Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что не понимает политику «Спартака» в зимнее трансферное окно.
Во вторник «Спартак» объявил о переходе Пабло Солари из «Ривер Плейта». По данным СМИ, стоимость трансфера оценивается в 12 млн евро с учетом бонусов. Ранее «красно‑белые» подписали контракт с Ливаем Гарсией, перешедшим из греческого АЕКа. По данным Transfermarkt, «красно‑белые» заплатили за трансфер футболиста 18,7 млн евро.
— «Спартаку» нужен крайний защитник?
— Мне вообще не очень понятна трансферная политика «Спартака». Она хаотичная. При этом, вкладываются большие деньги, покупаются футболисты — это хорошо. Клуб дает понять, что он не бедствует. Но я не понимаю, в чем стратегия клуба по каждому игроку. Можно задать вопрос по каждой линии.
Хлусевич — игрок сборной, почему он не получает игрового времени даже на сборах? Психологически его это не могло не напрячь. Можно задать такой вопрос по многим игрокам. «Спартак» начинает повторять ситуацию «Зенита». Можно скопировать мои слова осенью про количество игроков у «сине‑бело‑голубых». Я считаю, что два состава в чемпионате России не нужны. Мы не в Испании, где 50–60 матчей за сезон.
Не совсем понимаю, кого будут вытеснять из состава Гарсия и Солари. Наверняка они приехали на хорошие контракты и не хотят сидеть в запасе. Это добавит нервозности в коллективе. Остается не так много матчей, не факт, что зимние трансферы уместны. Команда в конце первой части сезона сыгралась. На некоторых позициях в атаке явный перебор футболистов, а крайний защитник — проблемная зона не только в России, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
Сезон в МИР РПЛ возобновится в конце февраля. После 18 туров «красно‑белые» идут третьими и на два очка отстают от лидирующего «Краснодара». В первом матче после зимнего перерыва «Спартак» 2 марта примет «Оренбург».
В ночь с 15 на 16 октября завершился матч 1/2 финала молодёжного чемпионата мира — 2025, ...
Тульский «Арсенал» переиграл саратовский «Сокол» в домашнем матче пятого раунда ...
Руководство ФНЛ провело встречу с представителями донецкого «Шахтера», на ней ...
В ноябре участники английского чемпионата примут участие в голосовании за ...
Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин вернулся в общую группу после травмы.
Бывший главный тренер «Торпедо» Дмитрий Парфенов прокомментировал свое ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА спустя час после победы в дерби.
Новости.
Специально для bobsoccer главный тренер «Витебска» Сергей Гуренко рассуждает о ...
Марокко обыграла Францию в серии пенальти и вышла в финал молодёжного ЧМ-2025
Федотов — о молодежи ЦСКА: «Мы вкладывали силы и знания в этих ребят»
Валерий Непомнящий: считаю Мойзеса русскоязычным, это свой человек
Геннадий Орлов: По игре «Спартака» есть вопрос только к Максименко
В ФНЛ сообщили о встрече, на которой обсуждались намерения донецкого «Шахтера» выступать во Второй лиге Б