Бывший капитан «Амкара» Алексей Попов заявил о том, что их связка с Дмитрием Белоруковым и Иваном Черенчиковым не уступала «армейской» тройке братьев Березуцких и Сергея Игнашевича.
– Вы долгие годы играли с Белоруковым и Черенчиковым. В этом плане напоминаете чем-то братьев Березуцких с Игнашевичем. В чем был секрет вашего успеха?
– Мы знали себе цену, знали, что мы не какие-то звезды, и каждую тренировку нужно работать и доказывать делом на поле. Что мы и пытались сделать.Да, мы не были какими-то суперталантами, всего добились работой, как и Березуцкие. Как мне кажется, мы были примерно одного уровня. Может быть, Березуцкие просто более распиаренные и в хороших командах провели больше времени.
Конечно, там мастерство намного выше. Ты играешь рядом со звездами европейского футбола, там и бразильцы играли, поэтому ты на их фоне постоянно прогрессируешь. А так, трудолюбие, любовь к футболу и честность к самому себе – это залог успеха.
– Почему никто из вас так и не сыграл за сборную? На тот момент сборная была закрытым клубом для москвичей и петербуржцев?
– У нас не было агентов, а там многое решала агентская деятельность. Если у нас на чемпионат Европы поехал центральным защитником Широков, ну о чем можно говорить? Когда были Попов и Белоруков, но поехал Широков, – сказал Попов.
Попов сыграл за основную команду «Амкара» 385 матчей, в которых забил девять голов и сделал семь результативных передач. Не получив вызов в сборную России, защитник принял предложение сборной Казахстана и сыграл за неё четыре матча.
Новости ЦСКА.
Редакция Transfermarkt определила лучшего игрока и сборную 8-го тура Российской ...
Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал ...
Исполняющий обязанности заместителя генерального секретаря Федерации футбола ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Итоги матчей восьмого тура Альфа-Банк РПЛ.
Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал, почему не стал ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА и свободные агенты
Кирьяков – об Олейникове: со стороны этики переход в ЦСКА получился некрасивым
"Зенит" готовится к матчу с "Балтикой" в неполном составе
В "Зените" отметили, что Соболев пока выигрывает конкуренцию у Аугусто
Экс-арбитр РПЛ: «Никто не настроен против «Зенита»