Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что не понимает политику «Спартака» в зимнее трансферное окно.
Во вторник «Спартак» объявил о переходе Пабло Солари из «Ривер Плейта». По данным СМИ, стоимость трансфера оценивается в 12 млн евро с учетом бонусов. Ранее «красно‑белые» подписали контракт с Ливаем Гарсией, перешедшим из греческого АЕКа. По данным Transfermarkt, «красно‑белые» заплатили за трансфер футболиста 18,7 млн евро.
— «Спартаку» нужен крайний защитник?
— Мне вообще не очень понятна трансферная политика «Спартака». Она хаотичная. При этом, вкладываются большие деньги, покупаются футболисты — это хорошо. Клуб дает понять, что он не бедствует. Но я не понимаю, в чем стратегия клуба по каждому игроку. Можно задать вопрос по каждой линии.
Хлусевич — игрок сборной, почему он не получает игрового времени даже на сборах? Психологически его это не могло не напрячь. Можно задать такой вопрос по многим игрокам. «Спартак» начинает повторять ситуацию «Зенита». Можно скопировать мои слова осенью про количество игроков у «сине‑бело‑голубых». Я считаю, что два состава в чемпионате России не нужны. Мы не в Испании, где 50–60 матчей за сезон.
Не совсем понимаю, кого будут вытеснять из состава Гарсия и Солари. Наверняка они приехали на хорошие контракты и не хотят сидеть в запасе. Это добавит нервозности в коллективе. Остается не так много матчей, не факт, что зимние трансферы уместны. Команда в конце первой части сезона сыгралась. На некоторых позициях в атаке явный перебор футболистов, а крайний защитник — проблемная зона не только в России, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
Сезон в МИР РПЛ возобновится в конце февраля. После 18 туров «красно‑белые» идут третьими и на два очка отстают от лидирующего «Краснодара». В первом матче после зимнего перерыва «Спартак» 2 марта примет «Оренбург».
Футболисты ПАОКа потерпели крупное поражение от АЕКа во 2-м туре плей-офф ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о пропущенных мячах ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
«Ювентус» на своем поле переиграл «Болонью» в матче 33‑го тура чемпионата Италии ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о шансах «Зенита» и «Краснодара» ...
«ПСЖ» потерпел поражение от «Лиона» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился мнением о том, как результаты ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
О новом лимите.
Бубнов оценил шансы «Зенита» и «Краснодара» на чемпионство в РПЛ после 25 туров
"Только доигрывая до конца мы можем бороться с миллионерами, которым судьи помогают" - тренер "Балтики"
«Кошмар просто! Второй вообще дурной». Бубнов — о голах «Балтики» в ворота «Краснодара»
Талалаев: В РПЛ карточку могут дать за то, что ты просто выходишь на поле
Жедсон Фернандеш: каждая игра как финал, у «Спартака» очень амбициозные цели