Куда ведёт строгий лимит?

  • Эта статья в архиве

AlAn 7


1 Февраля
Вот в этом месте не могу отследить логическую цепочку. Почему нынешний лимит делает паспортистов "золотыми", а более строгий приведет к их удешевлению (есть такое слово?))?
===========================================================
ОТВЕТ:
Предположим , что в РПЛ нет легионеров (как в советское время). Все наши.
Условно поделим их на три группы по мастерству: лучшие - 100 футболистов, средние - 200 , худшие 100.(Согласно условно статистической гиперболе,) Всего 400 футболистов.
Зарплаты у них (условно)такие : лучшие - 300 Долларов, средние получают - 200 д ,худшие 100 д. Каждому за мастерство - заслуженно.

Теперь в каждую команду взяли по ОДНОМУ легу, всего будет 16 легов.
Они лучше наших по мастерству, стоят дороже (иначе не приедут). Их зарплата - 350-400 д.
Кто-нибудь будет роптать из наших, что это несправедливо? Нет, потому что все понимают, что они лучше по мастерству наших лучших.
Из наших должны спустится ниже из РПЛ в ФНЛ - 16 человек. Из группы худших!
Зарплаты оставшихся наших ребят не повысятся. Согласны?

Хозяева купили ещё по одному легу , а потом ещё по одному, и легов стало 48 человек по той же зарплате. Из РПЛ спустится в ФНЛ тоже 48 человек из группы худших.
Как Вы думаете наступит дефицит наших лучших игроков? Думаю, что даже наши лучшие оставшиеся игроки слово не скажут и зарплаты выше не потребуют. Понимают, что надо повышать своё мастерство, чтоб заработок был выше.


А наши лучшие уволятся? Нет, вся группа в 100 человек, остаётся в РПЛ. Были они на первом месте в России, а теперь переходят на второе место, даже все средние остаются , хотя опускаются на третье (почётное!) место по качеству мастерства. Не повезло нашим худшим. Если хозяева докупят ещё трёх легов для замен тех, кто травмировался в поле, то прибавится ещё 48 легов ( всего 6 в каждой команде легов), то вытеснится в ФНЛ вся группа ХУДШИХ из 100 человек. Но все средние останутся.

При строгом лимите (запрете на иностранцев) в 3 лега в поле никакого дефицита не может возникнуть и зарплаты наших игроков не повышаются. Это оптимальный и полезный лимит. Леги приглашаются для повышения зрелищности футбола, и они не мешают, а даже помогают нашим игрокам овладевать мастерством. Но только в малом количестве!
При таком лимите нет перегибов в зрелищности и нет вреда в повышении мастерства наших футболистов. И конкуренция работает на всю свою мощность. Гармония!

Поэтому мы и выступаем за строгий лимит,а именно: за лимит из трёх легов!
А лимит в 8 легов на поле и 5 запасных (вредный лимит!) эту гармонию разрушает, ибо от высокой зрелищности ногами иностранцев наступает вред отечественному футболу и конкуренция теряет свою мощность наполовину. Почему?
(Об этом в следующей части...)

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1383 48
Футбольные новости
211 0

«Реал» вновь одолел «Манчестер Сити» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

147 1

«Арсенал» победил «Байер» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

500 9

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Челси» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

963 4

Сенегалу присудили техническое поражение в финале Кубка Африки с Марокко

Африканская конфедерация футбола (АКФ) на официальном сайте объявила, что ...

682 12

«Спортинг» разгромил «Будё-Глимт» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершён ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

1884 10

Пономарев — об игре ЦСКА: «Аховое положение, такого безобразия ни разу не видел»

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что команда во время ...

2625 18

Матвей Сафонов сделал голевую передачу в матче Лиги чемпионов "Челси" - "ПСЖ"

В эти минуты идёт ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40%
Хорошо
36.9%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
11.8%
Популярное
11253 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

8452 611

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15314 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11832 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6616 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают