Накануне «Енисей», один из старейших клубов России, презентовал обновленный дизайн клуба.
Мероприятие прошло на набережной в историческом центре Красноярска. Над ребрендингом клуба работала креативная команда РБ.
Каждый визуальный элемент клуба, от эмблемы до шрифта, претерпел изменения, но при этом логотип сохранил традиционные черты, цветовую палитру, а деталей стало чуть меньше. Был разработан суб-лого в двух вариантах. Первый в виде головы льва на щите. Это один из старейших и самых популярных геральдических символов. Второй представлен в текстовом формате в виде шрифтового написания на щите. Две вариации можно использовать для различной фанатской атрибутики и отдельных знаковых матчей на эксклюзивной форме.
Помимо обновленного лого и создания суб-лого, был разработан новый шрифт семейства ENS. Он представляет из себя брусковатый гротеск с внутренними засечками. Его массивный характер отсылает нас к правому берегу Красноярска, на котором сосредоточена промышленная инфраструктура города.
Цифры выполнены в том же геометрическим стиле построения, что и шрифт, корреляция образуется благодаря использованию аналогичных засечек. Также была разработана система шрифтов, которые перекликаются между собой и отвечают задачам узнаваемости или читабельности в своем диапазоне применения.
Для креативной команды «Рейтинга Букмекеров» это первый опыт ребрендинга для футбольного клуба. «РБ» планирует продолжать работу в этом направлении, а также будет создавать разнообразные специальные проекты с клубами-партнерами.
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Пресс-служба Мир Российской Премьер-Лиги проинформировала о кончине бывшего ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в разговоре с Legalbet высказался о ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
«Ничего страшного не вижу». Сёмин — о возможном уходе Баринова из «Локомотива» в ЦСКА
Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
Морозов: Гусева не должно быть в «Динамо», он льёт грязь на Карпина и Личку