Процесс внедрения проекта в практику футбола

  • Эта статья в архиве

Друзья, Бобсоккерцы!


Недавно мы опубликовали на нашем портале наш проект по повышению нравственности футболистов и улучшению судейства.
bobsoccer.ru/user/11181/blog/a...
bobsoccer.ru/user/11181/blog/?...

Наш проект родился в спорах на этом портале.
Но одно дело сочинить проект – это лёгкое дело, потому что процесс сочинения ПОЛНОСТЬЮ в наших силах, в наших мозгах, а вот процесс его внедрения - труднейшая задача! И уже не в наших силах. Мы передали проект в РФС , специалистам по управлению и организации внедрения. Другим людям. Эти люди разные и по интеллекту, по желанию что-то улучшать, да и просто могут быть … лентяями. Как болельщики могут на них воздействовать, чтоб проект был принят в работу, а не пылился, где-то в шкафу?

Конечно, успокаиваться нам никак нельзя, но что мы можем ещё сделать?
Это вопрос ВСЕМ заинтересованным в реализации проекта. (Не зубоскалам, злопыхателям и противникам проекта!)
Первое, что мы сделали, - это послали проект в низовую ячейку РФС , а именно во все областные, краевые и республиканские федерации футбола (их 86). В надежде, что низовые руководители федераций могут нас поддержать и послать СВОЁ мнение руководству РФС.
Вот образец стандартного текста нашего послания:

Уважаемые Архангельские областные и городские специалисты футбола (руководство, тренеры, судьи и опытные футболисты) !
Просим Вас поддержать нас в деле совершенствования футбола страны!
Знаете, как трудно найти среди футбольного руководства творчески мыслящих и энергичных людей, болеющих всей душой за дело, на которое их поставили?!
Мы подаём наше новшество по ранжиру, а именно: в низовую футбольную ячейку , надеемся на поддержку тренеров, рефери и опытных футболистов Вашей области!
Наше мнение - с ДОВОДАМИ! Мы хотим сформировать футбол честный и чистый!
А если Ваше мнение совпадёт с нашим , то и присоединяйтесь к этому новаторскому делу! И не спрашивайте у Вашего начальника его мнение, чтобы к его мнению пристроиться, прислониться, а сами формируйте его в соответствии с Вашим мнением и убедите колеблющихся вышестоящих начальников в правоте нашего, уже ОБЩЕГО, дела.

Казалось бы, вот ВЫ -- маленькое звено во всём футболе, у Вас маленькая должность, которая не в силах внедрить эту идею в практику самостоятельно, но от Вас этого и не требуется. У нас , болельщиков и специалиста-старика в 94 года, вообще нет такой возможности, совсем НЕТ! Но мы не смиряемся, будируем Вас своей инициативой, чтобы , в свою очередь, Вы будировали вышестоящие инстанции!

У Вас же УЖЕ есть возможности собрать семинар специалистов , рассказать, дать почитать и подумать, убедить их в необходимости таких добавок к правилам и на этом собрании выяснить , кто готов поддержать эту идею. Конечно, не все согласятся! Таков, увы, расклад мнений, но выявятся прогрессивно мыслящие и консервативно мыслящие. Консерваторы никогда не одобрят новшество, поэтому на них и нечего обращать внимание, они по своей природе всегда будут тянуть в застой, в болото, в котором им удобно и ПРИВЫЧНО жить. Важна группа прогрессивно мыслящих, ибо именно они всегда ЗА улучшение, ЗА нечто новое, которое через некоторое время после внедрения те же консерваторы будут воспринимать уже ... как привычную норму!
Поэтому от вас требуется только толкнуть эту идею ... дальше по инстанции вверх , собрав подписи прогрессивных людей Вашей федерации. И такая простая поддержка очень важна для продвижения идеи в жизнь. Очень важна!

И Вы сами не понимаете, какая Вы огромная сила! Потому что именно Вы на местах организуете весь футбол в Вашей области! Не в региональном Союзе и не в РФС футболисты и судьи бегают по полям и тренеры их тренируют, а по стадионам Ваших городов ! А высшие инстанции существуют только для координации всего футбольного дела, и совсем не обязательно, что там собрались люди УМНЕЕ Вас!

Но именно от них зависит внедрение проекта, поэтому их надо убедить в том, что жить по-старому уже невозможно, что надо внедрять НУЖНЫЕ поправки в правила футбола, который стал очень грязным. В этой координирующей группе начальников такой же расклад новаторов и консерваторов, вот Вам и надо найти и опереться там на новаторов.

Мы посылаем эту идею Вам, чтобы как эстафетную палочку, Вы передавали эти предложения наверх, своему начальству, уже НАСТАИВАЯ на их ВНЕДРЕНИИ!
Если все 85 федерации футбола объединятся в едином порыве, то новшество точно внедрится в практику футбола! Пробьёт бюрократическую стену! И Вы будете гордиться, что и Ваши усилия, Солдатов и офицеров футбола, есть в нашей общей победе!

З.Ы. Наш питерский футбольный мэтр Герман Семёнович Зонин с горечью сказал: " Эту хорошую идею бюрократы, скорее всего, зарубят на корню!"
И очень многое теперь зависит от Вас, тт. Р.А.Теркулов, А.Быковский, А.В.Нестеров.
Эта инициатива может расцвести в Вашей области, а может умереть ...

См файл с проектом.....



Итак вопрос прежний :
Что можно сделать ещё? Ваше мнение…

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
8964 28
Футбольные новости
319 1

Маркиньос сообщил, что часть сезона отыграл с болью в ноге

Футболист «Спартака» Маркиньос после кубкового матча с «Локомотивом» рассказал ...

1035 17

"Краснодар" споткнется в Калининграде, ЦСКА и "Зенит" не упустят очки. Прогноз на 15-й тур

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsocce.ru на матчи 15-го тура Мир Российской ...

558 18

Геннадий Орлов: может, в «Зените» решили не бороться за Кубок?

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов предположил, что ...

327 4

Андрей Аршавин: Глушенков может играть ещё лучше

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

268 0

Даниил Веселов: Воробьёва не хватает, это лидер «Локомотива»

Вратарь «Локомотива» Даниил Веселов ответил, сказалось ли отсутствие ...

395 7

Сергеев: Бывало, что и с -15 очков отыгрывались и становились чемпионами

Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел ...

319 3

Аршавин — об ужесточении лимита на легионеров: я считаю, что это плохо для развития лиги

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением об ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.4%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
31.4%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.2%
Популярное
11330 261

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10065 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5585 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4079 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3654 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают