Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России высказался о переходе на систему «осень-весна».
- Насколько это себя оправдало?
- Вообще никак - это система, которая начала разрушать футбол. Нам обещали, что всё будет отлично, построят манежи и поля. Но и сейчас их просто нет. У нас полно снега, и у детей, начиная с 12 лет, нет возможности тренироваться даже в некоторых академиях. Те люди, которые всё это обещали, спокойно ушли.
- Стоит ли возвращаться на прежнюю систему?
- Нужно обязательно вернуться! Нам тогда рассказывали, что нужно перейти на схему «осень - весна» для того, чтобы лучше играть в Европе. Но почему-то ЦСКА и «Зенит» трофеи УЕФА выигрывали при прежней системе. А с переходом начали куда-то в противоположном направлении двигаться. Понятно, что РПЛ теперь больше возможностей, чтобы проводить матчи зимой. Те же три трактора пригнать, чтобы снег расчистили. Но всё равно, играть при «- 15» никакого удовольствия не вызывает.
Сразу после перехода первая лига провалилась. Начали пропадать команды, возникли проблемы с финансированием. Ну и когда у тебя первая и вторая лига не играют летом в хорошую погоду, то непонятно, где игровую практику получать, где молодым футболистам набираться опыта. Про приход в наши Академии иностранных шарлатанов уже рассказывал. Наговорили они сказок, что сейчас воспитают по 500 перспективных человек, руководство им доверилось, а те подзаработали бабок и свалили при первом же удобном случае.
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» ответил на вопрос о такси в России.
Сербский журналист Иван Цветкович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как стало известно «СЭ», «Ростов» оценивает защитника Илью Ваханию в 5 миллионов ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» рассказал о переезде в Россию.
Голкипер московского ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о новичке армейского ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» сравнил питание в команде при ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Агент Эраковича назвал абсолютным бредом новость о конфликте игрока с Семаком
В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
Гришин: президент «Монако» называл молодёжку ЦСКА лучшей в мире, а Чалов там солировал
Агент Барбоза: Трансфер Рейса в ЦСКА — решенный вопрос, остались нюансы