AlAn 7
1 Февраля
Вот в этом месте не могу отследить логическую цепочку. Почему нынешний лимит делает паспортистов "золотыми", а более строгий приведет к их удешевлению (есть такое слово?))?
===========================================================
ОТВЕТ:
Предположим , что в РПЛ нет легионеров (как в советское время). Все наши.
Условно поделим их на три группы по мастерству: лучшие - 100 футболистов, средние - 200 , худшие 100.(Согласно условно статистической гиперболе,) Всего 400 футболистов.
Зарплаты у них (условно)такие : лучшие - 300 Долларов, средние получают - 200 д ,худшие 100 д. Каждому за мастерство - заслуженно.
Теперь в каждую команду взяли по ОДНОМУ легу, всего будет 16 легов.
Они лучше наших по мастерству, стоят дороже (иначе не приедут). Их зарплата - 350-400 д.
Кто-нибудь будет роптать из наших, что это несправедливо? Нет, потому что все понимают, что они лучше по мастерству наших лучших.
Из наших должны спустится ниже из РПЛ в ФНЛ - 16 человек. Из группы худших!
Зарплаты оставшихся наших ребят не повысятся. Согласны?
Хозяева купили ещё по одному легу , а потом ещё по одному, и легов стало 48 человек по той же зарплате. Из РПЛ спустится в ФНЛ тоже 48 человек из группы худших.
Как Вы думаете наступит дефицит наших лучших игроков? Думаю, что даже наши лучшие оставшиеся игроки слово не скажут и зарплаты выше не потребуют. Понимают, что надо повышать своё мастерство, чтоб заработок был выше.
А наши лучшие уволятся? Нет, вся группа в 100 человек, остаётся в РПЛ. Были они на первом месте в России, а теперь переходят на второе место, даже все средние остаются , хотя опускаются на третье (почётное!) место по качеству мастерства. Не повезло нашим худшим. Если хозяева докупят ещё трёх легов для замен тех, кто травмировался в поле, то прибавится ещё 48 легов ( всего 6 в каждой команде легов), то вытеснится в ФНЛ вся группа ХУДШИХ из 100 человек. Но все средние останутся.
При строгом лимите (запрете на иностранцев) в 3 лега в поле никакого дефицита не может возникнуть и зарплаты наших игроков не повышаются. Это оптимальный и полезный лимит. Леги приглашаются для повышения зрелищности футбола, и они не мешают, а даже помогают нашим игрокам овладевать мастерством. Но только в малом количестве!
При таком лимите нет перегибов в зрелищности и нет вреда в повышении мастерства наших футболистов. И конкуренция работает на всю свою мощность. Гармония!
Поэтому мы и выступаем за строгий лимит,а именно: за лимит из трёх легов!
А лимит в 8 легов на поле и 5 запасных (вредный лимит!) эту гармонию разрушает, ибо от высокой зрелищности ногами иностранцев наступает вред отечественному футболу и конкуренция теряет свою мощность наполовину. Почему?
(Об этом в следующей части...)
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко выразил мнение, что ...
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев ответил на вопрос, ...
«Коринтианс» обыграл «Васко да Гама» в финале Кубка Бразилии.
Что на трансферном рынке.
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «СЭ» подвел итоги первой ...
По информации Legalbet, «Зенит» летом этого года отказывался продавать нападающего ...
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
Ташуев – о возможном обмене Дивеева и Гонду: это невыгодный вариант для ЦСКА
Игорь Корнеев: ЦСКА хочет обменять Дивеева на Гонду из «Зенита»? Полный бред
Дивеев, русский костяк и новые возможные трансферы "Зенита"
Червиченко: Семак устал от «Зенита», а «Зенит» — от Семака