Куда ведёт строгий лимит?

  • Эта статья в архиве

AlAn 7


1 Февраля
Вот в этом месте не могу отследить логическую цепочку. Почему нынешний лимит делает паспортистов "золотыми", а более строгий приведет к их удешевлению (есть такое слово?))?
===========================================================
ОТВЕТ:
Предположим , что в РПЛ нет легионеров (как в советское время). Все наши.
Условно поделим их на три группы по мастерству: лучшие - 100 футболистов, средние - 200 , худшие 100.(Согласно условно статистической гиперболе,) Всего 400 футболистов.
Зарплаты у них (условно)такие : лучшие - 300 Долларов, средние получают - 200 д ,худшие 100 д. Каждому за мастерство - заслуженно.

Теперь в каждую команду взяли по ОДНОМУ легу, всего будет 16 легов.
Они лучше наших по мастерству, стоят дороже (иначе не приедут). Их зарплата - 350-400 д.
Кто-нибудь будет роптать из наших, что это несправедливо? Нет, потому что все понимают, что они лучше по мастерству наших лучших.
Из наших должны спустится ниже из РПЛ в ФНЛ - 16 человек. Из группы худших!
Зарплаты оставшихся наших ребят не повысятся. Согласны?

Хозяева купили ещё по одному легу , а потом ещё по одному, и легов стало 48 человек по той же зарплате. Из РПЛ спустится в ФНЛ тоже 48 человек из группы худших.
Как Вы думаете наступит дефицит наших лучших игроков? Думаю, что даже наши лучшие оставшиеся игроки слово не скажут и зарплаты выше не потребуют. Понимают, что надо повышать своё мастерство, чтоб заработок был выше.


А наши лучшие уволятся? Нет, вся группа в 100 человек, остаётся в РПЛ. Были они на первом месте в России, а теперь переходят на второе место, даже все средние остаются , хотя опускаются на третье (почётное!) место по качеству мастерства. Не повезло нашим худшим. Если хозяева докупят ещё трёх легов для замен тех, кто травмировался в поле, то прибавится ещё 48 легов ( всего 6 в каждой команде легов), то вытеснится в ФНЛ вся группа ХУДШИХ из 100 человек. Но все средние останутся.

При строгом лимите (запрете на иностранцев) в 3 лега в поле никакого дефицита не может возникнуть и зарплаты наших игроков не повышаются. Это оптимальный и полезный лимит. Леги приглашаются для повышения зрелищности футбола, и они не мешают, а даже помогают нашим игрокам овладевать мастерством. Но только в малом количестве!
При таком лимите нет перегибов в зрелищности и нет вреда в повышении мастерства наших футболистов. И конкуренция работает на всю свою мощность. Гармония!

Поэтому мы и выступаем за строгий лимит,а именно: за лимит из трёх легов!
А лимит в 8 легов на поле и 5 запасных (вредный лимит!) эту гармонию разрушает, ибо от высокой зрелищности ногами иностранцев наступает вред отечественному футболу и конкуренция теряет свою мощность наполовину. Почему?
(Об этом в следующей части...)

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1383 48
Футбольные новости
1 0

Tuttosport о Влашиче: Абате рассчитывает на хорвата

После кубкового матча с «Каррарезе» итальянская газета Tuttosport отдельно отмечает ...

423 10

«Рубин» не планирует подписывать Дьенга

По информации «Бизнес Online», «Рубин» не планирует подписывать сенегальского ...

611 2

«Агенты объясняли: «Нам сказали не лезть». Швец — о срыве трансферов в «Зенит» и «Спартак» из «Ахмата»

Бывший полузащитник «Ахмата» Антон Швец в интервью Sport24 рассказал о ...

716 3

ЦСКА, "Зенит" и "Спартак" вновь добьются побед. Прогноз на 2-й тур Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...

457 5

Григорян: Глушенков сильнее всех бразильцев «Зенита»

Российский тренер Александр Григорян высоко оценил нынешнюю форму ...

1228 16

В ЦСКА рассказали о прощальном матче Вагнера Лава

Генеральный директор футбольного ЦСКА Роман Бабаев сообщил РИА Новости, что ...

1001 15

Барриос — Тюкавину: Переходи в «Зенит», приглашаю

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в беседе пригласил форварда «Динамо» ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11942 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15634 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4626 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22315 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9939 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают