Накануне «Енисей», один из старейших клубов России, презентовал обновленный дизайн клуба.
Мероприятие прошло на набережной в историческом центре Красноярска. Над ребрендингом клуба работала креативная команда РБ.
Каждый визуальный элемент клуба, от эмблемы до шрифта, претерпел изменения, но при этом логотип сохранил традиционные черты, цветовую палитру, а деталей стало чуть меньше. Был разработан суб-лого в двух вариантах. Первый в виде головы льва на щите. Это один из старейших и самых популярных геральдических символов. Второй представлен в текстовом формате в виде шрифтового написания на щите. Две вариации можно использовать для различной фанатской атрибутики и отдельных знаковых матчей на эксклюзивной форме.
Помимо обновленного лого и создания суб-лого, был разработан новый шрифт семейства ENS. Он представляет из себя брусковатый гротеск с внутренними засечками. Его массивный характер отсылает нас к правому берегу Красноярска, на котором сосредоточена промышленная инфраструктура города.
Цифры выполнены в том же геометрическим стиле построения, что и шрифт, корреляция образуется благодаря использованию аналогичных засечек. Также была разработана система шрифтов, которые перекликаются между собой и отвечают задачам узнаваемости или читабельности в своем диапазоне применения.
Для креативной команды «Рейтинга Букмекеров» это первый опыт ребрендинга для футбольного клуба. «РБ» планирует продолжать работу в этом направлении, а также будет создавать разнообразные специальные проекты с клубами-партнерами.
Пресс-служба «Зенита» опубликовала забавный новогодний видеоролик. В центре ...
Бывший главный тренер московского "Динамо" Валерий Газзаев не стал опровергать ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев ничего не слышал о ...
Бывший игрок московского «Динамо» и экс-наставник ЦСКА Валерий Газзаев может ...
В пятницу, 26 декабря, в очном формате пройдёт очередное заседание исполкома ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов считает, что армейцам необходим ...
Исполком РФС рассмотрит вопрос об изменениях в правилах по лицензированию ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Иван Карпов: ФК «Динамо» хочет назначить Валерия Газзаева на руководящий пост
«Зенит» опубликовал новогодний ролик
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
Дивеев, русский костяк и новые возможные трансферы "Зенита"
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.