Каррера учится, Манчини лажает, а Семин побеждает

  • Эта статья в архиве

Уважаемым жителям республики Бобсоккер привет, .




И пришла пора обсудить, что принесла нам первая футбольная российская неделя после зимних каникул. На что сразу (субъективно) отвечаю –ни хрена хорошего.



Из 4 российских клубов, играющих в турнире для «бедных» лишь один добился успеха. Причем тот, для которого, чемпионат России вроде должен являться приоритетом, а Лига Европы должна быть вроде побоку. Другие же, нареченные молвой и прессой лидерами и фаворитами –обделались. Кое-кто побольше, кое-кто поменьше, но сути это не меняет. И вот про это мы и поговорим.



Начнем со Спартака. Который в очередной раз подтвердил две аксиомы: во-первых, когда наши хреновые эксперты пророчат победу-жди беду. И вторую, хороший мужик-не значит хороший игрок.



Начнем с первой аксиомы. Не знаю, чем руководствовались наши эксперты, но даже простой анализ стоимости составов Спартака и Атлетико из Бильбао показывает одну вещь. Состав Атлетико из Бильбао дороже состава Спартака более чем на 30 млн евро.









Понимаю, что деньги не являются мерилом всего, но все-таки некое понимание, о чем мы говорим-они дают. Почему, Спартак без Джикии, являющимся системообразующим игроком обороны нынешнего Спартака, вдруг стал фаворитом в этой паре-мне ну никак не понятно. Но видимо винные пары, как и прежде, играют важное влияние при анализе предматчевых раскладов.



Переходя ко второй аксиоме, я думаю, что большинство спартаковских болельщиков давно уже поняли важную вещь-Артем Ребров, классный мужик, лидер, и вообще спартаковец сердцем и душой, к несчастью голкипером уровня Спартака не является. Скамейки –почему бы и нет. Но вот, глядя на Акинфеева, который хотя и веселит всех нас при играх в Европе и за сборную, но при этом тянет ЦСКА на вершину в чемпионате России, я скриплю зубами. У нас пока такого нет. Хотя Селихов имеет все данные стать таковым. И вот тут, надеюсь, Каррера поймет, что хороший мужик не обязательно является хорошим вратарем. И 900 граммов перевеса это не факт сажать на лавку талантливого вратаря, и выпускать на поле просто хорошего парня.



Перейдем к Зениту. Взглянув на тот же transfermarkt de, который оценивает нынешний Зенит в 130 млн евро, и тот же Селтик из Глазго в 60 млн,









что в два раза дешевле чем российский газовый флагман, и который гонял миллионеров из Питера по полю, как сборную-команду чукотских профессионалов мяча и клюшки, я понимаю, что 1-0 это еще приличный счет. И что, возможно, ставит еще больше вопросов перед болельщиками питерского клуба-что это за человек (ред.адм.) руководит их любимым клубом.



В этом ряду «радости и веселья» стоят особняком ЦСКА и Локомотив. Первый, во-многом, благодаря своей легенде смог увезти ничью из Белграда, но отнюдь не убедил, что сможет в очередной раз не провалиться в защите и добыть положительный результат в Москве.



Второй, в очередной раз убедил, что загнанных лошадей не всегда нужно пристреливать. Каким образом Юрий Палыч смог в очередной реинкарнироваться и победить в очень непростом матче в Ницце-мне абсолютно не понятно.



Хотя понятно лишь одно. Нынешний Локомотив, который не всерьез и вероятно ненадолго, но чемпионство в этом сезоне выгрызти должен. А Спартаку, ЦСКА и Зениту еще предстоит много работы. Ведь зачастую побеждает не самый богатый или самый именитый, а тот, которому нужно больше всего. За сим прощаюсь. И болейте за футбол, которого у нас становится все меньше и меньше.



*Отредактировано администрацией*

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2854 71
Футбольные новости
2 0

Стало известно, когда Файзуллаев уедет из ЦСКА в сборную

Вице-президент Ассоциации футбола Узбекиатана Одил Ахмедов прокомментировал ...

9 0

Тренер «Зенита» Оливейра допустил, что петербуржский клуб мог бы дойти до четвертьфинала Лиги чемпионов

Тренер петербургского «Зенита» Вильям де Оливейра заявил «Матч ТВ», что ...

59 1

Сергей Семак: «Каждая игра имеет определяющее значение»

— Сергей Богданович, сейчас в «Оренбурге» на правах аренды играет защитник Арсен ...

154 4

Карпин разобьёт «Спартак» и обставит его в таблице? Бубнов против Sportbox.ru. 25-й тур

Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов высказался о ...

160 9

«Зенит» опередил «Спартак»

По победам в плей-офф Кубка страны

111 2

Широков: не скажу, что к «Спартаку» у меня антипатия. Я им передал чемпионский дух!

Бывший футболист «Спартака» Роман Широков иронично заявил, что в бытность ...

178 1

Андрей Аршавин: Я бы сейчас стоил меньше Александра Мостового — точно дешевле 100 млн

Андрей Аршавин предположил, сколько бы стоил, если бы играл сейчас.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
43.4%
ЦСКА
39.8%
Спартак
9.7%
Балтика
5.3%
Динамо
0%
Ростов
1.8%
Популярное
9098 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1591 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5606 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9896 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3048 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают