Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ответил на вопрос «СЭ» о работе на российском трансферном рынке в связи с ожидаемыми изменениями лимита на легионеров в РПЛ.
— Кто будет помогать вам на российском рынке? С учетом изменений лимита это очень важный аспект работы.
— Это будет мой помощник Марко Бискупович. Он уже хорошо проявил себя с момента прихода в «Спартак, а ранее проделал большую работу в Федерации футбола Чили. У нас есть команда, которая работает над новой программой развития. В нее входят аналитики, тренеры... Есть новая программа «фаст-трек», где мы работаем индивидуально с игроками от «Спартака-2» и молодежки до до команд 15-16-летних ребят. Рассматриваем вопросы улучшения нашей академии.
В последнее время у меня было много работы по трансферам, продлению контрактов — в основном это касалось первой команды и «Спартака-2». Но теперь до зимы мы уделим максимум времени нашей структуре и сделаем упор на развитие. Я верю в развитие молодых российских игроков и в то, что мы должны быть самодостаточными. И если новый лимит на легионеров будет принят... Сейчас много спекуляций на эту тему, а я не хочу заниматься сплетнями. Так вот, если лимит поменяется, я полностью уверен, что мы будем к нему готовы, — сказал Кахигао.
Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярев объявил, что к 2028 году лимит на легионеров в РПЛ будет ужесточен. На смену текущему лимиту «13 легионеров в заявке на сезон и 8 одновременно на поле» придет новый — «10 легионеров в заявке на сезон и 5 одновременно на поле».
Московский клуб за последние три трансферных окна подписал 15 новых футболистов, большинство из которых были легионеры. За этот период команду пополнили пятеро россиян: вратари Александр Довбня и Илья Помазун, защитник Илья Самошников, полузащитник Игорь Дмитриев и нападающий Антон Заболотный.
Марко Бискупович стал заместителем спортивного директора «Спартака» в мае 2025 года. По сообщению на официальном сайте клуба, он возглавил новый отдел рекрутинга.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» намерен сохранить в своем составе ...
Агент Василий Голяна, представляющий интересы полузащитника ЦСКА Данилы ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в интервью «Матч ТВ» заявил, что за ...
Нападающий футбольного клуба «Урал» Евгений Марков в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Наставник «Барселоны» Ханс-Дитер Флик пожаловался на судейство, зацепив при этом ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что во ...
Наш клуб договорился о трансфере полузащитника в московскую команду.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Пойми, нам нужен нападающий». Дивеев — о звонке от Бабаева перед уходом из ЦСКА
"Зенит" на верном пути
Шнякин — о переходе Рейса в ЦСКА: армейцы практически выкрутили руки «Спортингу»
Официально: Вахания летом перейдет в "Краснодар"
Ямаль едва не спровоцировал массовую потасовку в концовке матча «Жирона» — «Барселона»