"Спартак": Как встретят красно-белых в Самаре и Санкт-Петербурге?

  • Эта статья в архиве

«Спартаку» остается провести пару кубковых матчей в нынешнем году.




Эти игры известны давно: в среду поединок в Самаре, в воскресенье 27 ноября в Санкт – Петербурге.

Ощущения от этого расписания концовки нынешней части сезона у меня несколько странные. Вроде бы и ледяной дождь за окном, пора по отпускам разъезжаться, чемпионат мира в далеком Катаре набирает ход, а «Спартак» все тренируется и тренируется. Правда, если посмотреть на видео этих тренировок, все проходит с хорошим настроением. Главное в такую погоду – не простудиться или не получить какую-то глупую травму.

Готовится «Спартак» к матчам Кубка России, в котором для команды по сути все уже известно, поскольку в следующий этап красно-белые проходят, всерьез. Да, есть вопрос – с какого места? Хотя, на мой взгляд, это тоже детали. Даже ничья в основное время в Самаре гарантирует команде первое место в группе вне зависимости от того, как завершится заключительный поединок этого года в Питере с «Зенитом». Есть подозрение, что эту игру организаторы Кубка предусмотрели специально именно в эти сроки, чтобы бросить вызов чемпионату мира. Шучу, конечно, с другой стороны, интерес к этому противостоянию у российских болельщиков наверняка будет немалым.

Спартак: Как встретят красно-белых в Самаре и Санкт-Петербурге?

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

А, пока – Самара и «Крылья Советов». Встречу с красно-белыми на волжских берегах считают не иначе, как «Битва со «Спартаком»! Можно строить любые прогнозы на эту игру, но я хочу привести вашему вниманию всего лишь одну свежую цитату главного тренера «Крыльев» Игоря Осинькина, который сказал в интервью клубному сайту, рассуждая о программе на зимние сборы: «Сейчас стало известно, что мы сможем занять либо первое, либо второе, либо третье место. «Факел» уже точно занял четвертое место». О чем это говорит? О том, что самарцы «Спартаку» очки дарить не намерены. Это точно. К тому же, в заключительном туре команда играет с «Факелом», потерявшим все шансы, так что и здесь постарается взять три очка. А, что лучше: занять одно из двух первых мест в группе или третье и попасть на соперника рангом ниже – это еще неясно. Новая формула проведения Кубка – это пока во многом этакая «вещь в себе» для полного ее понимания.

Что со «Спартаком»? Судя по тому, что все источники не сообщают о каких-то травмах – уже хорошо. Погода в Самаре сейчас тоже не из лучших, на завтра обещают мокрый снег, так что не жарко. Если же попробовать сделать прогноз на состав, учитывая еще и скорую игру в Питере… Надо сказать, что главный тренер Гильермо Абаскаль в предыдущих встречах Кубка выпускал на поле многих футболистов: 22 игрока в четырех минувших встречах – список довольно солидный. В чемпионате страны за 17 туров на поле побывало 29 человек.

Наверное, так и должно быть. Скажем, Максименко сидит в запасе, провел в чемпионате всего два матча и то, когда Селихов не смог выйти из-за болезни. А вот в Кубке Максименко основной вратарь. Думаю, что в Самаре он также может попасть в стартовый вариант, но в поединке с «Зенитом» – не уверен. С другой стороны, на те две упомянутых встречи чемпионата, как раз пришлась игра первого круга с питерским клубом и тогда в воротах красно-белых был Максименко. Так что тут выбор будет за Абаскалем.

Тренерский штаб в Кубке экспериментировал с обороной. Например, капитан Джикия провел только пару матчей из четырех. Может быть и сейчас ему дадут отдых перед поездкой в Питер? Зато в каждой игре помимо Максименко выходили Рассказов, Маслов, Денисов, равно как Игнатов и Промес… Конечно, можно напомнить, что первые три встречи Кубка спартаковцы проводили на своем поле и в них красно-белые не пропустили ни одного мяча. А в первой же выездной в Воронеже ворота Максименко соперник «размочил». Но, это тоже скорее сухие цифры статистики.

В Самаре же будут решать не цифры, а настрой команды, ее готовность во всех аспектах футбольного мастерства. Поэтому остается подождать завтрашней игры, которая начнется в 18.00 по московскому времени!

Читайте также:
0 / 0
1804 18
Футбольные новости
117 1

Наумов – о поражении «Зенита» от ЦСКА: «Питерцам рано нервничать»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился впечатлениями от победы ...

478 23

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

431 6

Мантуан получил травму в матче против ЦСКА - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, защитник «Зенита» ...

1092 35

Источник: ЦСКА заинтересован в нападающем «Атлетико Минейро» Куэльо

ЦСКА намерен подписать контракт с нападающим «Атлетико Минейро» Томасом Куэльо, ...

903 18

Червиченко: замена Семака на Тимощука решила бы все проблемы "Зенита"

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал Rusfootball.info победу ...

1059 19

Дмитрий Игдисасов: Дебют Аззи оценю хорошо

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК ЦСКА высказался об игре ...

2451 34

Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
7.1%
Низкий
25%
Средний
21.4%
Нормальный
32.1%
Высокий
14.3%
Затрудняюсь ответить
0%
Популярное
14402 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10188 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7897 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

15341 362

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7137 342

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают