Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу подверг резкой критике устроителей календаря Премьер-лиги, в которой наступил трехнедельный перерыв.
-- Это суррогатный чемпионат, искусственный. Наверное, он не должен проходить таким образом. И сейчас непонятно: три недели не играть в футбол! Наверное, никто не думал о клубах из Донбасса, чьи президенты несут очень большие затраты, чтобы сохранять эти команды в чемпионате Украины. Хотя и знают, наверное, что шансов выиграть турнир ни у кого нет.
Не проводим матчи три недели, но платим футболистам. Это большие затраты! Кто-то хочет лететь домой… Мне не очень всё это понятно. Как вообще можно было такой чемпионат организовать? Теперь представьте себе, что произошло бы, если бы все команды Донбасса не смогли принимать участие из-за очень больших затрат, игры без своей публики, постоянного проживания в других городах.
Речь сейчас идёт не только о «Шахтёре», а обо всех командах, которые, к сожалению, уехали из Донбасса. Наверное, те, кто принимал решения по проведению данного чемпионата, должны очень хорошо подумать о следующем первенстве. Мы совершили около тридцати перелётов. Это очень сложно даже физически. Для меня сейчас самое важное, чтобы команда опять вернулась к тому футболу, за который нас любили и ценили болельщики, — утверждает Луческу.
Напомним, «Шахтер» после 17 туров Премьер-лиги идет в таблице вторым, уступая киевскому «Динамо» 7 очков. Ближайшие матчи пройдут лишь 4 апреля, а длительная пауза в чемпионате связана с матчами национальных сборных.
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» иронично ...
«Марсель» согласовал трансфер полузащитника Азеддина Унахи в «Спартак» за 11 ...
«Спартаку» не нужно подписывать 35-летнего боснийца Миралема Пьянича, считает ...
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев отреагировал на переход ...
Президент «Браги» Антонио Сальвадор в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич высказался о ЦСКА и «Динамо».
Полузащитник сборной России Арсен Захарян, выступающий за «Реал Сосьедад», ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
В «Марселе» давят на агентов Унахи, чтобы он перешел в «Спартак». Игрока перевели в дубль
"Пьянич не усилил бы "Спартак" - Кечинов
«Зенит» может вернуть из «Аль-Хиляля» Малкома, продав туда Вендела
Корнеев: Заболотный никому не был нужен из топовых клубов. Кроме «Спартака»
Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА