Заварзин: матч «Спартака» против «Зенита» показал, что наш футбол ещё живой

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин отреагировал на победу красно-белых над «Зенитом» в рамках 21-го тура РПЛ.


«Матч очень симпатичный, один из лучших этого тура. По накалу, борьбе и самоотдаче игроков он показал, что наш футбол ещё живой на сегодняшний день. Конечно, заслуга «Спартака» в том, что та самоотдача игроков, которую они показали на футбольном поле, была на уровне чемпионского настроя. У «Зенита», похоже, что-то не складывалось, создавалось впечатление, что у них в ногах был дополнительный дубль. Поэтому можно сказать, что в этой игре «Спартак» показал, что ещё готов бороться за чемпионство в нынешнем розыгрыше чемпионата России. Результат закономерен: тот накал и та самоотдача, которые продемонстрировали футболисты «Спартака», полностью тянули на победу. Даже ничья была бы обидным результатом для красно-белых. Хотя можно сказать, что в таких матчах ничья – самый лучший исход, но самоотдача, повторюсь, была на высшем уровне, и победа вполне заслуженная», – заявил Заварзин в интервью корреспонденту «Советского спорта».

16 марта на стадионе «Лукойл Арена» в Москве состоялся матч 21-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и «Зенитом». Подопечные Деяна Станковича оказались сильнее – 2:1. В турнирной таблице красно-белые с 43 очками занимают второе место, а «Зенит» (43) опустился на третью строчку. У «Краснодара» 46 баллов и первая позиция.

Читайте также:
0 / 0
610 2
Футбольные новости
76 2

Орлов: чем «Краснодар» лучше «Зенита»? В Петербурге нет такого игрока, как Кордоба

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил, в каком компоненте ...

319 3

ПФК ЦСКА и МДЦ «Артек» заключили соглашение о сотрудничестве

Торжественная церемония подписания пройдет 16 декабря на территории ...

297 8

Генеральный директор «Спартака» оценил работу Кахигао

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в беседе с корреспондентом «РБ ...

369 1

Милан Гайич: Надеюсь, Кисляк и Глебов не уйдут из ЦСКА

Защитник ЦСКА Милан Гайич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением об игре своих ...

327 4

Владимир Слишкович высказался о ситуации в «Спартаке»: «Тяжело найти логику»

Бывший тренер «Спартака» Владимир Слишкович высказался о ситуации в московском ...

727 2

Мойзес: Руководство ЦСКА знает, где требуется усиление

Защитник ЦСКА Мойзес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал, будет ли его ...

253 0

Президент «Урала»: «Березуцкий улетел из Екатеринбурга, но переговоры у нас продолжаются. Дайте нам день-два»

Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что клуб продолжает переговоры с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12185 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5542 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6123 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14148 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8778 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают