Про вратарей в Зените, Беленове и о другом

  • Эта статья в архиве

Беленов нужен.

Это мое мнение и меня в этом никто не сможет переубедить. Стабильный вратарь не без слабых мест и не без ляпов, но пока к Юре не вернется былая уверенность второй номер нужен и для меня это не подлежит обсуждению. А возможно и первый, тут пускай все решается в честной конкуренции на тренировках и решать должен Луческу. Вратарь команды уровня Зенита должен ловить не только то, что в него летит, но и выручать команду по мере возможности. И тот человек, который работает с вратарями в Зените, а именно Томислав Рогич. Почему именно он напишу ниже. И сразу напишу, что это моё мнение и не более.



Понятно, что держать трех опытных вратарей в команде по нынешним временам роскошь. Тем более, что сейчас в системе Зенита есть много вратарей достойного уровня, Обухов, Васютин, Рудаков. Есть ещё Бабурин, которого я сильным вратарем не считаю, но я же тоже могу ошибаться, пока он меня не впечатляет, но возраст у него тоже юный по вратарским меркам. Значит из пары Кержаков-Лодыгин одного смело можно отпускать, в аренду или продажу это уже пусть решает руководство, но свое мнение на этот счет я выскажу, по мне весной во вратарской бригаде должны работать Лодыгин, Беленов (я надеюсь на его покупку) и Васютин. Бабурина и Кержакова отправить играть в команду уровня пониже за игровой практикой и летом уже решать, как поступить с каждым из вышеназванных. Не стоит верить во многие сплетни по тому, что пишут в прессе про сложные отношения Юры с коллективом, откуда ноги растут многим понятно, кому-то не нравится, что на данный момент именно он у Луческу является первым номером. Впрочем, и вариант с арендой Лодыгина не самый плохой, возможно Юрию и стоит на полгода сменить обстановку, но продавать его было бы огромной глупостью.



Ну а теперь хочется спросить, не умоляя достоинства Михаила Юрьевича Бирюкова, как может так быть, что за столько лет работы с вратарями Зенита, он не смог научить Славу Малафеева играть на выходах? Я не говорю про сильно выбивать мяч за центр поля, но банально играть на выходах можно было научить и объяснить, когда стоит ловить мяч и когда по мячу кулаком бить? Теперь я наблюдаю абсолютно такие же ошибки у Лодыгина. Особенно контрастно это смотрится после интервью Джанаева, где он рассказывает, как работает для улучшения игры на выходах Кафанов с вратарями, когда на тренировках вратари не играют на чистых мячах, а всегда с сопротивлением и в момент приема мяча во вратарей врезается игрок специально, чтобы имитировать игровую ситуацию. Может пора что-то подкрутить в консерватории уже? И может хватит уже валить на других тренеров, системные ошибки всех вратарей за последние лет 15 говорят, что проблема гораздо глубже, чем в слабой игре ногами (кстати интересно на тренировках много вратари участвуют в тренировках наравне с полевыми игроками для улучшения и развития именно этих качеств) и находятся глубже, чем мы думаем.



И ещё, большая просьба к Алексею Борисовичу и остальным из руководства, дайте Луческу то, что он просит по поводу новых игроков и не дергайте, иначе результат будет плачевный. Потом вы на этом ещё и заработаете. А если вы опять попробуете его кинуть, несмотря на первоначальные договоренности, то не удивлюсь, если тренер пошлет всех куда подальше и уедет. C чистой совестью. И винить в этом вы сможете только себя. Если тренер считает, что тот или иной игрок ему не нужен, то не надо навязывать своё мнение, отдайте его в аренду как минимум. И наоборот. И сделать хоть раз что-то вовремя, а не в последний день трансферного окна.



ps Зенит не упустил Селихова, Зенит просто не стал вступать в войну кошельков и не вестись на вбросы про Лацио. Спартак пошел на условия Амкара, кто прав и кто неправ узнаем через пару лет.

Кто должен стать в Зените весной первым номером?

Лодыгин
58.5%
Кержаков
12.3%
Беленов (или другой, которого купят)
20%
Кто-то из молодых вратарей
9.2%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2495 171
Футбольные новости
71 3

«Бавария» и «Реал» не выявили победителя в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором встречались ...

187 1

«Бавария» — «Реал» Мадрид: Винисиус открыл счёт в матче

В эти минуты идёт первый матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором встречаются ...

338 10

Властимил Петржела: Семак всю жизнь проведет в «Зените», он потеряет авторитет

Чешский специалист Властимил Петржела в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

363 12

Ориньо: в Бразилии «Зенит» бы боролся за 4-5 место и выход в Кубок Либертадорес

Бразильский защитник «Родины» Ориньо в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил ...

359 4

Владислав Радимов: Будущее Федотова во многом зависит от того, как ЦСКА сыграет с «Зенитом» в кубке

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов специально для «РБ Спорт» ...

417 20

Арбитр Федотов раскритиковал Карасёва за удаление футболиста «Краснодара»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил эпизод с удалением защитника Сергея ...

246 0

«Бавария» объявила стартовый состав на первый матч с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» объявила стартовый состав на первый полуфинальный матч ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
29.1%
«Краснодар»
37.6%
«Динамо»
10.6%
«Спартак»
6.9%
Очень сложно сказать
15.9%
Популярное
17616 490

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

4285 276

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

4373 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

1655 202

Илюхина: «С Семаком достигнута принципиальная договоренность о продлении контракта на пять лет»

Председатель Совета директоров футбольного клуба «Зенит» Елена Илюхина ...

7168 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают