Как будут жить армейцы в уже самом ближайшем будущем.
"На днях верховным командованием (ВЭБ) было принято решение о радикальной смене принципов работы ЦСКА. Главная задача — настроить эффективную систему управления и привлечь для этого классных спецов. И по спортивной части тоже.
За основу возьмут лучший международный опыт от консультантов из глобальных компаний — плюс модель, которую последние два года реализуют их друзья из «Динамо». Это, к примеру, создание правления клуба и найм опытных работников.
В том числе, спортивного директора с широкими полномочиями — аля как у Бувача. А пока — текущий менеджмент ЦСКА подготовил приемлемый анализ игры команды и удовлетворительный план дальнейших действий.
В результате, по решению совета директоров будет создана новая стратегия развития по всем направлениям: спортивному, коммерческому, финансовому + по академии. Однако всё это невозможно исполнить без внесения кардинальных изменений в базовые документы клуба — акционерное соглашение и устав.
Предыдущая модель управления, при которой полный контроль за всеми решениями в ЦСКА оставался в руках старой команды — была признана ВЭбом НЕЭФФЕКТИВНЫМ. Важно, что с момента появления ВЭБа в составе акционеров клуба — полностью сохранилась как команда менеджеров, так и система управления. Однако пришло время что-то менять.
Исходя из этого, ВЭБ обратился к СД ЦСКА с просьбой созвать внеочередное общее собрание акционеров и оно никак не может пройти раньше второй половины февраля. В повестке: утверждение обновленного устава и избрание нового гендира.
Теоретически, в случае удачной зимней трансферной компании и качественной подготовки ко второй части сезона — им может остаться действующий управленец Бабаев. Но для этого ему придется очень хорошо потрудиться.
И тут никакие движения по возможной смене тренера — не входят в клубные планы. Тем более, что брата Лешу руководство поддерживает и какие-то выводы по нему собирается делать лишь по итогам сезона, а не как в «Спартаке» — когда тренеров и управленцев меняют туда/сюда в бешеном ритме. Кстати, вскоре мы увидим Березуцкого в программе у Нобеля пышущим уверенностью и полным амбиций.
Что касается усиления, то в это зимнее трансферное окно — ЦСКА возьмет ТРЕХ новичков в основной состав: это игроки в центр поля и группу атаки. НЕ на вырост, как у «Спартака» (Свинов, Классен, Пруцев и Хлусевич — футболисты интересные, но явно не сразу в обойму первых одиннадцати) — а чтобы с ходу могли заиграть.
К примеру, оба упоминавшихся в последнее время игрока: Медина из «Нью-Йорк Сити» и Кюизанс из «Баварии» — действительно фигурируют в списках ЦСКА. Но, понятное дело, они там далеко не единственные.
Целью сезона при этом остается место в тройке РПЛ и победа в Кубке России. Ну а уже после того, как новая управленческая вертикаль армейцев примет финальные очертания — планируется увеличение инвестиционного бюджета на следующий сезон.
Здесь важно подчеркнуть, что роль Гинера в клубе останется ключевой. Он президент и акционер ЦСКА, его опыт крайне важен при перестройке операционного управления клубом. Главное — не тупо перетасовать людей, как тот же «Спартак» — а выстроить систему."
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о достижениях ...
Бразильский защитник Дуглас Сантос и полузащитник Луис Энрике вернулись в ...
Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов оценил шансы Константина Тюкавина ...
«Иркутск» объявил о решении сняться с розыгрыша Второй лиги дивизиона Б из-за ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, 22-летний полузащитник «Зенита» Дмитрий ...
Российский тренер Игорь Ледяхов в беседе с «РБ Спорт» призвал не нагнетать ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Орлов: «Зенит» купается в трофеях, это дорогого стоит!
Дуглас Сантос и Луис Энрике вернулись в расположение «Зенита» после участия в ЧМ‑2026
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
Что на самом деле происходит с трансферами "Зенита"
Корнаухов: в ЦСКА Бориско придётся начинать всё заново, ему будет сложнее