написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

"Ну так что, дедушка, способен русский народ построить коммунизм? Конечно способен, правда пока для этого ему чуть-чуть не хватает нравственного уровня. Его нужно повышать, и тогда все получится." (Из рассказов о Ленине).

написал(а) комментарий

Сборная России — Сборная Тринидада и Тобаго. Смотрим и обсуждаем

Раз у вас возник такой вопрос, значит вы не смотрите РПЛ.

написал(а) комментарий

Сборная России — Сборная Тринидада и Тобаго. Смотрим и обсуждаем

Лучше. Но недостаточно хороший. Самым хорошим соперником России была бы сборная Антарктиды. Антарктида точно не стала бы ломаться, ссылаться на политику и требовать денежный гонорар. К тому же она наверняка пропустила бы полную авоську. Даже от Сергеева, Батракова и Облякова. Только свежей рыбой надо было бы запастись. Пингвины ее любят.

написал(а) комментарий

Сборная России — Сборная Тринидада и Тобаго. Смотрим и обсуждаем

Конечно, хочется надеяться, что спортивное начало все-таки победит в игроках Карпина, и они забьют этой дворовой команде столько, сколько положено по соотношению сил. Но если наша команда будет играть во втором тайме, как она играла с 15 по 45 минуту, то скорее будет 2:1.

написал(а) комментарий

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Именно об этих проблемах защитника Краснодара я писал на этом сайте 2 года назад, когда предостерегал от покупки Волкова. Я был очень эмоционален и писал в духе "окститесь, Сергей Богданович, что вы делаете, он же в тактике нуль, правильные решения принимает только на кураже, у него стабильные пробелы в технике". Поэтому я получил на свой пост много минусов, причем на него никто не ответил. Физику и куражность я отмечал как два достоинства Волкова. Но этого недостаточно, чтобы перкрыть достоинства. Я был также против покупки Соболева, но не потому что не верил в него. Я боялся, что в команде с его приходом начнутся конфликты. Когда же его купили, я принял это как данность, предложил надеяться на лучшее и писал посты в его поддержку все время, что у него не шла игра. На этой почве я даже поссорился с res_as. И вот что интересно -- за мои протесты против покупки Соболева (то есть когда я был неправ) я получил столько же плюсов, сколько огреб минусов за протесты против Волкова. Когда я был прав.

написал(а) комментарий

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Да мелочи это (про Маркизио я помню). Я выделил Сутормина и Чистякова, а к ним можно добавить Артура и Жерсона именно потому что они внесли вклад в игру Зенита, именно как вы пишете. Но в итоге затраченных денег все-таки не оправдали. Уровень "оказался" не топ. Потому что таким он был и до перехода.

написал(а) комментарий

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Лусиано первый сезоне в Зените закончил лучшим бомбардиром команды. А Соболев в итоге заиграл. Хотя вы правы насчет многих игроков, напрасно купленных при Семаке. Ду Кейрос, Маркизио, Марио Фернандес, Ахметов, Волков, А. Адамов, Бакаев. Да и по большому счету даже Сутормин, Чистяков, и еще несколько игроков были приобретены напрасно. То, что Семак согласовал все эти покупки, не добавляет ему любви болельщиков.

написал(а) комментарий

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Конечно нет. Из его интервью следует, что для него главное -- семья. Правда я не понимаю, почему болезнь Дауна у ребенка означает для него необходимость жизни на родине, но это мои непонятки. Главное, что сам Нино и его жена так считают. Думаю, что если бы разница между запросами Зенита и предложениями из Бразилии была не так велика, он добавил бы из своих денег ради выкупа контракта.

написал(а) комментарий

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Человек пишет "из числа воспитанников." При чем тут Мелехин?

написал(а) комментарий

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

C покупкой Cутормина Зенит все-таки ошибся, поддавшись стадному инстинкту (раз Рубину надо, то и нам тоже). Но главная трансферная ошибка последних лет это все-таки Волков. Было ясно даже дилетнтам вроде меня, что это игрок не уровня не то, что Зенита, но даже вообще РПЛ. Он свои лучшие матчи за Краснодар провел на диком кураже, а в БОЛЬШИНСТВЕ своих матчей за Краснодар и особенно за сборную (он дебютировал против Сербии и сыграл потом еще 1 матч) он выпадал из игры и смотрелся очень слабо. Такого игрока можно было взять только за нарезку видео лучших моментов, то есть это была откровенная халтура. И я не понимаю, как Семак мог согласовать этот трансфер.

написал(а) комментарий

Отец Тюкавина высказался о трансфере сына в Европу

В этом сезоне это тоже нереальный вариант. Монако располагает Аклиушем, и нападающие более низкого уровня этому клубу сейчас не нужны. Такого форварда, как Тюкавин туда и на лавку не возьмут, своих девать некуда. Тем более, что в Лиге 1 такой нападающий стоит порядка 5-8 млн евро. Динамо его за эту сумму не продаст.

написал(а) комментарий

Сборная России — сборная Буркина-Фасо. Смотрим и обсуждаем

Буркина Фасо, как и ожидалось, оказалась дворовой командой, а сборная России, как мы уже привыкли, начиная с игры с Перу, или даже с Нигерией, все свои матчи играет примерно одинаково. Это уровень сборных Македонии, Сербии, Черногории, Люксембурга, Ирландии. Не выше.

написал(а) комментарий

Сборная России — сборная Буркина-Фасо. Смотрим и обсуждаем

Бред (точнее издеввтельство над футболом) был бы, если бы КК не была показана за явный фол последней надежды.

написал(а) комментарий

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

Семак не равно Зенит, а критика от болельщиков не означает, что они не настоящие. Но давайте проявим уважение к эксперту, на которого по ходу сезона выливались тут ушаты помоев, а он терпел. И будет терпеть.

написал(а) комментарий

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

Конечно, дешевая дешевка, спектакль и фарс, как в 2024 году, когда Песьяков не отбил удар со средней дистанции. А в целом вся РПЛ этот один сплошной заговор и ЗПРФ. А то, что так, как вы написали, НЕ вышло, так это мелкие мелочи. Подумаешь, какие-то там факты, кому они нужны, если ЗПРФ. Так?

написал(а) комментарий

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

Удивительный мы народ россияне. Приятные нам фейки сходу объявляем фактами, а факты, особенно общеизвестные и, в первую очередь те, которые легко проверяются называем, клеветой. А когда нам на это указывают, мы делаем морду кирпичом и говорим, что все это мелочи, а главное то, что мы добрые и великие.

написал(а) комментарий

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

Не место тут для дискуссий по политической истории. Спасибо за понимание.

написал(а) комментарий

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Я читал во французской прессе, что Батраков интересен скаутам ПСЖ, но более вероятна покупка Эндрика.

написал(а) комментарий

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

Да, вчера атакующий футбол сыиграл вничью с катеначчо. Но высшие силы в серии пенальти даровали победу именно футболу. Так оно обычно и бывает в подобных случаях. И я отлично понимаю, что хотел сказать Эндрю, проводя параллель между последним сезоном РПЛ и вчерашним финалом ЛЧ. Конечно, Краснодар это не про катеначчо, но избыток антифутбольных приемов в игре этой команды (в виде грубости и провокаций) -- это факт.

написал(а) комментарий

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

Когда в игре делают ставки, все тоже считается до копейки? И в минус и в плюс? Или вы считаете, что все вышеперечисленные люди лишены азарта, и игра для них ничто?

написал(а) комментарий

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

Удивительно, что так много адекватных болельщиков верят в то, что ПСЖ действительно нацелилось на Батракова. Лично я уверен, что интерес у топ-клубов Европы к Батракову конечно есть, но пока он не заиграл на достаточно высоком уровне, чтобы абстрактный интерес перешел в реальный. Скауты ПСЖ много за кем следят в мире, и в то, что их нынешний выбор пал на Батракова, разрешите не поверить. Увидите -- эта тема скоро заглохнет. Осенью уже никто не вспомнит, что Алексея сватали в ПСЖ.

написал(а) комментарий

Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов

Заголовок просто ужасный. Вместо "ПСЖ с Сафоновым выиграл серию пенальти" вот такое вот. Для персональных хейтеров Сафонова что ли заметка? Это просто низко!

написал(а) комментарий

Сафонов пропустил на 6-й минуте финала ЛЧ

Если бы он не упал на колени, пытаясь отбить воображаемый удар низом, мяч попал бы ему точно в голову. Без шансов для Хаверца.

написал(а) комментарий

Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем

Это как раз понятно. Летом будет чемпионат, во время которого играть товарняки нельзя. По правилам ФИФА. А потом начнется сезон, и клубы будут неохотно отпускать игроков на никому, кроме нас с вами, не нужные товарищеские игры. Да и нам с вами такие игры не очень нужны. Лично я бы обрадовался, если бы эту позорную сборную перестали собирать. До возврата России в международный футбол.

написал(а) комментарий

Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем

Зачем на них смотреть? Разве мы в чемпионате и в кубках на их игру не насмотрелись?

написал(а) комментарий

Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем

Согласен. Почему она должна быть, вы не написали, но я это понимаю. Я сам про это написал ниже.

написал(а) комментарий

Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем

Если не будет матчей сборной, не будет предлога для ее финансирования. Не только Карпину зарплату платить не будут, но и всему персоналу сборной. Им это не понравится.

написал(а) комментарий

Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем

Да, асболютно, тренировка перед чемпионатом мира. У Египта. А у России что это было? А, понял вашу глубокую мысль. Россия тренировалась перед предстоящим тяжелым испытанием -- игрой с великой командой Бумбо-Мумбо.

написал(а) комментарий

Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем

А зачем нации нужна национальная сборная, если она даже не пытается побеждать, а просто гоняет мяч, как придется?

написал(а) комментарий

Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем

Не обращайте внимания на минусы, их вам ставят люди, чьим неодобрением можно гордиться.

написал(а) комментарий

Инсайдер Карпов заявил о возможном снижении бюджетного финансирования некоторых клубов РПЛ

Не надо мне отвечать. Пожалуйста. Меня нет, еще раз извините.

написал(а) комментарий

Инсайдер Карпов заявил о возможном снижении бюджетного финансирования некоторых клубов РПЛ

Извините, я не знал, что вы предсказатель будущего. Молчу-молчу.

написал(а) комментарий

Инсайдер Карпов заявил о возможном снижении бюджетного финансирования некоторых клубов РПЛ

Поживем увидим. Но я вас уверяю -- этой осенью кризиса еще не будет. А когда он наступит, вот тогда и будет иметь смысл обсуждать, что делать. Сейчас это все гадания на кофейной гуще.

написал(а) комментарий

Инсайдер Карпов заявил о возможном снижении бюджетного финансирования некоторых клубов РПЛ

Не останутся ни у кого. Тогда все нынешние игроки РПЛ и Первой лиги слиняют из России. И тогда профессиональному футболу в стране конец настанет.

написал(а) комментарий

Инсайдер Карпов заявил о возможном снижении бюджетного финансирования некоторых клубов РПЛ

Вы уверены, что РБ и Казахстан откажутся от участия в еврокубках ради возможности сыграть с ЦСКА?

написал(а) комментарий

Семак продолжает работать, "Зенит" готовится к "Спартаку"

Не повторяйте хейтеров, уважаемый. Покупки Волкова, Ахметова, А. Адамова, Ду Кейроса и других неудачников Зенита были изначально сомнительными (мягко говоря), так как низкий уровень игры этих футболистов бросался в глаза тем, кто внимательно смотрел, как они играют. Их мог купить только либо коррупционер за откат, либо, что куда более вероятно, разгильдяй, которому показали причесанную нарезку игровых моментов. К Джон-Джону это точно так же не относится, как не относится к Педро, Мантуану, Соболеву и другим удачным приобретениям. Да, Джон не Вендел и не Клаудиньо. Но он хорошо понимает футбол, быстро принимает верные решения, и как абсолютно правильно отметил Sterx, полезен в позиционной атаке. Если он захочет помочь команде, он наверняка себя покажет. Если бы Жерсон захотел, он тоже показал бы. Но увы. То же самое Дуран.

написал(а) комментарий

«Спартак» побеждает «Краснодар», забирая Кубок России. С победой, красно-белые!

На других ресурсах максимум плюсов набирают совсем другие комментарии болельщиков Спартака. Комментарии, славящие Краснодар, как замечательного, по-спортивному честного и во всех отношениях достойного соперника. Но я согласен с вами, с одной поправкой. Карма их настигла в этом сезоне дважды. И за прошлый сезоне тоже.

написал(а) комментарий

«Спартак» побеждает «Краснодар», забирая Кубок России. С победой, красно-белые!

Кто такое скажет -- неадекват. Более чем заслуженный Кубок.

Футбольные новости
222 4

Сборные Англии и Ганы не забили голов в матче чемпионата мира — 2026

Окончен матч 2-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

1351 7

«Марсель» открывает трансферную распродажу

У «Марселя» серьёзные финансовые проблемы, поэтому летом «Марсель» готов ...

537 11

Франк Артига назвал «Зенит» фаворитом следующего сезона РПЛ

Главный тренер «Рубина» Франк Артига признался, что считает «Зенит» фаворитом ...

1233 5

ФИФА экстренно изменит правила серии пенальти перед стартом плей-офф ЧМ-2026

ФИФА обратилась в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) с экстренным ...

852 19

Сборная Португалии разгромила команду Узбекистана в матче ЧМ-2026, у Роналду — дубль

Завершился матч 2-го тура группы K чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

147 0

Эшковал: Роналду и Дзюбу можно сравнивать по их вкладу в португальский и российский футбол

Португальский защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...

1448 33

Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира

Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.7%
Дошла до 1/8 финала
11%
Дошла до 1/4 финала
3.3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
9%
Что сейчас говорить...
13.3%
Популярное
10826 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6453 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20596 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18527 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8405 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают