Адвокат Добровинский: Дело против «Торпедо» придумано, чтобы отжать стадион и клуб

Адвокат заключенного под стражу совладельца московского «Торпедо» Леонида Соболева Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что уголовное дело было «придумано» для того, чтобы забрать у бизнесмена футбольный клуб и стадион.


— Дело Леонида Соболева — это история не про футбол, а про деньги. И мой подзащитный сам об этом говорит. Сама фабула обвинения не держится никаким образом, ее невозможно воспринять.

Футбольный судья (Максим) Перезва, к моему большому удивлению, судил «Торпедо» каждый месяц, мне с таким ранее сталкиваться не приходилось никогда. Это нереально, это что‑то другое. Арбитр Леонида Соболева не видел никогда и не разговаривал с ним, он сам это подтверждает. Но что говорит Перезва?

— Что?

— Директор («Торпедо» Валерий Скородумов — прим.) подходил к нему и говорил: «Засуди их». Судья отвечал: «Я честный человек, я не буду, идите отсюда». Директор ушел. Первый раз это было в марте. В апреле он опять пришел к судье и сказал взять деньги, на что арбитр повторно отказал. В мае же история повторилась.

Слушайте, такого просто не бывает. Тебя посылают, а ты возвращаешься — это смешно. Денег никто не давал, с поличным никого не задержали — в деле больше ничего нет. Но есть другое. Есть пара предложений, которые поступали.

— Какие?

— Задешево продать стадион, который почти достроен. Это уголовное дело придумано, чтобы отжать «Торпедо», стадион и прочее. Больше ничего здесь нет. Не видел судья Соболева в глаза.

— Странно, что совладелец футбольного клуба лично пытался решить вопрос с арбитром.

— Конечно. В пятницу задержали бухгалтера, ей сказали наговорить на Соболева. Она отказалась. Ей сказали, что у нее маленькие дети и она будет сидеть в тюрьме. Она снова ответила отказом, сказала, что врать не будет, и отказалась давать показания.

— Следователь убеждал бухгалтера дать такие показания?

— Очевидно, что следователи. Об этом мне рассказали ее адвокаты, — сказал Добровинский «Матч ТВ».

Читайте также:
5 / 4
2190 75
Футбольные новости
174 1

Экс‑футболист ЦСКА, «Ювентуса» и «Барселоны» Пьянич решил завершить карьеру — СМИ

Бывший полузащитник испанской «Барселоны», итальянского «Ювентуса» и ...

391 3

Геннадий Орлов рассказал, почему «Зенит» продолжил праздновать 100-летие после прошлого сезона

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов рассказал, почему ...

241 1

Матия Попович: Хочется завоевать с ЦСКА все возможные трофеи

Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «РБ ...

344 3

Круговой: Матия Попович — хороший футболист и будет прибавлять

Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

156 1

Ахметов рассказал, что арендный договор содержит пункт, по которому «Зенит» может отозвать его из «Крыльев Советов»

Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов рассказал «Матч ТВ», что договор ...

420 19

Орлов: футбол зародился в Петербурге, в 1997 году вся Москва приехала столетие праздновать

Известный комментатор Геннадий Орлов заявил, что родиной футбола в России ...

239 8

Мирзов поддержал идею ужесточения лимита на легионеров в РПЛ: «Лучше, чтобы играли наши пацаны, они ничем не хуже иностранцев»

Полузащитник тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов поделился «СЭ» мнением о ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
17.1%
3
4.9%
2
9.1%
1
17.7%
Популярное
9597 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3570 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

13464 322

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10254 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают