Куда ведёт строгий лимит?

  • Эта статья в архиве

AlAn 7


1 Февраля
Вот в этом месте не могу отследить логическую цепочку. Почему нынешний лимит делает паспортистов "золотыми", а более строгий приведет к их удешевлению (есть такое слово?))?
===========================================================
ОТВЕТ:
Предположим , что в РПЛ нет легионеров (как в советское время). Все наши.
Условно поделим их на три группы по мастерству: лучшие - 100 футболистов, средние - 200 , худшие 100.(Согласно условно статистической гиперболе,) Всего 400 футболистов.
Зарплаты у них (условно)такие : лучшие - 300 Долларов, средние получают - 200 д ,худшие 100 д. Каждому за мастерство - заслуженно.

Теперь в каждую команду взяли по ОДНОМУ легу, всего будет 16 легов.
Они лучше наших по мастерству, стоят дороже (иначе не приедут). Их зарплата - 350-400 д.
Кто-нибудь будет роптать из наших, что это несправедливо? Нет, потому что все понимают, что они лучше по мастерству наших лучших.
Из наших должны спустится ниже из РПЛ в ФНЛ - 16 человек. Из группы худших!
Зарплаты оставшихся наших ребят не повысятся. Согласны?

Хозяева купили ещё по одному легу , а потом ещё по одному, и легов стало 48 человек по той же зарплате. Из РПЛ спустится в ФНЛ тоже 48 человек из группы худших.
Как Вы думаете наступит дефицит наших лучших игроков? Думаю, что даже наши лучшие оставшиеся игроки слово не скажут и зарплаты выше не потребуют. Понимают, что надо повышать своё мастерство, чтоб заработок был выше.


А наши лучшие уволятся? Нет, вся группа в 100 человек, остаётся в РПЛ. Были они на первом месте в России, а теперь переходят на второе место, даже все средние остаются , хотя опускаются на третье (почётное!) место по качеству мастерства. Не повезло нашим худшим. Если хозяева докупят ещё трёх легов для замен тех, кто травмировался в поле, то прибавится ещё 48 легов ( всего 6 в каждой команде легов), то вытеснится в ФНЛ вся группа ХУДШИХ из 100 человек. Но все средние останутся.

При строгом лимите (запрете на иностранцев) в 3 лега в поле никакого дефицита не может возникнуть и зарплаты наших игроков не повышаются. Это оптимальный и полезный лимит. Леги приглашаются для повышения зрелищности футбола, и они не мешают, а даже помогают нашим игрокам овладевать мастерством. Но только в малом количестве!
При таком лимите нет перегибов в зрелищности и нет вреда в повышении мастерства наших футболистов. И конкуренция работает на всю свою мощность. Гармония!

Поэтому мы и выступаем за строгий лимит,а именно: за лимит из трёх легов!
А лимит в 8 легов на поле и 5 запасных (вредный лимит!) эту гармонию разрушает, ибо от высокой зрелищности ногами иностранцев наступает вред отечественному футболу и конкуренция теряет свою мощность наполовину. Почему?
(Об этом в следующей части...)

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1383 48
Футбольные новости
70 0

Тренер «Фламенго» о Матвее Сафонове: «Он будто видел нашу тренировку»

Главный тренер «Фламенго» Фелипе Луис после финала Межконтинентального кубка ...

950 3

«Впервые вижу такое». Тренер «ПСЖ» Луис Энрике — об отразившем четыре пенальти подряд Сафонове

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после победы в финале Межконтинентального кубка ...

286 1

Чанов поздравил Сафонова с завоеванием Межконтинентального кубка в составе «ПСЖ»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...

824 5

Журналист L'Equipe: Сафонов был невероятен в матче с «Фламенго»

Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...

437 7

Черчесов о Сафонове: «Столько пенальти каждый день никто не ловит. Мои поздравления!»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» оценил игру вратаря ...

104 0

«Атлетико» вышел в 1/8 финала Кубка Испании по футболу

Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Атлетико Балеарес» в матче 1/16 финала ...

111 0

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» и вышел в полуфинал Кубка английской лиги

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в ¼ финала Кубка английской лиги.

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.9%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
44.4%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
16.7%
Популярное
4871 490

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

17451 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

41139 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

3799 154

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

9172 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают