Без своих лидеров сборная России оказалась бессильна перед Германией

  • Эта статья в архиве

Сборная России проиграла в контрольном матче команде Германии – 0:3.




Получились разные таймы. В первом мы все пропустили, было ощущение, что этими тремя голами дело не закончится, однако после перерыва всё как-то успокоилось. То ли немцы перестали действовать с прежним настроем, то ли мы в определенной мере прибавили… Скорее все же первое.

Конечно, надо сделать скидку на то, что у нас вышла на поле практически новая команда, своего рода второй состав. Лидеров не было по разным причинам. Тут и травмы, и завершение выступления за сборную… Очень слабо выглядела оборона. Да, в защите произошли изменения, надо было как-то привыкнуть друг к другу, но все равно это не снимает ответственности с футболистов. Немцы на скоростях просто разрывали нашу оборону и забивали, я бы сказал, в какой-то мере «детские» мячи. Соперник ведь тоже выставил не лучший состав, да и находится сейчас Германия не в самом хорошем настроении и боевом тонусе, но у них была совсем другая игра. Иногда у меня даже возникало такое чувство, что наши игроки до конца не понимают, кто сейчас перед ними. Несмотря на все имеющиеся у немцев проблемы, несмотря на их неудачное выступление на чемпионате мира... Футболисты у Германии в любом случае качественные. Ну, и темп они включили такой, что мы просто не успевали ни на что реагировать.

Нойштедтер сказал после матча, что наши порой просто не понимали, кто у соперников куда бежит и что собирается делать. Это, конечно, правда, но игрок уровня сборной России все-таки, на мой взгляд, должен был делать какие-то выводы, чтобы разобраться, что происходит на поле. А не бессильно констатировать потом какие-то вещи. Все-таки он играл в Германии, знает тамошних футболистов, знает их игру, стиль. Когда же тебе забивают такие голы… Защитники российской сборной выглядели в этот момент словно тренировочные стойки. Проход, передача в центр, там – никого, забивай! У них постоянное движение, у нас полная растерянность. Немцы разрывали нашу оборону, быстро доставляли мяч в переднюю линию, а у нас не чувствовалось взаимодействия .

Во втором тайме у российской сборной появились хотя бы какие-то моменты. Наиболее опасный был у Ионова, но он его упустил. В остальном мы в лучшем случае били выше ворот. Это, к сожалению, говорит о невысоком техническом мастерстве футболистов… Непонятна мне и другая вещь. Все-таки Черчесов призвал в команду игроков, которым давался шанс что-то сделать, как-то утвердить себя в сборной. Но никто этого не сделал. Много перед матчем рассуждали об Ари. Да, он старался чуть ли не более остальных. Открывался неплохо, это его конек, однако результата это не приносило. Не знаю, почему не играл молодой Чалов. Отсидел весь матч в запасе. Как играет Заболотный в сборной мы знаем, а вот Чалова хотелось бы увидеть. Все-таки соперник был очень неплохой – Германия. Другой темп, другие защитники. Наш чемпионат в этом плане не является эталонным. Мы это видим по международным матчам.

Со Швецией во вторник в турнире Лиги Наций должен быть очень трудный матч. Правда, они еще сыграют в субботу с турками. Там ситуация такая, что шведы могут либо опуститься в другую группу, либо наоборот подняться, если победят в двух оставшихся матчах. Так что нам придется тяжело.

Читайте также:
0 / 0
1360 4
Футбольные новости
5 0

«Лестер» вернулся в АПЛ через год после вылета

«Лестер» вышел в АПЛ по итогам сезона-2023/24 в Чемпионшипе.

179 0

«Реал Сосьедад» уступил мадридскому «Реалу» в матче Примеры, Захарян вышел на замену

«Реал Сосьедад» проиграл мадридскому «Реалу» в домашнем матче 33‑го тура ...

395 1

Слишкович: «Всегда думаю, что в России я — гость, иностранный человек. И веду себя здесь как гость»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

357 0

Ташуев: «Не имею права раскрывать разговор с Асхабадзе. Мы пожали друг другу руки, все в порядке»

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев сказал «Матч ТВ», что пожал руку ...

196 1

Айдамиров — об интересе «Локомотива» к Конате: «Если слушать его агента, то он входит во многие шорт‑листы»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что не в курсе о ...

389 2

Ташуев: «Футболисты хотели подъехать попрощаться, но мне нужно было срочно уехать в Москву»

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев сказал «Матч ТВ», что игроки ...

402 5

Саша Зделар — о матче с «Балтикой»: «Мы — ЦСКА, нам нужна победа»

Футболист ЦСКА Саша Зделар поделился ожиданиями матча 26‑го тура МИР РПЛ с ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
34%
Спартак
14.1%
Балтика
6.2%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10792 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11441 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3101 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3080 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4027 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают