"Спартак" у предела

  • Эта статья в архиве

17 лет правления Федуна.

17 лет неровного полета, когда мерцающий Феникс Спартака пробовал набрать высоту, но сгорал, часто не пускаемый силами внешними, а часто, что намного более страшнее, уничтожался инфекцией, пробравшейся внутрь. Инфекцией по имени Федун.

Для каждого болельщика Спартака — это больно. Больно видеть во что превратил наш клуб «олигарх» 90-х, для которого красно-белый клуб стал репутационным билетом, ключом от многих дверей. Ключом, позволившим приблизится к власти, обелить, обезопасить себя. Ключом, который этот олигарх считает своей игрушкой. А с игрушкой ведь можно делать что хочешь, это всего лишь игрушка?

У нас бывали плохие времена. Но 17-ть лет издевательств над клубом не прошли просто так. Каждый кризис нас погружает все глубже и глубже. Кто из уважающих себя тренеров пойдет в Спартак, не имея только желание заработать? Для каких еще немногих игроков игра за Спартак поможет повысить репутацию, улучшить умения или получить путевку в европейский гранд?

За 17 лет правления Федуна Спартак потерял почти все-за исключением своих болельщиков и своей истории. И если историю не изменить, хотя попытки этого делаются, чтобы историю не изменить, а хотя бы извратить, то с болельщиками ситуация может стать печальной.

Поколение 70-х, 80-х и 90-х не вечно. А в последние 20 лет нам похвастаться практически нечем. Ну если только скандалами, увольнениями тренеров, интригами и морем черного шлака, который Федун и его шобла поставила на поток. А начать болеть за команду, которая может тебе предложить не красивую игру и победы, а только скандалы -может только мазохист.

Я смотрю на Спартак и понимаю, что нас спасет только чудо. И это не чудо по имени Ваноли. Или там Каррера. Потому что, если пойдет у них, «барин» обрубит, уничтожит на корню все благое начинание, и круг начнется заново.

Конец 1-го круга. 10-е место. 14 очков до лидера. А впрочем, зачем нам лидер? До стыков 5 очков разницы.

И мы близки к тому что хотел бы видеть болельщик Динамо Киев Федун.

Спартак у предела
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3922 28
Футбольные новости
33 0

«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun

Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...

198 0

Генич предположил, почему Игнашевич не сможет возглавить ЦСКА

"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...

134 1

«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...

159 5

Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...

299 3

Гендиректор «Акрона»: «Пришли с Дзюбой к пониманию, что не можем дать друг другу что-то большее»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...

546 7

«Лучшее судейство, которое мы видели в этом сезоне». Лапочкин — о работе Танашева в Суперфинале Кубка России

Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...

295 3

Карпин — о Батракове и Кисляке: «Когда вокруг тебя игроки высокого уровня, хочется что‑то у них перенимать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16480 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17497 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31831 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают