«Мне вообще не очень понятна трансферная политика «Спартака» — Черданцев

  • Эта статья в архиве

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что не понимает политику «Спартака» в зимнее трансферное окно.


</cu

Во вторник «Спартак» объявил о переходе Пабло Солари из «Ривер Плейта». По данным СМИ, стоимость трансфера оценивается в 12 млн евро с учетом бонусов. Ранее «красно‑белые» подписали контракт с Ливаем Гарсией, перешедшим из греческого АЕКа. По данным Transfermarkt, «красно‑белые» заплатили за трансфер футболиста 18,7 млн евро.

— «Спартаку» нужен крайний защитник?

— Мне вообще не очень понятна трансферная политика «Спартака». Она хаотичная. При этом, вкладываются большие деньги, покупаются футболисты — это хорошо. Клуб дает понять, что он не бедствует. Но я не понимаю, в чем стратегия клуба по каждому игроку. Можно задать вопрос по каждой линии.

Хлусевич — игрок сборной, почему он не получает игрового времени даже на сборах? Психологически его это не могло не напрячь. Можно задать такой вопрос по многим игрокам. «Спартак» начинает повторять ситуацию «Зенита». Можно скопировать мои слова осенью про количество игроков у «сине‑бело‑голубых». Я считаю, что два состава в чемпионате России не нужны. Мы не в Испании, где 50–60 матчей за сезон.

Не совсем понимаю, кого будут вытеснять из состава Гарсия и Солари. Наверняка они приехали на хорошие контракты и не хотят сидеть в запасе. Это добавит нервозности в коллективе. Остается не так много матчей, не факт, что зимние трансферы уместны. Команда в конце первой части сезона сыгралась. На некоторых позициях в атаке явный перебор футболистов, а крайний защитник — проблемная зона не только в России, — сказал Черданцев «Матч ТВ».

Сезон в МИР РПЛ возобновится в конце февраля. После 18 туров «красно‑белые» идут третьими и на два очка отстают от лидирующего «Краснодара». В первом матче после зимнего перерыва «Спартак» 2 марта примет «Оренбург».

Читайте также:
0 / 0
2264 26
Футбольные новости
0 0

Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию.

Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...

417 15

Тренер "Спартака" Карседо: "Неважно, с кем сыграем в Суперфинале"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...

1498 75

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Я очень благодарен Фабио Челестини"

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов поблагодарил ...

1880 31

В ЦСКА рассказали, что случилось с Глебовым в матче со "Спартаком"

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов подвел итоги ...

518 13

Игорь Федотов: Левников ошибочно показал красную Облякову в дерби

Бывший футбольный судья Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

790 7

Федотов: Левников не показал две желтые карточки игрокам «Спартака» в первом тайме матча с ЦСКА

Бывший футбольный судья Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

2998 346

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.6%
Популярное
16723 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9988 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8692 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69249 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

9751 254

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

Сейчас обсуждают