Алексей Попов: мы с Белоруковым и Черенчиковым были одного уровня с Березуцкими. Они просто более распиаренные

  • Эта статья в архиве

Бывший капитан «Амкара» Алексей Попов заявил о том, что их связка с Дмитрием Белоруковым и Иваном Черенчиковым не уступала «армейской» тройке братьев Березуцких и Сергея Игнашевича.



– Вы долгие годы играли с Белоруковым и Черенчиковым. В этом плане напоминаете чем-то братьев Березуцких с Игнашевичем. В чем был секрет вашего успеха?
– Мы знали себе цену, знали, что мы не какие-то звезды, и каждую тренировку нужно работать и доказывать делом на поле. Что мы и пытались сделать.Да, мы не были какими-то суперталантами, всего добились работой, как и Березуцкие. Как мне кажется, мы были примерно одного уровня. Может быть, Березуцкие просто более распиаренные и в хороших командах провели больше времени.

Конечно, там мастерство намного выше. Ты играешь рядом со звездами европейского футбола, там и бразильцы играли, поэтому ты на их фоне постоянно прогрессируешь. А так, трудолюбие, любовь к футболу и честность к самому себе – это залог успеха.

– Почему никто из вас так и не сыграл за сборную? На тот момент сборная была закрытым клубом для москвичей и петербуржцев?
– У нас не было агентов, а там многое решала агентская деятельность. Если у нас на чемпионат Европы поехал центральным защитником Широков, ну о чем можно говорить? Когда были Попов и Белоруков, но поехал Широков, – сказал Попов.

Попов сыграл за основную команду «Амкара» 385 матчей, в которых забил девять голов и сделал семь результативных передач. Не получив вызов в сборную России, защитник принял предложение сборной Казахстана и сыграл за неё четыре матча.

Читайте также:
0 / 0
1173 6
Футбольные новости
0 0

Бубнов объяснил, почему ЦСКА не провалится весной

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, может ли ЦСКА ...

0 0

«Зенит» — ЦСКА: Егоров прокомментировал падение Мантуана в штрафной на последней минуте

Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...

80 3

Пименов: Если Дуран будет сидеть на скамейке, это минус руководству «Зенита»

Бывший форвард сборной России Руслан Пименов в беседе с «РБ Спорт» ...

180 1

«Ливерпулю» интересен форвард Крупи, «Борнмут» может продать его за € 90 млн — CO

«Ливерпуль» следит за 19-летним форвардом «Борнмута» Эли Крупи, который может ...

220 4

Кононов сообщил, что воспитанник «Краснодара» Уткин подпишет контракт с «Торпедо»

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов сообщил, что воспитанник «Краснодара» ...

139 1

«Тоттенхэм» объявил об уходе Томаса Франка с поста главного тренера

Английский «Тоттенхэм Хотспур» уволил Томаса Франка с поста главного тренера.

798 6

Кирилл Глебов: у меня своеобразный характер, вся моя семья спокойная

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о своём характере.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21%
Нет. Мартинс останется
36%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43%
Популярное
7405 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20285 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16104 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4629 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают