Бывший помощник Сергея Юрана в подмосковных «Химках» Денис Попов рассказал о разговоре главного тренера с руководством клуба в момент объявления отставки.
Юран был отправлен в отставку после четырех туров чемпионата России. Команда в этих играх набрала 7 очков.
— Если вкратце, то мне позвонил Николаич и говорит: «Денис, нас уволили». И смеется.
— Так все просто?
— Причем это было так: мы провели тренировку, вечером поехал смотреть матч на Кубок России. А мы до этого обсуждали что‑то по нашим играм, я еще подумал, что Юран хочет узнать что‑то. И он говорит, что нас уволили. Спрашиваю: «За достижение спортивного результата?» Он смеется: «Наверное».
Он пришел в клуб, ему сказали: «Спасибо за работу! Ты не думай, может, еще вместе поработаем, будь на связи. Это так надо, стечение обстоятельств». В подробности Юран вдаваться не стал.
— То есть по работе претензий никаких нет. Кто‑то решил, что вас там быть не должно?
— Руководство решало, а конкретной формулировки, за что именно, не было. Николаич сказал, что даже спрашивать не стал. Сказали только, что решили расстаться. Точно такая же ситуация у меня сейчас в «Уфе» была.
— До «Уфы» мы еще доберемся. Кто же это сообщил Сергею Николаевичу: тогда еще член набсовета Роман Терюшков или главный инвестор Туфан Садыгов?
— Думаю, что все же Садыгов.
Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился мнением о жестах главного тренера ...
Полузащитник московского «Спартака» Михаил Игнатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Стало известно, какие санкции могут быть применены к Станковичу за его жест
Тренер московского «Спартака» Ненад Сакич в эфире «Матч ТВ» заявил, что все ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что «Спартак» в первом ...
В 28-м туре Мир Российской Премьер-лиги в Москве прошло два топ-матча.
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Матч ЦСКА - "Краснодар" посетили больше зрителей, чем дерби "Динамо" - "Спартак"
Созин: жесты судьям и перспектива 6-го места «Спартака» значат одно — Станкович «поплыл»
Станислав Черчесов: «Звали ли меня в «Динамо»? Нет»
Станковича нужно оштрафовать за жест в матче с «Динамо», считает Пономарев
«Денежный» жест Станковича: какие санкции могут быть применены к тренеру «Спартака»