Журналист Карпов: ВЭБ просит СД внести правки в устав ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Как будут жить армейцы в уже самом ближайшем будущем.



"На днях верховным командованием (ВЭБ) было принято решение о радикальной смене принципов работы ЦСКА. Главная задача — настроить эффективную систему управления и привлечь для этого классных спецов. И по спортивной части тоже.

За основу возьмут лучший международный опыт от консультантов из глобальных компаний — плюс модель, которую последние два года реализуют их друзья из «Динамо». Это, к примеру, создание правления клуба и найм опытных работников.

В том числе, спортивного директора с широкими полномочиями — аля как у Бувача. А пока — текущий менеджмент ЦСКА подготовил приемлемый анализ игры команды и удовлетворительный план дальнейших действий.

В результате, по решению совета директоров будет создана новая стратегия развития по всем направлениям: спортивному, коммерческому, финансовому + по академии. Однако всё это невозможно исполнить без внесения кардинальных изменений в базовые документы клуба — акционерное соглашение и устав.

Предыдущая модель управления, при которой полный контроль за всеми решениями в ЦСКА оставался в руках старой команды — была признана ВЭбом НЕЭФФЕКТИВНЫМ. Важно, что с момента появления ВЭБа в составе акционеров клуба — полностью сохранилась как команда менеджеров, так и система управления. Однако пришло время что-то менять.

Исходя из этого, ВЭБ обратился к СД ЦСКА с просьбой созвать внеочередное общее собрание акционеров и оно никак не может пройти раньше второй половины февраля. В повестке: утверждение обновленного устава и избрание нового гендира.

Теоретически, в случае удачной зимней трансферной компании и качественной подготовки ко второй части сезона — им может остаться действующий управленец Бабаев. Но для этого ему придется очень хорошо потрудиться.

И тут никакие движения по возможной смене тренера — не входят в клубные планы. Тем более, что брата Лешу руководство поддерживает и какие-то выводы по нему собирается делать лишь по итогам сезона, а не как в «Спартаке» — когда тренеров и управленцев меняют туда/сюда в бешеном ритме. Кстати, вскоре мы увидим Березуцкого в программе у Нобеля пышущим уверенностью и полным амбиций.

Что касается усиления, то в это зимнее трансферное окно — ЦСКА возьмет ТРЕХ новичков в основной состав: это игроки в центр поля и группу атаки. НЕ на вырост, как у «Спартака» (Свинов, Классен, Пруцев и Хлусевич — футболисты интересные, но явно не сразу в обойму первых одиннадцати) — а чтобы с ходу могли заиграть.

К примеру, оба упоминавшихся в последнее время игрока: Медина из «Нью-Йорк Сити» и Кюизанс из «Баварии» — действительно фигурируют в списках ЦСКА. Но, понятное дело, они там далеко не единственные.

Целью сезона при этом остается место в тройке РПЛ и победа в Кубке России. Ну а уже после того, как новая управленческая вертикаль армейцев примет финальные очертания — планируется увеличение инвестиционного бюджета на следующий сезон.

Здесь важно подчеркнуть, что роль Гинера в клубе останется ключевой. Он президент и акционер ЦСКА, его опыт крайне важен при перестройке операционного управления клубом. Главное — не тупо перетасовать людей, как тот же «Спартак» — а выстроить систему.
"

Читайте также:
0 / 0
5948 151
Футбольные новости
21 0

Экс‑глава Японской футбольной ассоциации будет баллотироваться на пост президента ФИФА

Бывший глава Японской футбольной ассоциации (JFA) Кодзо Тасима объявил о решении ...

546 10

Криштиану Роналду объявил о завершении карьеры в сборной Португалии

Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду в социальной сети сообщил ...

2614 75

Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"

Кто сыграет за армейцев в центральном матче 14-го тура РПЛ

462 5

«Спартак» не будет проводить товарищеские встречи в ноябрьскую паузу на матчи сборных

Московский «Спартак» не планирует проводить товарищеские матчи во время ...

482 7

"Огромная заслуга Семака" - Радимов объяснил выбор лучшего тренера РПЛ в октябре

Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов объяснил, почему выбрал Сергея ...

199 1

Фабрицио Романо: «Астон Вилла» предложила новый контракт Унаи Эмери

Английская «Астон Вилла» начала переговоры с главным тренером Унаи Эмери о ...

484 0

Бубнов: "Мусаев и Галактионов не выжимают максимум из состава"

Бывший защитник сборной СССР, футбольный эксперт Александр Бубнов назвал ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.4%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
5.2%
Очень трудно сказать
10.5%
Популярное
11466 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18814 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7098 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11968 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9027 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают