ЦСКА завершает сезон матчем против команды своего бывшего тренера.
Задача "Урала" формулируется просто - надо выигрывать в Москве. Тогда подопечные Виктора Ганчаренко останутся в РПЛ напрямую. Понятно, уральцы хотят уйти в отпуск уже после этой игры, не задерживаясь для участия в стыковых играх за право остаться в премьер-лиге.
У ЦСКА свои цели. Команда и так проиграла матч первого круга в Екатеринбурге, это поражение стало для армейцев первым за всю историю встреч соперников в чемпионатах России. Отдать "Уралу" шесть очков из шести в одном чемпионате? Ни в коем случае!
На этой неделе армейцы уже встречались с соперником из нижней части таблицы и уверенно победили. Сравнивать нынешние "Пари НН" с "Уралом", разумеется, не стоит. Одни разобраны в концовке сезона, другие неплохо организованы и не проигрывают уже месяц. А на выезде "Урал" и вовсе в последний раз уступил еще 2 марта в Грозном! Иными словами, для армейцев предстоящая игра однозначно будет сложнее, чем в Нижнем Новгороде.
По составу. Предположу, что с первых минут мы увидим победный стартовый вариант матча с "Пари НН". Мойзес был дисквалифицирован на ту игру, но при этом не мог выступать и по медицинским показателям, о чем поведал глава клубного департамента Эдуард Безуглов. На левой бровке вновь появится Иван Обляков, открывший счет в Нижнем.
Изменения, безусловно, возможны. Одно из них связано с вероятным появлением Федора Чалова, который, кстати, против "Пари НН" не вышел даже на замену. Впервые за два сезона Федор не сыграл в матче премьер-лиги. В прошлый раз он пропускал матч в декабре 2021-го, еще до полугодовой "командировки" в Швейцарию.
Кто знает, вдруг предстоящий матч станет для форварда последним за ЦСКА? Не хочется загадывать, но в этой жизни все возможно. Разумеется, хочется, чтобы Чалов продолжил выступления за родной клуб. Впрочем, об изменениях в команде, которые могут произойти в межсезонье, пока говорить рано. Дождемся окончания сезона.
Прогнозируемый стартовый состав ЦСКА на игру с "Уралом" выглядит так: Акинфеев, Дивеев, Роша, Агапов, Келлвен, Зделар, Мендес, Обляков, Давила, Файзуллаев, Мусаев. В таком варианте Чалов появится на поле по ходу матча.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил, что для выхода на текущий уровень игры ему ...
Президент Сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо сообщила, что нападающий сборной ...
Стали известны стартовые составы «Ростова» и «Акрона» на матч 1-го тура группового ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 1-го тура Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка ...
Пресс-служба «Ковентри Сити» объявила о полноценном трансфере вратаря ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что со временем российский ...
Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Горан Алексич рассказал о своих ...
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Футболист ЦСКА Матия Попович: «Понимаю, что могу дать команде. На данный момент я показываю 30% от возможностей»
Барбоза: Слуцкий будет востребован в РПЛ, но придётся подождать предложений
Валерий Непомнящий скептически оценил трансфер Мирлинда Даку в «Спартак»
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана
Умяров — о матче «Спартака» с «Ахматом»: «С первых минут началось давление со стороны судей»