"Спартак" у предела

  • Эта статья в архиве

17 лет правления Федуна.

17 лет неровного полета, когда мерцающий Феникс Спартака пробовал набрать высоту, но сгорал, часто не пускаемый силами внешними, а часто, что намного более страшнее, уничтожался инфекцией, пробравшейся внутрь. Инфекцией по имени Федун.

Для каждого болельщика Спартака — это больно. Больно видеть во что превратил наш клуб «олигарх» 90-х, для которого красно-белый клуб стал репутационным билетом, ключом от многих дверей. Ключом, позволившим приблизится к власти, обелить, обезопасить себя. Ключом, который этот олигарх считает своей игрушкой. А с игрушкой ведь можно делать что хочешь, это всего лишь игрушка?

У нас бывали плохие времена. Но 17-ть лет издевательств над клубом не прошли просто так. Каждый кризис нас погружает все глубже и глубже. Кто из уважающих себя тренеров пойдет в Спартак, не имея только желание заработать? Для каких еще немногих игроков игра за Спартак поможет повысить репутацию, улучшить умения или получить путевку в европейский гранд?

За 17 лет правления Федуна Спартак потерял почти все-за исключением своих болельщиков и своей истории. И если историю не изменить, хотя попытки этого делаются, чтобы историю не изменить, а хотя бы извратить, то с болельщиками ситуация может стать печальной.

Поколение 70-х, 80-х и 90-х не вечно. А в последние 20 лет нам похвастаться практически нечем. Ну если только скандалами, увольнениями тренеров, интригами и морем черного шлака, который Федун и его шобла поставила на поток. А начать болеть за команду, которая может тебе предложить не красивую игру и победы, а только скандалы -может только мазохист.

Я смотрю на Спартак и понимаю, что нас спасет только чудо. И это не чудо по имени Ваноли. Или там Каррера. Потому что, если пойдет у них, «барин» обрубит, уничтожит на корню все благое начинание, и круг начнется заново.

Конец 1-го круга. 10-е место. 14 очков до лидера. А впрочем, зачем нам лидер? До стыков 5 очков разницы.

И мы близки к тому что хотел бы видеть болельщик Динамо Киев Федун.


Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3922 28
Футбольные новости
0 0

Кисляк отреагировал на интерес «Бешикташа»: «Посмотрим, как будет дальше развиваться моя карьера»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк ответил на вопрос «СЭ» об интересе «Бешикташа» в ...

167 0

Врач ЦСКА рассказал подробности травмы Баринова

Руководитель медицинского департамента ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о ...

133 2

В ЦСКА назвали сроки восстановления Мойзеса

Главный врач ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о том, какое восстановление ...

466 8

«Бешикташ» готовит до 28 млн евро за Кисляка, ЦСКА отказывается продавать игрока - источник

Как стало известно Metaratings.ru, турецкий «Бешикташ» готов улучшить предложение по ...

88 0

Налоговая заблокировала "Ростову" счета из-за долга ₽127 млн - источник

Налоговая заблочила "Ростову" 10 счетов из-за долга ₽127,752 млн: дата приостановки ...

398 16

Стало известно, почему судья не поставил пенальти «Краснодару» в Кубке за руку Оздоева

Стала известна аргументация арбитра Никиты Новикова в эпизоде с неназначенным ...

944 20

ЦСКА может перехватить у «Локомотива» полузащитника «Балтики» Николая Титкова - источник

ЦСКА может перехватить у «Локомотива» полузащитника «Балтики» Николая ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.6%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.7%
Затрудняюсь ответить
2.3%
Популярное
12846 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17807 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19021 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6918 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9278 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают