В состав департамента вошли как действующие сотрудники клуба, так и специалисты, ранее сотрудничавшие с клубом в рамках отдельных проектов медицинского департамента — Антон Еманов, возглавляющий тестирующую группу, и Михаил Виноградов – известный исследователь спорта.
Департамент будет проводить научно-исследовательскую работу по темам, напрямую связанные со спортивной успешностью футболистов разных возрастов, а также искать и анализировать лучшие практики улучшения физической работоспособности игроков, оптимизации постнагрузочного восстановления. Будут продолжаться и регулярные тестирования физических качеств, спортспецифичных и когнитивных навыков футболистов всех команд ПФК ЦСКА и академий-партнеров.
Эдуард Безуглов:
Научная деятельность в клубе идёт давно и её результаты активно внедряются в практическую деятельность первой команды.
Радует, что руководство клуба полностью поддерживает подобные инициативы, так как точно понимает, что современный элитный футбол будет еще более конкурентноспособным за счет внедрения лучших технологий с доказанной эффективностью.
Уверен, что деятельность департамента поможет развитию всех специалистов ПФК ЦСКА. И подчеркну, что мы открыты к сотрудничеству, и уже в июле на клубном сайте будет создан специальный раздел, посвященный деятельности департамента со всей контактной информацией и результатами деятельности.
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался об ...
Rusfootball – с анонсом матчей 17-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2025/26.
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев в беседе с ...
Александр Медведев выступил против ужесточения лимита на легионеров
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев рассказал ...
Один из сотрудников статистического сайта Transfermarkt рассказал, как нападающий ...
Соглашение армейцев с Самарой предусматривает возможность досрочного ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Устоит ли «Рубин» перед «Зенитом»? «Балтика» устроит «Спартаку» «тёплый приём»? Превью 17-го тура РПЛ
Данил Круговой: Мусаев работает каждый день и забивает на тренировках ЦСКА
«Крылья Советов» хотят вернуть Гайча обратно в ЦСКА
Орлов — об отношении болельщиков к «Зениту»: половина — это завистники
Агент Гайча назвал нереальным возвращение нападающего из «Крыльев Советов» в ЦСКА зимой