого приводит журналист Анар Ибрагимов в своем телеграм-канале.

«Ситуация ужасная. Игрок был здоров: он сыграл официальный матч за «Ботафого» за три дня до нашего отъезда в Москву. За день до того, как «Динамо» заявило о проваленном УМО, футболист провел тренировку в гостинице, делал силовые упражнения и много бегал. Это правда, что Мартинс пройдет повторное УМО в Рио. Нам до сих пор неясно, что именно произошло у Матеуса. Да, была небольшая травма в мае, но она прошла, после нее он сыграл много матчей. При этом Шварц очень хотел видеть у себя в составе Мартинса», — заключил Бриссант.

Ранее сообщалось, что «Ботафого» изучает возможные юридические шаги и может подать иск против «Динамо» за неправомерное использование изображения футболиста в аэропорту.

Читайте также:
1 / 4
3185 18
Футбольные новости
0 0

Кирьяков: «Определяющий матч и для «Динамо», и для ЦСКА. «Бело‑голубые» имеют преимущество, у них состав сильнее, чем у армейцев»

Встреча «Динамо» и ЦСКА в предстоящем матче РПЛ станет определяющей для обеих ...

31 0

Билялетдинов: «Краснодар» может потерять очки с «Локомотивом», и тогда их картина ещё сильнее опечалится

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался о предстоящем ...

73 1

Билялетдинов: у ЦСКА особо откровенно провальных трансферов никогда не было

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался о работе ЦСКА на ...

64 0

Лепёхин: лидерство ЦСКА и «Динамо» не связано с их сверхъестественной игрой

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин высказался о лидерстве ...

123 4

Билялетдинов: Игдисамову в ЦСКА достался хороший багаж от Челестини

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов оценил работу Дмитрия ...

86 2

Лепёхин: ЦСКА для меня выглядит предпочтительнее «Динамо», он фаворит

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин высказался о предстоящем матче ...

238 2

Тукманов допустил, что «Краснодар» может стать четвёртым по итогам сезона

Бывший президент «Торпедо» Александр Тукманов в беседе с «Силой Спорта» заявил, ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.2%
Популярное
6421 276

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15239 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4424 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13632 199

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11441 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают