Бывший капитан «Амкара» Алексей Попов заявил о том, что их связка с Дмитрием Белоруковым и Иваном Черенчиковым не уступала «армейской» тройке братьев Березуцких и Сергея Игнашевича.
– Вы долгие годы играли с Белоруковым и Черенчиковым. В этом плане напоминаете чем-то братьев Березуцких с Игнашевичем. В чем был секрет вашего успеха?
– Мы знали себе цену, знали, что мы не какие-то звезды, и каждую тренировку нужно работать и доказывать делом на поле. Что мы и пытались сделать.Да, мы не были какими-то суперталантами, всего добились работой, как и Березуцкие. Как мне кажется, мы были примерно одного уровня. Может быть, Березуцкие просто более распиаренные и в хороших командах провели больше времени.
Конечно, там мастерство намного выше. Ты играешь рядом со звездами европейского футбола, там и бразильцы играли, поэтому ты на их фоне постоянно прогрессируешь. А так, трудолюбие, любовь к футболу и честность к самому себе – это залог успеха.
– Почему никто из вас так и не сыграл за сборную? На тот момент сборная была закрытым клубом для москвичей и петербуржцев?
– У нас не было агентов, а там многое решала агентская деятельность. Если у нас на чемпионат Европы поехал центральным защитником Широков, ну о чем можно говорить? Когда были Попов и Белоруков, но поехал Широков, – сказал Попов.
Попов сыграл за основную команду «Амкара» 385 матчей, в которых забил девять голов и сделал семь результативных передач. Не получив вызов в сборную России, защитник принял предложение сборной Казахстана и сыграл за неё четыре матча.
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» высказался о матче 8-го тура ...
ЦСКА показал отрывок из сериала "Мы — ЦСКА", в котором экс-тренер Фабио Челестини ...
Генеральный директор тульского «Арсенала» Валерий Гриньковский заявил «Матч ...
Российский специалист Дмитрий Аленичев назначен на должность главного тренера ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе «РБ Спорт» заверил, что ...
Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» не согласился с мнением ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Динамо" Мх – ЦСКА.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Генич: «Аршавин не прав. «Спартак» — топ‑клуб, который просто переживал не самые хорошие времена»
Что покажет ЦСКА в Махачкале? Прогноз на матч РПЛ
Возможные зимние трансферы "Зенита" и итоги летней кампании
Контракт Аленичева с тульским «Арсеналом» рассчитан до конца сезона с возможностью продления, сообщили в клубе
Квеквескири: Андрей Мостовой сильнее Луиса Энрике