Бывший вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев не намерен возобновлять карьеру в национальной команде.
1 октября пресс-служба ЦСКА сообщила о том, что Акинфеев завершил карьеру в сборной России. Голкипер ЦСКА назвал огромной честью то, что выполнял роль капитана сборной России на домашнем чемпионате мира, отметив, что турнир стал пиком его карьеры в национальной команде.
"При каких условиях я могу возобновить карьеру в сборной? Скорее всего, ни при каких", - заявил Акинфеев.
33-летний футболист заявил, что пока не знает, чем займется после завершения спортивной карьеры.
"Думаю, что сфер для деятельности много, надо выбирать ту сферу, которая тебе по душе. Сейчас мне по душе футбол, параллельно я могу заниматься образовательными и другими проектами. Основная занятость - это футбол, а что будет после, все увидят, я сам пока не знаю", - отметил он.
Акинфеев дебютировал за национальную команду 28 апреля 2004 года в товарищеском матче со сборной Норвегии (3:2), став в возрасте 18 лет и 20 дней самым молодым дебютантом команды за ее историю. В возрасте 18 лет он вошел в состав сборной России на чемпионат Европы 2004 года. Он принимал участие в двух чемпионатах Европы (2008, 2016) и двух мировых первенствах (2014, 2018), на Евро-2012 он был в составе команды, но на поле не появился.
Всего он провел 111 матчей за сборную России, пропустил 95 мячей и 33 раза отстоял "на ноль".
Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
В рамках товарищеского турнира BetBoom Братский Кубок московский ПФК ЦСКА 1 июля ...
Агент Мирлинда Даку получит около 150 миллионов рублей за продление контракта ...
Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский продолжит карьеру в «Сочи» на правах ...
В состав департамента вошли как действующие сотрудники клуба, так и специалисты, ...
Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев, который накануне присоединился к ...
Пресс-служба «Зенита» поздравила бывшего нападающего команды Малкома с победой ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Сегодня ЦСКА сыграет с "Партизаном" в Москве
Файзуллаев: "Очень рад вернуться в ЦСКА"
«СЭ»: В РПЛ хотят ввести «правило капитана». Справятся ли с ним судьи?
Зиньковский перейдет из "Спартака" в "Сочи" - источник
Агент Даку получит около 150 миллионов рублей за продление контракта футболиста с «Рубином»