«Локомотив» приобрел полузащитника Жасура Жалолиддинова за 900 тысяч евро в летнее трансферное окно.
18-летний футболист до сих пор не сыграл ни минуты в Тинькофф РПЛ.
В конце июля «Локомотив» на фоне ожиданий мощного усиления перед Лигой чемпионов объявил о трансфере Жасура Жалолиддинова из «Бунедкора». О 18-летнем узбеке знали немного – в 2019 году он вошел в список 60 лучших молодых футболистов 2002 года рождения по версии Guardian.
Эксперты по местной лиге, например, тренер «Навбахора» Андрей Канчельскис, отзывались о нем как о талантливом парне, но не давали четких прогнозов. А когда в прессе всплыла сумма перехода, у них отвисла челюсть: практически миллион евро за футболиста – крайне рискованная инвестиция.
Последовавший за этим скандал в Узбекистане заставил сомневаться в честности сделки. В медиа мелькали разные цифры: 1 млн евро, 150 или 300 тысяч – сколько в итоге дошло до «Бунедкора»? Разрывал ли игрок контракт перед переходом?
***
Как утверждают уже московские источники, после приезда игрока в Москву Жасур поселился на базе «Локомотива». И чувствовал себя не совсем комфортно. Николич рассчитывал на трансфер сильного легионера, а вместо этого ему привезли совсем молодого парня. Коллектив тоже не воспринимал новичка всерьез. Юрий Белоус, оформивший трансфер, тут уже помочь не мог.
При этом Жалолиддинова заявили на сезон и в новую версию FIFA 21, он начал тренироваться с основной командой. И даже несколько раз попал в заявку на матчи. Однако потом восстановился Джорджевич, и Жасур пропал из заявки из-за лимита на легионеров. В лигочемпионском списке А его тоже нет.
Полузащитника ждали обратно в «Бунедкор». Речь шла об аренде на неопределенный срок. Но договориться почему-то не получилось. Теперь трансферное окно закрыто, и возможна аренда только внутри России. При этом, по моим данным, «Локомотив» не очень-то и активно пытается пристроить игрока в другой клуб. Возможно, его видят в «Казанке» и ПФЛ, – но не исключено, что Жалолиддинов будет тренироваться с основой до зимы, не имея возможности сыграть.
Все это стоило «Локомотиву» 900 тысяч евро. А руководству было бы правильно объяснить, зачем клуб потратил столько денег на игрока, который не вписывается в лимит и не может выйти на поле.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...
«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...
Бывший тренер "Динамо" Ролан Гусев поделился ожиданиями от предстоящего ...
Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высоко оценил выступление Ивана Облякова в ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о главной проблеме ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"
Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко
Гусев ожидает сюрпризов в дерби ЦСКА и "Динамо"
Масалитин: приятная неожиданность, что ЦСКА включился в борьбу за золото