Футбол - контактный? Категорически - НЕТ!

  • Эта статья в архиве

Вчера посмотрел передачу, где футболист и судья разбирают ошибки судей в прошедших матчах.

Возмущает то, что искали ошибки судей, а нарушения правил футболистами считается "НОРМОЙ"! Несколько раз футболист повторяет, что это - контактный футбол и нарушения правил НЕИЗБЕЖНЫ, а судья ему поддакивал.

Футболисты настолько уверовали, что в футболе можно и нужно контачить (хватать за майки, толкать руками, бить по ногам , наступать шипами , в азарте травмировать соперника), что считают это нормой. Начисто забыв, что в правилах футбола этих приёмов борьбы нет, не предусмотрено! Это не регби, бокс , борьба, хоккей , где это допускается или удар в лицо является главным действием для победы в единоборстве.

В футболе разрешается толчок только плечом в плечо, да и то с силой достаточной, чтобы только ОТТЕСНИТЬ соперника от мяча! Почему ? Потому что в футболе только это - честно!
Остальные контакты - подлость и пакость! И ,парадокс, все привыкли, что пакость нарушения - это НОРМА в футболе! Считается, что это ЕСТЕСТВЕННО для футбола!
Однако, в футбольных правилах это КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Хотя слово категорически не подходят к нынешним правилам, ибо они незримо ДОПУСКАЮТ нарушения слабостью наказания. Футболисту ХОЧЕТСЯ нарушить! А категорически - это когда БОЯЗНО нарушить... (Например, в штрафной площади ворот!)

На сайте один адвокат-защитник нарушений мне пишет:
" Джикия был вынужден фолить, дабы срывать атаки соперников из-за того, что опорные полузащитники проваливались. Зачастую - иначе никак! На популярных статистических сайтах показаны зоны, где он нарушал правила. Это подлость и пакость или же умение читать игру?
Возможно, для вас это станет открытием, но мир не черно-белый..."

Почему это - "Зачастую иначе никак?!"
Иначе никак - это отмазка слабаков и жуликов. Если играешь - изволь Соблюдать ПРАВИЛА игры. Нарушение в ЛЮБОЙ игре - это нечестная выгода, жульничество. Достижение спортивной победы в единоборстве за счёт жульничества - это победа ЛЮБОЙ ценой (самой жульнической!), и во многих соревнованиях - это ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ и лишение медали. Да и в жизни шулеров нещадно бьют и даже убивают.

Футболист-нарушитель ВОРУЕТ возможность соперников забить гол, срывом их атаки.
Это стало ГРЯЗНЫМ ТАКТИЧЕСКИМ приёмом в футболе, потому что это ВЫГОДНО для нечестных слабаков (заметьте: честный слабак - на себя будет досадовать, что мастерства не хватает, но хватать за майку убегающего соперника или прыгать на того шипами НИКОГДА не станет, потому что он ... ЧЕСТЬ ИМЕЕТ! А нечестный - чести не имеет! Ну как это вдолбить в мозги футболистов??!).

А выгодно потому, что НАКАЗАНИЕ за нарушение в футболе очень слабое, даже полезное для нарушителя, ибо срывает атаку соперников, лишая их возможности забить гол.
То есть, в других видах спорта спорта - строгое наказание (дисквалификация!) , поэтому там бегущего впереди мало кто решается дёрнуть за майку! А в футболе - это даже судья почти не замечает. Стало вредной для футбола НОРМОЙ.

А потому слабость наказания и провоцирует защитников на использование нарушений для защиты своих ворот. Провоцирует! Не заметит судья - хорошо, а заметит - всё равно хорошо, ибо задача срыва атаки гораздо важнее слабого наказания!

А что главное в футболе? Самое интересное - Голы! Атаки! Что держит интерес болельщика? Вот-вот гол забьют! Вот - отличный пас дал, вот - обмотал соперника ловко...
Обмотал , а соперник бац по ноге и атака сорвана! Выгодно! Ну штрафной, ну карточка...А атаки уже - НЕТ!

Нынче футбол превратился в срывы атаки соперников не за счёт мастерства, а за счёт нарушений правил.
Что будет, если воров не будут сажать в тюрьму, а пожурят, штрафанут на тысячу рубликов и отпустят с миром... в мир. Перестанет он воровать? Конечно, тут же залезет в карман за кошельком пассажира, ибо в кошельке найдёт рубликов побольше тысячи и с лихвой окупит РИСК воровства. А риск-то ничтожный - ведь воровство ещё заметить надо и поймать!

Вот почему не стоит расхваливать лжемастерство Джикии(и всех нарушителей!) по нарушениям срывов атак нечестным способом. Джикия, что? разве действительно ВЫНУЖДЕН нарушать, а вор ВЫНУЖДЕН лезть в карман честных людей? Эта нужда очень вредная и подлая! Нарушители -футболисты НАГЛО залезают в карман своих соперников по игре, да ещё часто вредя их здоровью!

Вот почему в нашем проекте (bobsoccer.ru/user/11181/blog/?... )
мы предлагаем сделать упор на ликвидацию ВЫГОДЫ для любителей нарушать правила. Все пункты предлагаемых поправок нацелены на это! Чтобы заложить в мозги футболистов парадигму - НЕЛЬЗЯ
нарушать! Надо играть только честно!


Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Футбол контактный вид спорта?

ДА
80%
Скрее Да, чем НЕТ
10%
Размышляю
0%
Скорее НЕТ, чем ДА
5%
Убедил! Конечно , НЕТ
5%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
6126 13
Футбольные новости
567 6

Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»

Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...

606 8

Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»

Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...

1578 22

«Что-то подписали». Агент Тюкавина опубликовал фото игрока с контрактом

Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...

182 0

Федерация футбола Мексики объявила о назначении Рафаэля Маркеса на пост главного тренера сборной

Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...

1725 35

Источник: «Зенит» — единственный клуб, который предпринимает серьезные попытки подписать Данило

Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...

966 22

«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче

«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.

228 4

Кузнецов: «Краснодар» будет чуть слабее после ухода Сперцяна, но будет опять составлять всем конкуренцию»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.2%
Победой "Спартака" в основное время
18.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
9.7%
Очень сложно сказать
16.1%
Популярное
6992 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9790 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5652 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

11553 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают