"Спартак" готовится к "Уралу"

  • Эта статья в архиве

.

«Спартак» готовится к матчу с «Уралом». Этой встречей откроется 25-й тур чемпионата страны. Отдыхать спартаковцам некогда, игра состоится уже завтра – 25 апреля и начнется она на «Открытие Арене» в 19.30 по московскому времени.



После того, как «Спартак» проиграл в «Ростове», а «Зенит» и ЦСКА свои поединки выиграли, разница в очках между лидером и главными преследователями заметно сократилась. Впрочем, сейчас главное для спартаковцев – это успешно провести свои ближайшие матчи, не оглядываясь на конкурентов. Завтра с «Уралом» и в воскресенье – с ЦСКА.



В первом круге спартаковцы победили «Урал» в гостях, причем любопытно, что в той встрече не принимал участие нынешний капитан красно-белых Глушаков, пропускавший матч из-за повреждения. Сейчас Глушаков не выйдет на поле из-за красной карточки, полученной в поединке с «Ростовом». И теперь очень важно будет узнать решение КДК РФС относительно того, какова будет величина дисквалификации Глушакова, то есть, сможет ли он сыграть в столичном дерби против ЦСКА? Но заседание КДК состоится только завтра 25 апреля, так что в любом случае все это время болельщики «Спартака» будут оставаться в неведении от того, выйдет капитан красно-белых на игру с армейцами или нет.



Неясно пока, сможет ли сыграть с «Уралом» и еще один игрок опорной линии – Фернандо. По словам главного тренера «Спартака» Массимо Карреры у бразильца свело ногу в поединке с «Ростовом», и потому он попросил замену. Не исключено, что Фернандо врачи и поставят на ноги к матчу с «Уралом», однако какова степень угрозы усугубления травмы – это вопрос не из последних, поскольку терять перед игрой с ЦСКА сразу двух основных опорников – не лучший вариант. Конечно, в игре с «Уралом», который потерял накануне из-за удалений сразу трех футболистов, возможны различные тактические изменения в составе: допустим перевод в опорную зону Зобнина или привлечение в игру Тимофеева, которого Каррера пока не выпускал после зимнего перерыва даже на замену.



Но – это всего лишь предположения, поскольку не решена в «Спартаке» еще одна серьезнейшая проблема – с нападающими. Ясно, что лечение Луиза Адриано проходит не столь быстро, как хотелось бы, а вот ситуация с Зе Луишем вроде бы выглядит яснее с точки зрения восстановления игрока. Насколько известно, он готов принять участие в матче с «Уралом», но как долго нынешнее здоровье поможет ему принимать участие в поединке, нет ли риска усугубить проблему перед игрой с ЦСКА – непонятно. А пока «Спартак» остался, по сути, без нападающих, способных держать в напряжении оборону соперника. Выходы Мельгарехо на поле эпизодичны и большого эффекта не приносят. Давыдов остается в распоряжении «Спартака-2», в последнем туре он забил гол в Нижнекамске, причем с подачи Мелкадзе, однако все последнее время и того, и другого Каррера не видит в составе главного «Спартака». Причем, Мелкадзе вообще пока не провел на поле ни одной минуты. А одними футболистами средней линии, как показала встреча в Ростове, вопросы атакующей игры решать крайне сложно.



В заключение напомню несколько слов, сказанных Массимо Каррера после игры в «Ростове»: «Сегодня не получилось ничего из того, чтобы мы на неделе пробовали во время тренировок. Думаю, изначально у нас был неправильный подход к этому матчу… Поражение напомнило и футболистам, и болельщикам, что чемпионат не закончился. Будет сложно до самого конца». Это точно. Потому завтра и посмотрим, какие выводы сделали лидеры чемпионата из урока, полученного в Ростове.

Читайте также:
0 / 0
4812 165
Футбольные новости
6 0

ЖФК ЦСКА провел акцию против буллинга в женском футболе

Перед началом матча 7-го тура Суперлиги между ЖФК ЦСКА и ЖФК «Спартак» прошла акция, ...

46 0

"Похоже на крик обезьян": нападающий "Атлетика" стал жертвой расизма

Испанский нападающий "Атлетика" из Бильбао Нико Уильямс подвергся расистским ...

50 0

Тренер «Ахмата» Адиев: «Испытываю особенные эмоции перед матчем с «ПАРИ НН», но со свистком их надо убрать»

Главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев заявил «Матч ТВ», что испытывает особенные ...

90 1

Вице‑президент «Ахмата»: «В нашем регионе на стадионах пива не будет»

Вице‑президент «Ахмата» Ахмед Айдамиров высказался о возможном возвращении ...

57 0

«Не хотелось бы, чтобы в матче с «Ахматом» получилось как с «Локомотивом» — тренер «ПАРИ НН» Юран

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» заявил, что в предстоящем ...

127 1

Чем заняты бывшие тренеры-иностранцы «Зенита»?

Виллаш-Боаш стал президентом «Порту». А чем заняты другие бывшие ...

127 0

«Ахмат» и «ПАРИ НН» назвали стартовые составы на матч 26‑го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы «Ахмата» и «ПАРИ НН» на матч 26‑го тура МИР ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.5%
ЦСКА
34.7%
Спартак
14.5%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10880 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11499 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3153 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3128 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4253 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают