Бывший капитан «Амкара» Алексей Попов заявил о том, что их связка с Дмитрием Белоруковым и Иваном Черенчиковым не уступала «армейской» тройке братьев Березуцких и Сергея Игнашевича.
– Вы долгие годы играли с Белоруковым и Черенчиковым. В этом плане напоминаете чем-то братьев Березуцких с Игнашевичем. В чем был секрет вашего успеха?
– Мы знали себе цену, знали, что мы не какие-то звезды, и каждую тренировку нужно работать и доказывать делом на поле. Что мы и пытались сделать.Да, мы не были какими-то суперталантами, всего добились работой, как и Березуцкие. Как мне кажется, мы были примерно одного уровня. Может быть, Березуцкие просто более распиаренные и в хороших командах провели больше времени.
Конечно, там мастерство намного выше. Ты играешь рядом со звездами европейского футбола, там и бразильцы играли, поэтому ты на их фоне постоянно прогрессируешь. А так, трудолюбие, любовь к футболу и честность к самому себе – это залог успеха.
– Почему никто из вас так и не сыграл за сборную? На тот момент сборная была закрытым клубом для москвичей и петербуржцев?
– У нас не было агентов, а там многое решала агентская деятельность. Если у нас на чемпионат Европы поехал центральным защитником Широков, ну о чем можно говорить? Когда были Попов и Белоруков, но поехал Широков, – сказал Попов.
Попов сыграл за основную команду «Амкара» 385 матчей, в которых забил девять голов и сделал семь результативных передач. Не получив вызов в сборную России, защитник принял предложение сборной Казахстана и сыграл за неё четыре матча.
Завершился матч 24-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026, в котором встречались ...
18-летний форвард «Барселоны» Ламин Ямаль отличился в матче 26-го тура испанской Ла ...
Завершён матч 28-го тура АПЛ, в котором играли «Лидс Юнайтед» и «Манчестер Сити». ...
Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией» в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо рассказал о примерных сроках ...
«Наполи» одержал победу над «Вероной» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над казанским «Рубином» в матче 19‑го ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
ЦСКА завершил зимние сборы и летит в Грозный
К "Зениту" нет претензий
Экс-арбитр Лапочкин прокомментировал пенальти в матче «Краснодар» — «Ростов»
Пономарев: ЦСКА обыграет «Ахмат», два мяча обязаны забивать
Гонду: «Я был очень заинтересован в ЦСКА и сразу согласился»