Алексей Попов: мы с Белоруковым и Черенчиковым были одного уровня с Березуцкими. Они просто более распиаренные

  • Эта статья в архиве

Бывший капитан «Амкара» Алексей Попов заявил о том, что их связка с Дмитрием Белоруковым и Иваном Черенчиковым не уступала «армейской» тройке братьев Березуцких и Сергея Игнашевича.



– Вы долгие годы играли с Белоруковым и Черенчиковым. В этом плане напоминаете чем-то братьев Березуцких с Игнашевичем. В чем был секрет вашего успеха?
– Мы знали себе цену, знали, что мы не какие-то звезды, и каждую тренировку нужно работать и доказывать делом на поле. Что мы и пытались сделать.Да, мы не были какими-то суперталантами, всего добились работой, как и Березуцкие. Как мне кажется, мы были примерно одного уровня. Может быть, Березуцкие просто более распиаренные и в хороших командах провели больше времени.

Конечно, там мастерство намного выше. Ты играешь рядом со звездами европейского футбола, там и бразильцы играли, поэтому ты на их фоне постоянно прогрессируешь. А так, трудолюбие, любовь к футболу и честность к самому себе – это залог успеха.

– Почему никто из вас так и не сыграл за сборную? На тот момент сборная была закрытым клубом для москвичей и петербуржцев?
– У нас не было агентов, а там многое решала агентская деятельность. Если у нас на чемпионат Европы поехал центральным защитником Широков, ну о чем можно говорить? Когда были Попов и Белоруков, но поехал Широков, – сказал Попов.

Попов сыграл за основную команду «Амкара» 385 матчей, в которых забил девять голов и сделал семь результативных передач. Не получив вызов в сборную России, защитник принял предложение сборной Казахстана и сыграл за неё четыре матча.

Читайте также:
0 / 0
1173 6
Футбольные новости
500 16

Шансы на переход Банзы в ЦСКА минимальны, заявил Лепсая

Футбольный агент Тимур Лепсая назвал причину, по которой может не состояться ...

161 3

Пономарев назвал отказ Глушенкова от продления контракта дешевым пижонством

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев в разговоре с РИА Новости ...

65 0

Чемпион мира Самюэль Юмтити заявил, что церемония вручения «Золотого мяча» вредит футболу

Церемония вручения «Золотого мяча» наносит вред футболу, поскольку ...

392 2

Генич объяснил, почему считает Глушенкова лучшим футболистом РПЛ в июле-августе

Комментатор телеканала "Матч ТВ" Константин Генич прокомментировал свой выбор ...

1805 26

«Монако» ведет активные переговоры о продаже Головина - L'Équipe

Как сообщает L'Équipe, «Монако» ведет активные переговоры о продаже 30-летнего ...

627 34

Слуцкий — о пенальти в Воронеже: «Каждый раз думаешь: «Нет, этого не может быть»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» оценил судейство в РПЛ ...

97 0

Слуцкий о работе в сборной России по медиафутболу: «Видел у многих ребят слезы, когда они пели гимн»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» рассказал об опыте ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
19.5%
Средний
19.8%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.2%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13674 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10826 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18401 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8607 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7701 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают