Журналист Карпов: ВЭБ просит СД внести правки в устав ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Как будут жить армейцы в уже самом ближайшем будущем.



"На днях верховным командованием (ВЭБ) было принято решение о радикальной смене принципов работы ЦСКА. Главная задача — настроить эффективную систему управления и привлечь для этого классных спецов. И по спортивной части тоже.

За основу возьмут лучший международный опыт от консультантов из глобальных компаний — плюс модель, которую последние два года реализуют их друзья из «Динамо». Это, к примеру, создание правления клуба и найм опытных работников.

В том числе, спортивного директора с широкими полномочиями — аля как у Бувача. А пока — текущий менеджмент ЦСКА подготовил приемлемый анализ игры команды и удовлетворительный план дальнейших действий.

В результате, по решению совета директоров будет создана новая стратегия развития по всем направлениям: спортивному, коммерческому, финансовому + по академии. Однако всё это невозможно исполнить без внесения кардинальных изменений в базовые документы клуба — акционерное соглашение и устав.

Предыдущая модель управления, при которой полный контроль за всеми решениями в ЦСКА оставался в руках старой команды — была признана ВЭбом НЕЭФФЕКТИВНЫМ. Важно, что с момента появления ВЭБа в составе акционеров клуба — полностью сохранилась как команда менеджеров, так и система управления. Однако пришло время что-то менять.

Исходя из этого, ВЭБ обратился к СД ЦСКА с просьбой созвать внеочередное общее собрание акционеров и оно никак не может пройти раньше второй половины февраля. В повестке: утверждение обновленного устава и избрание нового гендира.

Теоретически, в случае удачной зимней трансферной компании и качественной подготовки ко второй части сезона — им может остаться действующий управленец Бабаев. Но для этого ему придется очень хорошо потрудиться.

И тут никакие движения по возможной смене тренера — не входят в клубные планы. Тем более, что брата Лешу руководство поддерживает и какие-то выводы по нему собирается делать лишь по итогам сезона, а не как в «Спартаке» — когда тренеров и управленцев меняют туда/сюда в бешеном ритме. Кстати, вскоре мы увидим Березуцкого в программе у Нобеля пышущим уверенностью и полным амбиций.

Что касается усиления, то в это зимнее трансферное окно — ЦСКА возьмет ТРЕХ новичков в основной состав: это игроки в центр поля и группу атаки. НЕ на вырост, как у «Спартака» (Свинов, Классен, Пруцев и Хлусевич — футболисты интересные, но явно не сразу в обойму первых одиннадцати) — а чтобы с ходу могли заиграть.

К примеру, оба упоминавшихся в последнее время игрока: Медина из «Нью-Йорк Сити» и Кюизанс из «Баварии» — действительно фигурируют в списках ЦСКА. Но, понятное дело, они там далеко не единственные.

Целью сезона при этом остается место в тройке РПЛ и победа в Кубке России. Ну а уже после того, как новая управленческая вертикаль армейцев примет финальные очертания — планируется увеличение инвестиционного бюджета на следующий сезон.

Здесь важно подчеркнуть, что роль Гинера в клубе останется ключевой. Он президент и акционер ЦСКА, его опыт крайне важен при перестройке операционного управления клубом. Главное — не тупо перетасовать людей, как тот же «Спартак» — а выстроить систему.
"

Читайте также:
0 / 0
5948 151
Футбольные новости
139 1

Игорь Шалимов: Не понял, в чем самовосторг Соболева после гола

Российский специалист Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

55 0

КДК РФС оштрафовал «Динамо» Мх на 100 тысяч рублей за то, что в официальное лицо матча бросали предметы с трибун

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

469 5

ЦСКА представил дизайн формы к 8 Марта на игру с «Динамо»

8 марта ЦСКА примет на своем поле московское «Динамо» в матче 20-го тура российской ...

50 0

«Атлетико» обыграл «Реал Сосьедад» в матче Ла Лиги

Мадридский «Атлетико» на своем поле переиграл «Реал Сосьедад» в матче 27‑го тура ...

105 0

Футболист «Балтики» Бевеев — об отсутствии Талалаева: «Добавил бы эмоций, встряхнул бы кого‑то. Могли бы и выиграть у «Ростова»

Защитник калининградской «Балтики» Мингиян Бевеев заявил «Матч ТВ», что если бы в ...

57 0

«Боруссия» в большинстве победила «Кельн»

«Боруссия» в гостях одержала победу над «Кельном» в матче 25-го тура немецкой ...

209 0

В «Балтике» отказались комментировать новость о прилете в закрытый аэропорт Ростова

Пресс-атташе «Балтики» Александр Строк после матча с «Ростовом» (1:1) заявил ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.1%
Хорошо
40.3%
Удовлетворительно
9.5%
Плохо
9%
Популярное
10004 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

26061 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89194 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6823 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7668 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают