Защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «Матч ТВ» заявил, что футболисты команды приложат максимум усилий для завоевания трофеев в новом сезоне.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В сезоне‑2024/25 ЦСКА завоевал бронзовые медали чемпионата России и стал обладателем Кубка России. В июне Фабио Челестини сменил Марко Николича на посту главного тренера команды.
— Что можете рассказать о Челестини?
— Великолепный тренер. Считаю, что у нас получится совместная работа. Все вместе мы будем давать максимальный результат, и, конечно, мы можем с ним коммуницировать, общаться, общий язык нам это позволяет — это важно. Сейчас необходимо много работать, чтобы достичь нужных целей.
— Какую задачу он поставил перед командой?
— Фабио говорил, что нам надо быть предельно сосредоточенными. Его игровой стиль подразумевает, что каждый футболист должен быть готовым выполнить то или иное требование. На самом деле у каждого из нас есть лидерское слово, мнение каждого уважают, каждый может сказать что‑то. Большинство из ребят находятся в команде 3 года, мы уже стали настоящей семьей, сплотились. Следующий сезон не будет исключением в этом плане. Мы снимем с себя кожу, но сделаем все, чтобы завоевать титулы, которые так важны для клуба.
— В сети активно говорят о том, что Фабио жестко закрутил гайки в плане дисциплины. Действительно ли это так? Фабио может где‑то посмеяться с командой, пошутить над кем‑то?
— В каждом клубе должна быть дисциплина, ведь это основа и база. Никто никаких штрафов не вводил. Нам нужна здоровая атмосфера, которая сейчас есть, и, конечно, Фабио может где‑то пошутить, посмеяться вместе с командой. Это важная часть футбольного, тренировочного процесса, — сказал Роша «Матч ТВ».
Стали известны стартовые составы сборных Бразилии и Гаити на матч 2-го тура ...
Завершился матч 2-го тура группы С чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА хотел купить полузащитника Никиту Кривцова у «Краснодара». Об этом сообщил ...
18-летний вингер Задок Йоханна договорился о подписании контракта с английским ...
Защитник «Алавеса» Виктор Парада хочет перейти в «Спартак», сообщает Noticias De Alava.
Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Милана» Роналдиньо вернётся футбол.
Окончен матч 2-го тура группы D чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными США ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Дуглас Сантос выйдет в стартовом составе Бразилии на матч ЧМ-2026 с Гаити
Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...
«Балтика» готова продать Бориско в ЦСКА при условии обратной аренды на сезон-2026/27
Источник: «Краснодар» отказался продавать Никиту Кривцова в ЦСКА
Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова