Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России высказался о переходе на систему «осень-весна».
- Насколько это себя оправдало?
- Вообще никак - это система, которая начала разрушать футбол. Нам обещали, что всё будет отлично, построят манежи и поля. Но и сейчас их просто нет. У нас полно снега, и у детей, начиная с 12 лет, нет возможности тренироваться даже в некоторых академиях. Те люди, которые всё это обещали, спокойно ушли.
- Стоит ли возвращаться на прежнюю систему?
- Нужно обязательно вернуться! Нам тогда рассказывали, что нужно перейти на схему «осень - весна» для того, чтобы лучше играть в Европе. Но почему-то ЦСКА и «Зенит» трофеи УЕФА выигрывали при прежней системе. А с переходом начали куда-то в противоположном направлении двигаться. Понятно, что РПЛ теперь больше возможностей, чтобы проводить матчи зимой. Те же три трактора пригнать, чтобы снег расчистили. Но всё равно, играть при «- 15» никакого удовольствия не вызывает.
Сразу после перехода первая лига провалилась. Начали пропадать команды, возникли проблемы с финансированием. Ну и когда у тебя первая и вторая лига не играют летом в хорошую погоду, то непонятно, где игровую практику получать, где молодым футболистам набираться опыта. Про приход в наши Академии иностранных шарлатанов уже рассказывал. Наговорили они сказок, что сейчас воспитают по 500 перспективных человек, руководство им доверилось, а те подзаработали бабок и свалили при первом же удобном случае.
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...
Российский полузащитник Алексей Батраков попал в стартовый состав ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков ответил, кто из ...
Полузащитник Алексей Батраков высказался о несостоявшемся трансфере в «ПСЖ».
Полузащитник Алексей Батраков рассказал о причинах перехода из столичного ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Масалитин: Если Дзюба поможет ЦСКА выиграть РПЛ, армейские болельщики забудут, что он играл в «Спартаке»
Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии
Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым
"Зенит". Не надо паники