Дубль Промеса принес "Спартаку" победу в дерби с ЦСКА - 2:1!

  • Эта статья в архиве

«Спартак» вырвал победу в принципиальном столичном дерби у ЦСКА, благодаря дублю Промеса – 2:1.



Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль решил начать игру только с двумя легионерами: Промесом и Таварешом. Это небольшая деталь, но довольно показательная. Все-таки не часто увидишь стартовый вариант состава, в котором наши команды предпочитают держать большинство иностранцев в резерве. Но, без этих двоих спартаковцам сейчас по большому счету не обойтись. Промес – лучший бомбардир, а Тавареш заметно прибавил с того момента, как пришел в клуб. Он много старается, пытается не проигрывать единоборства, то есть, не пассивен. А, что касается Квинси, то он долгое время матча был в тени, поскольку за ним старались присматривать игроки ЦСКА, опасаясь как его рывков, так и нестандартных решений в атаке.

И, все-таки до перерыва защита ЦСКА Промеса просмотрела. Интересно, что в этой голевой атаке «Спартака» отличный дальний пас в штрафную армейцев на Промеса сделал Зиньковский, который до этого момента также пребывал по большей части в тени. А тут, что называется исполнил… Ну, и Промес, выпрыгнув выше защитников ЦСКА, точно пробил головой, сравняв счет.

Да, Промес по большому счету забил этот столь нужный спартаковцам гол, что называется, в раздевалку. А открыли счет голам в этом дерби армейцы. Упустили Медину. Он не раз грозил своими выпадами с правого фланга обороны красно-белых, а тут оказался неожиданно слева, оборона спартаковцев не смогла вовремя понять, что к чему. Атаку начал Акинфеев, затем Чалов хорошо сбросил мяч партнеру и, пока защитники спартаковцев разбирались, что к чему, Медина точно пробил.

Это все, что нужно знать о голевых моментах до перерыва. В целом же команды предпочитали вести весьма дисциплинированную, по возможности оправданно осторожную игру, прессингуя, перекрывая свободные зоны. Перекрывали, конечно, не все, а потому время от времени опасность у ворот соперников все-таки возникала. Арбитры отменили пару мячей, забитых командами. Но, если в эпизоде с Заболотным, в принципе все было достаточно ясно, поскольку судьи зафиксировали очевидный офсайд, то в ситуации с голом Игнатова все было далеко не столь однозначно. Но, судьи усмотрели офсайд и мяч был отменен.

Да, игра в целом выглядела довольно равной, хотя нельзя было не заметить, что огонь противоречий и страстей уже тлел и грозил при случае разгореться. Арбитр до поры до времени старался не доводить дело до желтых карточек, но в итоге упустил иную ситуацию, когда игроки уже порядком подзавелись в каких-то микродуэлях. Как следствие – возник довольно неприглядный момент, когда сошлись Соболев и Роша. Нападающий спартаковцев в итоге был удален за некрасивый жест по отношению к игроку ЦСКА, но и тот тут же увидел перед собой красную карточку. Судьи и его поведение сочли неприличным. Впрочем, наверняка этот эпизод теперь будут разбирать внимательным образом в дисциплинарном комитете: какое наказание в итоге получат и тот, и другой.

Но, этим, пусть и столь некрасивым эпизодом, эмоции на поле не закончились. Сначала возник спорный момент с нарушением правил на Зобнине. Однако наступ на ногу Зобнина Карасев счел нормальным игровым моментом, поскольку армеец сначала успел выбить мяч у соперника. И все же вскоре пенальти в ворота ЦСКА был назначен. На этот раз нарушили правила на Мозесе, который только-только появился на поле. Эпизод долго смотрели, наконец, ВАР принял решение – пенальти. Пошел бить Промес. Ударил, мяч Акинфеев отбил, однако Квинси успел к мячу первым и добил его в ворота – 2:1!

Дубль Промеса принес Спартаку победу в дерби с ЦСКА - 2:1!
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Вот так закончился этот во многом равный, очень эмоциональный матч, в котором «Спартак» по традиции команды Гильермо Абаскаля сильнее провел второй тайм и особенно его концовку. Результат не замедлил сказаться. Теперь разрыв с ЦСКА сократился до одного очка. Так что оставшиеся два тура будут, думаю, смотреться с особым интересом.

Читайте также:
0 / 0
3102 109
Футбольные новости
746 2

ЦСКА против "Крыльев Советов" может быть сложнее, чем с "Балтикой". Прогноз на матч РПЛ

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 2-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

1383 11

«Зенит» претендует на экс-хавбека «Байера» времён Хаби Алонсо стоимостью € 20 млн — Сьерра

Густаво Пуэрта, бывший полузащитник леверкузенского «Байера» времён работы в ...

326 1

Все члены КОНКАКАФ отклонили предложение Инфантино о продаже доли коммерческих прав на ЧМ

Члены Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского ...

1362 32

В «Крыльях Советов» заявили, что не получали предложений от ЦСКА по возможному переходу Бабкина и Олейникова

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил в ...

2503 59

ЦСКА запросил $ 12 млн у «Бока Хуниорс» за переход Лусиано Гонду — журналист Агилера

«Бока Хуниорс» находится в поисках нового нападающего и проявил интерес к ...

779 20

«Фламенго» не планирует делать предложение по трансферу Луиса Энрике летом - источник

Как сообщает южноамериканский репортер Rádio Globo и CBN Ренан Моура, «Фламенго» не ...

1686 29

«Ростов» интересуется Пономарчуком из ЦСКА

Футбольный клуб «Ростов» интересуется полузащитником ЦСКА Артёмом ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14538 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

18100 427

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6599 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11584 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14503 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают