17 лет правления Федуна.
17 лет неровного полета, когда мерцающий Феникс Спартака пробовал набрать высоту, но сгорал, часто не пускаемый силами внешними, а часто, что намного более страшнее, уничтожался инфекцией, пробравшейся внутрь. Инфекцией по имени Федун.
Для каждого болельщика Спартака — это больно. Больно видеть во что превратил наш клуб «олигарх» 90-х, для которого красно-белый клуб стал репутационным билетом, ключом от многих дверей. Ключом, позволившим приблизится к власти, обелить, обезопасить себя. Ключом, который этот олигарх считает своей игрушкой. А с игрушкой ведь можно делать что хочешь, это всего лишь игрушка?
У нас бывали плохие времена. Но 17-ть лет издевательств над клубом не прошли просто так. Каждый кризис нас погружает все глубже и глубже. Кто из уважающих себя тренеров пойдет в Спартак, не имея только желание заработать? Для каких еще немногих игроков игра за Спартак поможет повысить репутацию, улучшить умения или получить путевку в европейский гранд?
За 17 лет правления Федуна Спартак потерял почти все-за исключением своих болельщиков и своей истории. И если историю не изменить, хотя попытки этого делаются, чтобы историю не изменить, а хотя бы извратить, то с болельщиками ситуация может стать печальной.
Поколение 70-х, 80-х и 90-х не вечно. А в последние 20 лет нам похвастаться практически нечем. Ну если только скандалами, увольнениями тренеров, интригами и морем черного шлака, который Федун и его шобла поставила на поток. А начать болеть за команду, которая может тебе предложить не красивую игру и победы, а только скандалы -может только мазохист.
Я смотрю на Спартак и понимаю, что нас спасет только чудо. И это не чудо по имени Ваноли. Или там Каррера. Потому что, если пойдет у них, «барин» обрубит, уничтожит на корню все благое начинание, и круг начнется заново.
Конец 1-го круга. 10-е место. 14 очков до лидера. А впрочем, зачем нам лидер? До стыков 5 очков разницы.
И мы близки к тому что хотел бы видеть болельщик Динамо Киев Федун.

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
«Манчестер Сити» победил «Челси» в финале Кубка Англии сезона-2025/26.
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался высказался о нападающем ...
Вероятному возвращению Сандро Шварца в Россию многие рады: в 2021-2022 годах The Russian One ...
«Шанхай Шэньхуа» на выезде уступил «Юннань Юкуну» в матче 12-го тура чемпионата ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву попал в сферу интересов клуба Английской ...
В заключительном туре шотландского Премьершипа «Селтик» одержал волевую победу ...
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в разговоре с «СЭ» сравнил футбол в ОАЭ и в России.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Родина» стала чемпионом Первой лиги, «Факел» — второй
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Гол пяткой принес «Манчестер Сити» победу над «Челси» в финале Кубка Англии
Нападающий «Оренбурга» Жезус: Вагнер Лав – лучший бразилец в истории РПЛ
Канищев — о Дуране: это плевок в сторону «Зенита» и выброшенные деньги