Президент РФС заявил, что перед чемпионатом Европы национальная команда проведет товарищеские матчи со сборными, играющими в британском и балканском стилях
Российский футбольный союз (РФС) забронировал во Франции базу для размещения сборной России на чемпионате Европы 2016 года, однако другой вариант является более предпочтительным. Об этом на пресс-конференции заявил президент РФС Виталий Мутко.
"До конца января мы должны проинформировать УЕФА о том, где остановимся. Сейчас у нас есть два варианта - это две базы под Парижем, - рассказал Мутко. - Оттуда лететь до Марселя 1,5 часа, ехать на автобусе до Лилля столько же. Есть база, которую мы по сути подписали, но нам нравится другая. Однако на нее претендует другая сборная. Мы надеемся, что она до 19 декабря от нее откажется. До конца месяца мы объявим, где будет базироваться сборная России".
Глава РФС отметил, что национальная команда перед чемпионатом Европы проведет товарищеские матчи со сборными, играющими в британском и балканском стилях.
Также Виталий Мутко сказал, что дом российских болельщиков на Евро-2016 будет располагаться в Париже или Ницце.
"Есть два варианта - Париж и Ницца, поговорим с болельщиками и сделаем где будет удобно", - заявил он.
Сборная России сыграет в группе В чемпионата Европы с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).
Жерсон организовал прощальную вечеринку с игроками «Фламенго» перед поездкой в ...
Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Антон Заболотный в эфире ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев назвал обоснованной критику в адрес Валерия ...
Защитник «Спартака» Даниила Хлусевич прокомментировал ничью в товарищеской ...
Как стало известно, экс-полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов успешно прошел ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха прокомментировал уход из команды ряда ...
Экс-нападающий «Краснодар» Федор Смолов сделал заявление о скандале с его ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Зенит» — «Балтика»: Вега и Глушенков появятся на поле с первых минут
Лунев — о критике Карпина за совмещение: «Обоснованно. Очевидно все, на поверхности»
Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером
«Спартак» сыграл вничью с «Крыльями Советов», уступая в два мяча к середине второго тайма
Заболотный высказался об игровом времени в "Спартаке"