Булавин: "Краснодар" не готов к Лиге чемпионов

  • Эта статья в архиве

Ветеран советского футбола о прошедшей игре между ЦСКА и "Краснодаром"

Бывший защитник "Зенита" и "Рубина" Вячеслав Булавин в интервью порассуждал на тему прошедшей игры 24 тура чемпионата России между ЦСКА и "Краснодаром".

"Считаю, что гостевой клуб заслуженно сравнял счёт в концовке встречи. В целом, обе команды старались играть осторожно, оглядывались на свои ворота. Оно и понятно: на кону стояла борьба за второе место. ЦСКА после забитого мяча стал больше уповать на контратаки, но вышедший на замену Вандерсон помог "быкам" увести одно очко из столицы".

В чём заключается проблемы ЦСКА последних туров, на ваш взгляд? Команда потерпела до сегодняшней игры три поражения кряду. В последнем туре проиграв безнадёжному "Амкару"...

"Думаю, здесь можно вести речь о психологическом состоянии после нескольких провалов кряду. Да и в целом у "армейцев" есть серьёзные проблемы с атакующими действиями после ухода Сейду Думбия. Замену ивуарийцу найти не удалось. Что касается поражения в Перми, то там оступаются достаточно часто все лидеры российского чемпионата. Конечно, с учётом состояния "Амкара" этот результат можно назвать сенсацией, но я бы не стал делать далеко идущие выводы по этому поражению. Хотя, безусловно, претендующий на высокие места клуб не может позволять себе подобных осечек. Как мне кажется, причины этого в той самой психологической надломленностью игроков. ЦСКА в принципе ничего не удалось сделать в игре с "Амкаром" неделю назад".

"Краснодар" опережает ближайшего конкурента на четыре очка. Готова ли эта команда к Лиге чемпионов?

"Нет, однозначно. В Лиге чемпионов всегда приходится трудно, там более интенсивный футбол, нежели тот, который демонстрирует "Краснодар". В этом турнире борьба происходит на каждом участке поля все 90 минут, почти все команды оказывают высокий прессинг. К такому футболу "Краснодар" пока не готов, и это проявляется даже в матчах отечественного первенства. Когда "быкам" дают немного времени и пространства - тогда они сразу начинают грамотно распоряжаться с мячом, но при интенсивном футболе у команды очень много потерь. Это было видно и в сегодняшнем матче: при прессинге ЦСКА игроки "Краснодара" теряли мячи. Поэтому для ЛЧ краснодарцам точно нужно усиливаться".

С учётом текущей турнирной таблицы, как вы думаете, может ли ЦСКА вообще не попасть в еврокубки?

"Уверен, что "армейцы" в любом случае окажутся в Лиге Европы. Не стоит забывать, что они являются полуфиналистами Кубка России, где сыграют против "Кубани". Так или иначе в еврокубках они окажутся".

У кого же тогда наименьшие шансы оказаться в четвёрке: "Динамо" или "Рубин"?

"Динамо" попадёт наверняка. Думаю, "бело-голубые" могут достать и "Краснодар". Скорее всего, Казань окажется вне зоны еврокубков".

Читайте также:
0 / 0
1749 101
Футбольные новости
2 0

Контракт Сергеева с «Динамо» включает опцию продления на сезон, футболист получил 33‑й номер

Московское «Динамо» сообщило, что контракт нападающего Ивана Сергеева, ...

412 6

«Динамо» представило переход Сергеева роликом с «отменой крепостного права»

«Динамо» анонсировало переход форварда «Крыльев Советов» Ивана Сергеева.

414 6

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Спартак» как будто затягивал трансфер Сергеева

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров, считает, что московский ...

287 3

Хет‑трик Шилова помог «Зениту» разгромить «Крылья Советов» в матче МФЛ, «Динамо» обыграло «Ахмат»

Петербургский «Зенит» крупно обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 13‑го ...

150 0

«У Чернова действующий контракт со «Спартаком». Он тренируется и готовится к сезону» — агент футболиста

Защитник «Спартака» Никита Чернов готовится к сезону в составе «красно‑белых» и ...

960 29

В «Динамо» подтвердили, что «Зенит» убеждал Сергеева перейти в «Спартак»

Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин подтвердил ...

604 7

Гол 16-летнего игрока помог «Динамо» обыграть «Партизан» в матче Братского Кубка

Московское «Динамо» провело свой заключительный матч в рамках Братского кубка: ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.3%
Оптимист
16.7%
Реалист
32.3%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
31689 371

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18419 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9114 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6356 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3126 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают