Алексей Попов: мы с Белоруковым и Черенчиковым были одного уровня с Березуцкими. Они просто более распиаренные

  • Эта статья в архиве

Бывший капитан «Амкара» Алексей Попов заявил о том, что их связка с Дмитрием Белоруковым и Иваном Черенчиковым не уступала «армейской» тройке братьев Березуцких и Сергея Игнашевича.



– Вы долгие годы играли с Белоруковым и Черенчиковым. В этом плане напоминаете чем-то братьев Березуцких с Игнашевичем. В чем был секрет вашего успеха?
– Мы знали себе цену, знали, что мы не какие-то звезды, и каждую тренировку нужно работать и доказывать делом на поле. Что мы и пытались сделать.Да, мы не были какими-то суперталантами, всего добились работой, как и Березуцкие. Как мне кажется, мы были примерно одного уровня. Может быть, Березуцкие просто более распиаренные и в хороших командах провели больше времени.

Конечно, там мастерство намного выше. Ты играешь рядом со звездами европейского футбола, там и бразильцы играли, поэтому ты на их фоне постоянно прогрессируешь. А так, трудолюбие, любовь к футболу и честность к самому себе – это залог успеха.

– Почему никто из вас так и не сыграл за сборную? На тот момент сборная была закрытым клубом для москвичей и петербуржцев?
– У нас не было агентов, а там многое решала агентская деятельность. Если у нас на чемпионат Европы поехал центральным защитником Широков, ну о чем можно говорить? Когда были Попов и Белоруков, но поехал Широков, – сказал Попов.

Попов сыграл за основную команду «Амкара» 385 матчей, в которых забил девять голов и сделал семь результативных передач. Не получив вызов в сборную России, защитник принял предложение сборной Казахстана и сыграл за неё четыре матча.

Читайте также:
0 / 0
1173 6
Футбольные новости
36 0

«ЦСКА нужно выигрывать у «Ростова» в Кубке, но сохранить силы на выходные» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА нужно ...

115 1

Владислав Радимов: ЦСКА будет грозной силой, когда поймет требования Игдисамова

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

179 2

"До сих пор не могу осознать, что произошло" - Батраков

Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков назвал гол в ворота «Барселоны» в ...

111 0

«Знаете, кому звонить надо». Смолов — о голе Батракова «Барселоне» в Лиге чемпионов

Бывший форвард «Локомотива» и сборной России Фёдор Смолов посетил матч 2-го тура ...

81 0

Угальде: «Не знаю ни о каких предложениях из Европы. Я счастлив в «Спартаке»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил «Матч ТВ», что счастлив в ...

144 2

Владислав Радимов: «Зенит» на пути к очень мощной командной целостности

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, что ...

190 1

Алексей Батраков обратился к болельщикам из России после гола «Барселоне» в Лиге чемпионов

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал обращение к ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.9%
Популярное
11167 199

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10891 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3841 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10293 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают