Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России высказался о переходе на систему «осень-весна».
- Насколько это себя оправдало?
- Вообще никак - это система, которая начала разрушать футбол. Нам обещали, что всё будет отлично, построят манежи и поля. Но и сейчас их просто нет. У нас полно снега, и у детей, начиная с 12 лет, нет возможности тренироваться даже в некоторых академиях. Те люди, которые всё это обещали, спокойно ушли.
- Стоит ли возвращаться на прежнюю систему?
- Нужно обязательно вернуться! Нам тогда рассказывали, что нужно перейти на схему «осень - весна» для того, чтобы лучше играть в Европе. Но почему-то ЦСКА и «Зенит» трофеи УЕФА выигрывали при прежней системе. А с переходом начали куда-то в противоположном направлении двигаться. Понятно, что РПЛ теперь больше возможностей, чтобы проводить матчи зимой. Те же три трактора пригнать, чтобы снег расчистили. Но всё равно, играть при «- 15» никакого удовольствия не вызывает.
Сразу после перехода первая лига провалилась. Начали пропадать команды, возникли проблемы с финансированием. Ну и когда у тебя первая и вторая лига не играют летом в хорошую погоду, то непонятно, где игровую практику получать, где молодым футболистам набираться опыта. Про приход в наши Академии иностранных шарлатанов уже рассказывал. Наговорили они сказок, что сейчас воспитают по 500 перспективных человек, руководство им доверилось, а те подзаработали бабок и свалили при первом же удобном случае.
Победа армейцев в молодежном дерби.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 4‑го тура ...
Детский тренер Андрей Нагибин, который привёл Алексея Батракова в академию ...
Защитник "Зенита" Ваня Дркушич продолжит сезон в Испании, сообщает пресс-служба ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о ситуации в ...
ЦСКА на выезде обыграл московский «Спартак» в матче 19‑го тура Молодежной ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Рапопорт считает, что ЦСКА будет для Мостового предпочтительным вариантом в случае ухода из «Зенита»
Глава РЖД Белозёров 15 августа обсудит возможный трансфер Батракова в «Галатасарай»
МФЛ. Спартак – ПФК ЦСКА – 0:2
"Зенит" объявил о переходе Дркушича в "Эспаньол"
«Спартак» запретил своей академии участвовать в турнире Глушакова ‐ источник