Как будут жить армейцы в уже самом ближайшем будущем.
"На днях верховным командованием (ВЭБ) было принято решение о радикальной смене принципов работы ЦСКА. Главная задача — настроить эффективную систему управления и привлечь для этого классных спецов. И по спортивной части тоже.
За основу возьмут лучший международный опыт от консультантов из глобальных компаний — плюс модель, которую последние два года реализуют их друзья из «Динамо». Это, к примеру, создание правления клуба и найм опытных работников.
В том числе, спортивного директора с широкими полномочиями — аля как у Бувача. А пока — текущий менеджмент ЦСКА подготовил приемлемый анализ игры команды и удовлетворительный план дальнейших действий.
В результате, по решению совета директоров будет создана новая стратегия развития по всем направлениям: спортивному, коммерческому, финансовому + по академии. Однако всё это невозможно исполнить без внесения кардинальных изменений в базовые документы клуба — акционерное соглашение и устав.
Предыдущая модель управления, при которой полный контроль за всеми решениями в ЦСКА оставался в руках старой команды — была признана ВЭбом НЕЭФФЕКТИВНЫМ. Важно, что с момента появления ВЭБа в составе акционеров клуба — полностью сохранилась как команда менеджеров, так и система управления. Однако пришло время что-то менять.
Исходя из этого, ВЭБ обратился к СД ЦСКА с просьбой созвать внеочередное общее собрание акционеров и оно никак не может пройти раньше второй половины февраля. В повестке: утверждение обновленного устава и избрание нового гендира.
Теоретически, в случае удачной зимней трансферной компании и качественной подготовки ко второй части сезона — им может остаться действующий управленец Бабаев. Но для этого ему придется очень хорошо потрудиться.
И тут никакие движения по возможной смене тренера — не входят в клубные планы. Тем более, что брата Лешу руководство поддерживает и какие-то выводы по нему собирается делать лишь по итогам сезона, а не как в «Спартаке» — когда тренеров и управленцев меняют туда/сюда в бешеном ритме. Кстати, вскоре мы увидим Березуцкого в программе у Нобеля пышущим уверенностью и полным амбиций.
Что касается усиления, то в это зимнее трансферное окно — ЦСКА возьмет ТРЕХ новичков в основной состав: это игроки в центр поля и группу атаки. НЕ на вырост, как у «Спартака» (Свинов, Классен, Пруцев и Хлусевич — футболисты интересные, но явно не сразу в обойму первых одиннадцати) — а чтобы с ходу могли заиграть.
К примеру, оба упоминавшихся в последнее время игрока: Медина из «Нью-Йорк Сити» и Кюизанс из «Баварии» — действительно фигурируют в списках ЦСКА. Но, понятное дело, они там далеко не единственные.
Целью сезона при этом остается место в тройке РПЛ и победа в Кубке России. Ну а уже после того, как новая управленческая вертикаль армейцев примет финальные очертания — планируется увеличение инвестиционного бюджета на следующий сезон.
Здесь важно подчеркнуть, что роль Гинера в клубе останется ключевой. Он президент и акционер ЦСКА, его опыт крайне важен при перестройке операционного управления клубом. Главное — не тупо перетасовать людей, как тот же «Спартак» — а выстроить систему."
Журналист L'Equipe Жозе Барросо высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА ...
21-летний атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков находится в ...
«Бавария» на официальном сайте объявила о переходе крайнего защитника Натаниэля ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал Немецкий ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном уходе ...
Лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев высказался об уровне чемпионата ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске
ЦСКА объявил об уходе Агапова
Орлов жестко раскритиковал Глушенкова за слова про ЧМ: «Кто ты такой вообще?! Ты обычный футболист!»
Журналист L'Equipe высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА Кисляку
Источник: «Зенит» хочет купить Батракова