ЦСКА: последние новости

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer сообщает актуальную информацию о ЦСКА.



Самые зрелищные

Армейцы начали подготовку к матчу против "Ростова". На старте сезона эти команды многое объединяет. Только ЦСКА и ростовчане забивали во всех шести матчах с начала чемпионата. У этих клубов самые стабильные стартовые составы, во всех играх с первых минут неизменно выходили восемь человек. У ЦСКА это Акинфеев, Набабкин, Дивеев, Зайнутдинов, Гайич, Мухин, Медина, Чалов. У "Ростова" – Песьяков, Чернов, Осипенко, Сильянов, Уткин, Глебов, Полоз, Комличенко. Если сложить забитые и пропущенные мячи, в матчах с участием ЦСКА забито 23 гола, в матчах с участием "Ростова" – 21. Это самые зрелищные команды чемпионата России после шести туров.

Участие Кучаева в ближайшей встрече под вопросом. На выезд команда отправится заблаговременно с учетом логистики.

Где пройдет игра с "Торпедо"?

Вчера поздно вечером организаторы Кубка России наконец разродились календарем группового этапа. Клубы премьер-лиги за неделю (!) до старта турнира узнали, где и с кем проведут первые матчи. Хорошо, что не за сутки.

Только после этого армейцы смогли определиться, куда двигаться после игры в Ростове-на-Дону. Они вернутся в Москву вечером 29 августа, а 31-го сыграют кубковый матч против "Торпедо".

Хотелось бы поскорее узнать, где он состоится. Торпедовцы пока принимают соперников в Химках, именно там они сыграют в чемпионате против "Краснодара" и "Ростова" соответственно 28 августа и 5 сентября. Это стало возможным, поскольку "Химки" ближайшие два тура проведут на выезде.

С Кубком так не получится. "Химки" дома встретятся с "Краснодаром" 31 августа, их поединок начнется на полчаса раньше, чем матч "Торпедо" и ЦСКА. Где в таком случае сыграют армейцы ровно через неделю? Ждем ответ.

"Правила игры"

Вчера представитель ЭСК Николай Иванов в эфире программы "Правила игры" на телеканале "Матч Премьер" озвучил вердикт комиссии по эпизоду, который произошел в самом конце встречи ЦСКА - "Ахмат". Иванов заявил, что главный судья матча Сергей Карасев должен был назначить пенальти в добавленное время.

Удивило, что вердикт комиссия вынесла лишь по одному эпизоду одного матча – по крайней мере, в эфире вчера озвучили только это. Мало было других дискуссионных моментов в шестом туре? Отговорка "на них не подавали" вызывает улыбку. Полагаю, ЭСК должна разбирать спорные и важные моменты всех матчей РПЛ. Не подали жалобу, поэтому заиграли – с таким подходом мы далеко не уедем. Повторю, там было, что рассматривать.

Дело даже не в том, что решениям ЭСК давно нет никакого доверия. Основной эксперт программы "Правила игры" Алексей Николаев заявил, что пенальти в том эпизоде не было. Плюс есть вердикт самого уважаемого на международной арене и, на мой взгляд, лучшего российского арбитра Сергея Карасева, посчитавшего, что касание руки Дивеева и мяча (если оно вообще было, мяч не изменил направления полета) – это не фол. Уж точно Карасеву гораздо больше доверия, чем тому же Иванову и его соратникам по комиссии, судя по их предыдущим решениям.

Ей-богу, лучше бы этот пенальти назначили. Счет 4:2, шло добавленное время ко второму тайму. Гостям еще надо было реализовать этот 11-метровый, но даже в этом случае, играть оставалось совсем чуть-чуть. Армейцы бы разыграли мяч в центре поля, у "Ахмата" максимум оставалось бы время на одну атаку, если бы они еще сумели этот мяч отобрать. Много всяких "но", не так ли? Иными словами, на исход матча практически эпизод не повлиял, зато акцент почему-то сделан именно на данной игре и данном эпизоде.

А ведь было еще о чем спросить у Иванова. Ведущий программы справедливо вспомнил момент из матча "Ростов" - "Сочи", в котором ростовчанин Уткин нанес тяжелую травму хавбеку сочинцев Ангбану. Судью Безбородова пригласили на VAR, и тот не применил к Уткину никаких санкций, предложив ввести мяч из-за боковой. Показалось, что там напрашивалась красная карточка, тем более, сразу было видно, что Ангбану досталось очень серьезно. Как выяснилось чуть позже, он пропустит длительное время. Так что же, ЭСК даже не рассматривала этот момент? Уткин как ни в чем не бывало будет играть и в ближайшее воскресенье против ЦСКА, и дальше, а Безбородов, который даже фол не зафиксировал, продолжит судить как ни в чем не бывало.

Все это, увы, наводит на грустные мысли.

ЦСКА: последние новости
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
27222 360
Футбольные новости
34 0

Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере»

Главный тренер «Байера» Хаби Алонсо заявил, что остается в леверкузенской ...

68 0

Александр Тарханов: «Спартак» сейчас такая команда, что от нее можно ждать всякое"

Завтра «Спартак» после очередной длинной паузы в чемпионате возобновляет сезон ...

96 0

«То, что Горшков вызывается в сборную России, не феномен. Это просто результат его работы» — Осинькин

Приглашение в сборную России защитника «Крыльев Советов» Юрия Горшкова не ...

177 2

Неймар просил "Аль-Хиляль" отдать его в аренду в "Барселону", сообщили СМИ

Бразильский нападающий Неймар просил саудовский футбольный клуб "Аль-Хиляль" ...

276 9

Никита Салтыков: Аршавин звал в «Зенит»? Приятно, когда легенда замечает твои труды

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

191 2

"Решил хахашечку поймать": Лунев назвал причину медийной активности Дзюбы

Вратарь сборной России по футболу Андрей Лунев в интервью РИА Новости отметил, что ...

421 12

Денис Макаров: мы занимаемся самообманом. Уровень РПЛ падает с каждым годом

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос о том, стал ли ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.8%
Зенит
38.6%
Спартак
6.8%
Балтика
2.5%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14640 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1748 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16058 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1438 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1506 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают