Алексей Попов: мы с Белоруковым и Черенчиковым были одного уровня с Березуцкими. Они просто более распиаренные

  • Эта статья в архиве

Бывший капитан «Амкара» Алексей Попов заявил о том, что их связка с Дмитрием Белоруковым и Иваном Черенчиковым не уступала «армейской» тройке братьев Березуцких и Сергея Игнашевича.



– Вы долгие годы играли с Белоруковым и Черенчиковым. В этом плане напоминаете чем-то братьев Березуцких с Игнашевичем. В чем был секрет вашего успеха?
– Мы знали себе цену, знали, что мы не какие-то звезды, и каждую тренировку нужно работать и доказывать делом на поле. Что мы и пытались сделать.Да, мы не были какими-то суперталантами, всего добились работой, как и Березуцкие. Как мне кажется, мы были примерно одного уровня. Может быть, Березуцкие просто более распиаренные и в хороших командах провели больше времени.

Конечно, там мастерство намного выше. Ты играешь рядом со звездами европейского футбола, там и бразильцы играли, поэтому ты на их фоне постоянно прогрессируешь. А так, трудолюбие, любовь к футболу и честность к самому себе – это залог успеха.

– Почему никто из вас так и не сыграл за сборную? На тот момент сборная была закрытым клубом для москвичей и петербуржцев?
– У нас не было агентов, а там многое решала агентская деятельность. Если у нас на чемпионат Европы поехал центральным защитником Широков, ну о чем можно говорить? Когда были Попов и Белоруков, но поехал Широков, – сказал Попов.

Попов сыграл за основную команду «Амкара» 385 матчей, в которых забил девять голов и сделал семь результативных передач. Не получив вызов в сборную России, защитник принял предложение сборной Казахстана и сыграл за неё четыре матча.

Читайте также:
0 / 0
1173 6
Футбольные новости
0 0

Представитель Дзюбы назвал позором судейство в матче «Оренбург» — «Акрон»

Леонид Гольдман, представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, в разговоре с ...

113 6

"Краснодар" - "Ростов": ничья после первого тайма. Команды обменялись голами с пенальти

В Краснодаре проходит матч 19-го тура МИР Российской Премьер-лиги.

293 2

Экс-арбитр Лапочкин прокомментировал пенальти в матче «Краснодар» — «Ростов»

Экс-арбитр ФИФА Сергей Лапочкин по просьбе Betonmobile разобрал назначение пенальти в ...

151 1

Игорь Егоров: Гол Дзюбы в любом случае нельзя было засчитывать

Бывший арбитр Игорь Егоров в беседе с «РБ Спорт» разобрал эпизод с отмененным голом ...

83 0

«Акрон» обратится в ЭСК РФС по ряду решений арбитров в матче с «Оренбургом»

«Акрон» обратится в экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного ...

97 0

Тренер «Акрона» Тедеев — о пенальти в ворота его команды: «Трактовки уже настолько всем надоели, что их никто не понимает»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев после поражения от ...

82 1

Ахметзянов: «Показалось, что судья не свистнул несколько раз, как он сделал в идентичных ситуациях в отношении «Акрона»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» объяснил свое ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.9%
Хорошо
42%
Удовлетворительно
7.6%
Плохо
6.4%
Популярное
53751 347

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4321 348

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

4249 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15274 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

22756 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают