Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером команды.
Комментарий генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева:
– За последние несколько лет мы дважды выиграли Кубок России, два раза становились призерами чемпионата, завоевали Суперкубок России. Однако систематические изменения на тренерском мостике, на наш взгляд, пусть и давали определенный результат, с точки зрения развития клуба больше носили сдерживающий характер. Вместе с болельщиками у нас есть давний запрос на создание команды-династии. За примером далеко ходить не надо: золотая эпоха ЦСКА в новейшей истории связана со славными и продолжительными периодами работы с командой Валерия Газзаева и Леонида Слуцкого. В футболе, как и в жизни, нельзя что-то с уверенностью планировать, но точно необходимо откровенно делиться ходом наших мыслей.
Мы убеждены, что специалисты, работавшие с нашей командой последние годы, дали многое для развития как клуба, так и многих футболистов. Тем не менее современные реалии российского футбола, на наш взгляд, предполагают иной путь для планомерного развития команды и клуба. Мы считаем, что пресловутый опыт, о котором часто говорят, – это в первую очередь опыт работы с нашими футболистами, опыт работы в нашем клубе, опыт работы в российском футболе и текущих условиях, опыт в знании друг друга. И для нас сегодня этот опыт гораздо важнее любого другого.
Не скрою, что еще в 2019 году, когда нам наконец удалось пригласить Дмитрия Игдисамова на работу в Академию клуба, у нас было понимание, что вместе мы можем многого добиться. Сегодняшнее назначение Дмитрия Игоревича главным тренером – это ни в коем случае не достижение, но и не начало, а логичное продолжение нашей совместной работы. И я считаю, что в новом тренерском штабе нам с Дмитрием Игоревичем удалось собрать воедино точечную экспертизу, знание российского футбола и, безусловно, понимание идентичности ЦСКА.
Мы подписали контракт по схеме «2+2», что объясняет наш настрой работать вдолгую. Мы не сомневаемся, что команда, как и в концовке минувшего сезона, поддержит Дмитрия Игоревича и его штаб. И наша задача со стороны клуба – также оказать ему всестороннюю поддержку.
Защитник «Динамо» Хуан Касерес заявил «Матч ТВ», что «бело‑голубые» готовы ...
«Монако» проявляет интерес к полузащитнику сборной России Алексею Батракову, ...
По информации «РБ Спорт», Александр Сторожук входит в число кандидатов на пост ...
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...
По имеющейся информации, 29-летний французский полузащитник Танги Ндомбеле ...
26-летний центральный защитник «Зенита» Нуралы Алип был предложен ...
Руководитель департамента судейства РФС Милорад Мажич на встрече с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Сторожук — один из кандидатов на смену Мусаеву в "Краснодаре"
Источник: «Васко да Гама» выкупит у «Зенита» 70% прав на защитника Роберта Ренана за 8 миллионов евро
Александр Алаев назвал пять футболистов РПЛ, способных заиграть в Европе
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
«Рад за Игдисамова, что в ЦСКА доверили тренировать команду своему специалисту, а не привезли кого‑то со стороны» — Савельев