ЦСКА завершает сезон матчем против команды своего бывшего тренера.
Задача "Урала" формулируется просто - надо выигрывать в Москве. Тогда подопечные Виктора Ганчаренко останутся в РПЛ напрямую. Понятно, уральцы хотят уйти в отпуск уже после этой игры, не задерживаясь для участия в стыковых играх за право остаться в премьер-лиге.
У ЦСКА свои цели. Команда и так проиграла матч первого круга в Екатеринбурге, это поражение стало для армейцев первым за всю историю встреч соперников в чемпионатах России. Отдать "Уралу" шесть очков из шести в одном чемпионате? Ни в коем случае!
На этой неделе армейцы уже встречались с соперником из нижней части таблицы и уверенно победили. Сравнивать нынешние "Пари НН" с "Уралом", разумеется, не стоит. Одни разобраны в концовке сезона, другие неплохо организованы и не проигрывают уже месяц. А на выезде "Урал" и вовсе в последний раз уступил еще 2 марта в Грозном! Иными словами, для армейцев предстоящая игра однозначно будет сложнее, чем в Нижнем Новгороде.
По составу. Предположу, что с первых минут мы увидим победный стартовый вариант матча с "Пари НН". Мойзес был дисквалифицирован на ту игру, но при этом не мог выступать и по медицинским показателям, о чем поведал глава клубного департамента Эдуард Безуглов. На левой бровке вновь появится Иван Обляков, открывший счет в Нижнем.
Изменения, безусловно, возможны. Одно из них связано с вероятным появлением Федора Чалова, который, кстати, против "Пари НН" не вышел даже на замену. Впервые за два сезона Федор не сыграл в матче премьер-лиги. В прошлый раз он пропускал матч в декабре 2021-го, еще до полугодовой "командировки" в Швейцарию.
Кто знает, вдруг предстоящий матч станет для форварда последним за ЦСКА? Не хочется загадывать, но в этой жизни все возможно. Разумеется, хочется, чтобы Чалов продолжил выступления за родной клуб. Впрочем, об изменениях в команде, которые могут произойти в межсезонье, пока говорить рано. Дождемся окончания сезона.
Прогнозируемый стартовый состав ЦСКА на игру с "Уралом" выглядит так: Акинфеев, Дивеев, Роша, Агапов, Келлвен, Зделар, Мендес, Обляков, Давила, Файзуллаев, Мусаев. В таком варианте Чалов появится на поле по ходу матча.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Завершилась 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года.
Бывший главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа возглавил лондонский ...
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье, являющийся конкурентом российского вратаря Матвея ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему сборная ...
Российский тренер Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» считает, что капитан сборной ...
Бывший нападающий московского «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с «РБ Спорт» ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Расписание матчей 1/4 финала ЧМ по футболу 2026
Аргентинец Энцо Фернандес стал автором 3000-го гола в истории чемпионатов мира
Сборная Швейцарии в серии пенальти обыграла Колумбию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026
Игрок Египта Зико: «Сделали, что могли, но судья был за них. Поздравляю Аргентину с победой на ЧМ»
Аргентина одержала волевую победу над Египтом, отыгравшись с 0:2