Тренер «Спартака» Слишкович — о 5:0 с «Химками»: «Победу заслужили, но не буду утверждать, что с таким счетом»

  • Эта статья в архиве

Тренер «Спартака» Владимир Слишкович подвел итоги матча 14-го тура РПЛ против «Химок» (5:0) и объяснил, как удавалось заменять главного тренера Гильермо Абаскаля, пропускавшего игру из-за дисквалификации.


«Так получилось, что именно я оказался в протоколе как исполняющий обязанности главного тренера на сегодняшний матч. В тренерском штабе пять человек, и у каждого есть свои функции. Мы все работали и делали все во благо команды. У кромки поля сегодня оказывался и я, и Артем Ребров, и Карлос Морено. Не имело значения, кто именно. Нам важно было компенсировать отсутствие Гильермо. Абаскаль невероятно важен для команды своей энергией и своим характером. Надеюсь, нам удалось его заменить. Счет это только подтверждает.

Футбол порой полон парадоксов. Когда ты быстро забиваешь, часто неосознанно отдаешь мяч сопернику. Это случилось и сегодня: мы не продолжили давить дальше, когда вышли вперед. С другой стороны, у «Химок» в основном были дальние удары, и Селихов отлично с ними справлялся. Соперник подал много угловых, что у него хорошо отлажено.

Но во втором тайме мы внесли коррективы и смогли добиться нужного результата. Победу мы заслужили. Не буду утверждать, что именно с таким счетом. Рад за Николсона, который забил два гола — важных и для команды, и для него лично. Рад также за Мелешина и Маслова. А еще хочу обратить внимание, что мы завершали матч с четырьмя игроками 2003-04 годов рождения», — приводятся слова Слишковича на сайте столичного клуба.

Читайте также:
0 / 0
1385 4
Футбольные новости
75 1

Матч ЦСКА - "Краснодар" посетили больше зрителей, чем дерби "Динамо" - "Спартак"

В 28-м туре Мир Российской Премьер-лиги в Москве прошло два топ-матча.

72 0

Два тренера "Спартака" получили карточки за демонстративное несогласие с решением арбитра

В матче с "Динамо" два представителя тренерского штаба "Спартака" получили желтые ...

146 3

Футболисты "Спартака" отказались от общения со СМИ после матча с "Динамо"

Футболисты «Спартака» не стали общаться с прессой после поражения от «Динамо» в ...

813 28

«Спартак» проваливает концовку сезона в чемпионате. Надежда на Кубок?

«Спартак» проваливает весеннюю часть чемпионата.

1253 60

Тренер "Спартака" Станкович сорвал голос, так как весь матч кричал на судей

Главный тренер "Спартака" Деян Станкович не пришел на пресс-конференцию после ...

1304 21

"Театр мимики и жестов" - Гусев о поведении тренера "Спартака"

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев ответил на вопрос о ...

640 14

Гусев объяснил, за счет чего "Динамо" обыграло "Спартак"

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
38.6%
"Зенит"
40.7%
ЦСКА
11.1%
Очень сложно сказать
9.5%
Популярное
4957 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

7681 292

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6025 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18824 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают