Президент «Оренбурга»: «К Лукасу Вера есть интерес от одного иностранного клуба. Мы уже проговорили некоторые детали»

  • Эта статья в архиве

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин раскрыл подробности несостоявшегося перехода центрального полузащитника Лукаса Вера в «Локомотив» и рассказал об интересе к аргентинцу со стороны других клубов.


— Есть ли на данный момент предложение по Лукасу Вера?
— Мы официально направляли письмо в «Локомотив», достигнув предварительного соглашения по сумме трансфера. В письме расписали структуру платежей за футболиста, где предложили вариант: половину суммы за трансфер Вера «Локомотив», а вторая часть — в мае этого года. Московская команда настаивала на следующем: первую часть за трансфер аргентинца выплатить в январе этого года, в вторую — в январе 2025-го года, что нас не устроило. Поэтому мы сказали, что наш клуб не является кредитной организацией, и если у «Локомотива» нет денег, то пускай не покупают этого игрока.

Сумма второй выплаты за Вера — 150 миллионов рублей. Что с ней будет с учетом инфляции и курса валют в следующем году, непонятно. Поэтому мы посчитали вариант выплаты, предложенный «Локомотивом», некорректным. Мы пошли навстречу московскому клубу и предложили опцию с полугодовой рассрочкой.

— То есть Лукас Вера точно уже не перейдет в «Локомотив»?
— Сделка по трансферу Вера как бы не закрыта. Мы отправили письмо, где расписали план выплат, и, наверное, «Локомотиву» стоило бы ответить на него и высказать свою позицию по этому трансферу. Другие разговоры на эту тему — они от лукавого.

— Какие еще клубы проявляют интерес к аргентинцу?
— Есть интерес от одного иностранного клуба. Официального контакта с этой командой мы не имеем, но интерес к Лукасу нам однозначно обозначили и взяли паузу на обдумывание. Более того, мы проговорили некоторые детали, но нас просили не разглашать название команды, интересующейся Лукасом Вера. Официоза пока никакого нет. Как только поступит официальное предложение, то мы обязательно сообщим. Верой в одно время интересовалось много клубов, его хотели ряд команд, но в итоге реальные намерения проявил только «Локомотив», — сказал Еремякин.

Читайте также:
0 / 0
605 10
Футбольные новости
370 7

Радимов рассказал, как должен решаться вопрос с командой, которая заменит «Торпедо» в РПЛ

Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА, а ныне футбольный эксперт Владислав Радимов ...

513 1

Технический директор «Твенте»: трудно сказать Влапу, что ему нельзя перейти в «Спартак»

Технический директор «Твенте» Ян Штройер высказался о возможном переходе ...

540 4

«Истанбул Башакшехир» объявил о переходе Шомуродова из «Ромы»

Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...

1377 25

«Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Мухина

Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...

1859 14

Алвес прокомментировал решение перейти в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал решение о переходе в московский ...

1177 6

Источник: Стала известна зарплата Михела Влапа в случае подписания контракта со «Спартаком»

Атакующий полузащитник «Твенте» Михел Влап согласовал трёхлетний контракт со ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.1%
Оптимист
16.2%
Реалист
33.1%
Даже не знаю
14.3%
Популярное
37255 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12013 326

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

19187 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

2518 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

6768 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

Сейчас обсуждают