Куда ведёт строгий лимит?

  • Эта статья в архиве

AlAn 7


1 Февраля
Вот в этом месте не могу отследить логическую цепочку. Почему нынешний лимит делает паспортистов "золотыми", а более строгий приведет к их удешевлению (есть такое слово?))?
===========================================================
ОТВЕТ:
Предположим , что в РПЛ нет легионеров (как в советское время). Все наши.
Условно поделим их на три группы по мастерству: лучшие - 100 футболистов, средние - 200 , худшие 100.(Согласно условно статистической гиперболе,) Всего 400 футболистов.
Зарплаты у них (условно)такие : лучшие - 300 Долларов, средние получают - 200 д ,худшие 100 д. Каждому за мастерство - заслуженно.

Теперь в каждую команду взяли по ОДНОМУ легу, всего будет 16 легов.
Они лучше наших по мастерству, стоят дороже (иначе не приедут). Их зарплата - 350-400 д.
Кто-нибудь будет роптать из наших, что это несправедливо? Нет, потому что все понимают, что они лучше по мастерству наших лучших.
Из наших должны спустится ниже из РПЛ в ФНЛ - 16 человек. Из группы худших!
Зарплаты оставшихся наших ребят не повысятся. Согласны?

Хозяева купили ещё по одному легу , а потом ещё по одному, и легов стало 48 человек по той же зарплате. Из РПЛ спустится в ФНЛ тоже 48 человек из группы худших.
Как Вы думаете наступит дефицит наших лучших игроков? Думаю, что даже наши лучшие оставшиеся игроки слово не скажут и зарплаты выше не потребуют. Понимают, что надо повышать своё мастерство, чтоб заработок был выше.


А наши лучшие уволятся? Нет, вся группа в 100 человек, остаётся в РПЛ. Были они на первом месте в России, а теперь переходят на второе место, даже все средние остаются , хотя опускаются на третье (почётное!) место по качеству мастерства. Не повезло нашим худшим. Если хозяева докупят ещё трёх легов для замен тех, кто травмировался в поле, то прибавится ещё 48 легов ( всего 6 в каждой команде легов), то вытеснится в ФНЛ вся группа ХУДШИХ из 100 человек. Но все средние останутся.

При строгом лимите (запрете на иностранцев) в 3 лега в поле никакого дефицита не может возникнуть и зарплаты наших игроков не повышаются. Это оптимальный и полезный лимит. Леги приглашаются для повышения зрелищности футбола, и они не мешают, а даже помогают нашим игрокам овладевать мастерством. Но только в малом количестве!
При таком лимите нет перегибов в зрелищности и нет вреда в повышении мастерства наших футболистов. И конкуренция работает на всю свою мощность. Гармония!

Поэтому мы и выступаем за строгий лимит,а именно: за лимит из трёх легов!
А лимит в 8 легов на поле и 5 запасных (вредный лимит!) эту гармонию разрушает, ибо от высокой зрелищности ногами иностранцев наступает вред отечественному футболу и конкуренция теряет свою мощность наполовину. Почему?
(Об этом в следующей части...)

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1383 48
Футбольные новости
0 0

От сомнений к вере: Сафонов покоряет Европу

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов выдал мощнейший матч против «Ливерпуля» ...

201 0

«Что за матч, Матвей!» «ПСЖ» отреагировал на игру Сафонова против «Ливерпуля»

Во вторник, 14 апреля, «ПСЖ» выиграл у «Ливерпуля» со счетом 2:0 в гостях в ответном ...

176 3

"Челестини получил усиление, полную власть — и в итоге не справился" - Шалимов

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

89 1

Шапи получил красную карточку в матче Открытого кубка США, чуть не подравшись с соперником

Завершился матч Открытого кубка США по футболу, в котором «Спортинг Канзас-Сити» ...

174 3

«Карседо только имена футболистов «Спартака» узнал! Дайте ему поработать» — Ловчев

На данный момент преждевременно оценивать работу главного тренера «Спартака» ...

267 2

«В нашей раздевалке настоящая вечеринка». Сафонов — о победе над «Ливерпулем»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что команда очень эмоционально ...

484 7

Официальный аккаунт «Атлетико» высмеял вылет «Барселоны» из Лиги чемпионов

Официальный аккаунт «Атлетико» в соцсетях высмеял «Барселону» после ответного ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.5%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
8.5%
"Спартак"
3.5%
Популярное
7565 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

13761 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

7765 358

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33052 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

28306 251

Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом

Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...

Сейчас обсуждают