Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин отреагировал на победу красно-белых над «Зенитом» в рамках 21-го тура РПЛ.
«Матч очень симпатичный, один из лучших этого тура. По накалу, борьбе и самоотдаче игроков он показал, что наш футбол ещё живой на сегодняшний день. Конечно, заслуга «Спартака» в том, что та самоотдача игроков, которую они показали на футбольном поле, была на уровне чемпионского настроя. У «Зенита», похоже, что-то не складывалось, создавалось впечатление, что у них в ногах был дополнительный дубль. Поэтому можно сказать, что в этой игре «Спартак» показал, что ещё готов бороться за чемпионство в нынешнем розыгрыше чемпионата России. Результат закономерен: тот накал и та самоотдача, которые продемонстрировали футболисты «Спартака», полностью тянули на победу. Даже ничья была бы обидным результатом для красно-белых. Хотя можно сказать, что в таких матчах ничья – самый лучший исход, но самоотдача, повторюсь, была на высшем уровне, и победа вполне заслуженная», – заявил Заварзин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
16 марта на стадионе «Лукойл Арена» в Москве состоялся матч 21-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и «Зенитом». Подопечные Деяна Станковича оказались сильнее – 2:1. В турнирной таблице красно-белые с 43 очками занимают второе место, а «Зенит» (43) опустился на третью строчку. У «Краснодара» 46 баллов и первая позиция.
ЦСКА испытывает серьезные проблемы в игре, шансов на медали в чемпионате России у ...
Что было и что будет в "Зените".
«Ковентри» гарантировал выход в Английскую Премьер‑лигу за три тура до ...
Рафаэль Шафеев в чемпионате России-2025/26 назначен ответственным за «Спартак».
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...
Контрольно-дисциплинарный комитет наложил денежные штрафы на «Зенит» и ...
Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
"Зенит", Педро, Карасев и матч с "Динамо"
«Зенит» и «Спартак» суммарно оштрафованы на полмиллиона рублей за поведение болельщиков в матче Кубка России
«СЭ»: Судья Шафеев отвечает за «Спартак», для «Зенита» выбраны четыре арбитра
Прогноз на матч 25-го тура РПЛ "Спартак" - "Ахмат"
«Зенит» и клубы Серии А заинтересованы в трансфере Иосифова из «Целе»