Почему ЦСКА не стоит называть фаворитом матча в Воронеже

  • Эта статья в архиве

Рассуждаем в преддверии поединка армейцев с "Факелом".



Победная серия воронежцев

У "Факела" шикарная серия. Три победы подряд – повторение клубного рекорда в чемпионатах России. В последних пяти матчах – четыре победы и ничья на динамовском стадионе в Москве. Предыдущее домашнее выступление принесло уверенную победу над "Спартаком".

В этом сезоне команды дважды встречались в Кубке России. Хотя ЦСКА выиграл группу, а "Факел" занял последнее место и выбыл из турнира, обе дуэли сложились не в пользу красно-синих. Первую воронежцы выиграли в основное время, вторую в серии пенальти.

Отсутствие Мойзеса и Заболотного, состояние поля

Стилистически сегодняшний "Факел" не очень удобен для ЦСКА. Команда мощная, не претендует на контроль мяча, стараясь играть вертикально и максимально просто. Хорошо и умело ведет борьбу, отменно подготовлена физически. Как назло, именно в этом матче армейцы не могут рассчитывать на дисквалифицированных Мойзеса и Заболотного. По сути, на двух самых фактурных игроков нынешней команды.

Для ЦСКА логичным решением будет положить мяч на землю, но получится ли это? Состояние воронежского газона в матче со "Спартаком", мягко говоря, оставляло желать лучшего. После той игры на место даже выезжала специальная комиссия, разрешившая проведение поединка с ЦСКА в Воронеже. Всегда являюсь сторонником того, чтобы матчи проходили на домашних стадионах. В то же время, по прогнозу сегодня-завтра там могут быть дожди. Будем надеяться, организаторы подготовились. Все-таки предстоит футбольный матч, а не гладиаторская битва. Понятно, что состояние поля точно не будет близким к идеальному, но приемлемым для игры в футбол оно быть обязано.

ЦСКА не выигрывал на выезде с июля

Победа в Грозном по-прежнему остается единственной для армейцев в этом чемпионате. После нее была неудача на динамовском стадионе, а затем – четыре гостевые ничьи на полях "Оренбурга", "Ростова", "Спартака" и "Рубина".

ЦСКА под руководством Владимира Федотова шикарно играет на своем поле. В 22 матчах чемпионата – 16 побед, 5 ничьих, 1 поражение. На выезде показатели иные – 7 побед, 8 ничьих, 7 поражений. Домашняя разница мячей 53-18, гостевая 29-28.

Разница очень большая. Повышение гостевых показателей – один из моментов, которые необходимо улучшить. Фаворита в предстоящем матче, пожалуй, нет. Хочется верить, ЦСКА добьется успеха. Важно сохранить место в первой тройке по окончании первого круга.

Почему ЦСКА не стоит называть фаворитом матча в Воронеже
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
16613 164
Футбольные новости
553 7

Источник: «Зенит» интересуется игроком «Боки Хуниорс» Дельгадо

Рикельме понимает, что удержать Милтона Дельгадо в это трансферное окно будет ...

103 0

Травмы не помешают "Реалу" обыграть "Севилью", считает Сычев

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

3386 70

ЦСКА купил форварда-вундеркинда: вот чем так хорош трансфер Воронова

Школьник, покоривший Первую лигу.

665 9

"Спартак" не планирует расставаться с Заболотным - источник

Московский «Спартак» не намерен расставаться с нападающим Антоном Заболотным ...

336 4

В Госдуме назвали фантастической игру Сафонова после четырех отраженных пенальти

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...

1237 5

Сперцян может перейти в топ-клуб итальянской Серии А

Полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян попал в сферу интересов итальянского ...

109 0

Сычев считает, что "Рома" не проиграет "Ювентусу"

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
15%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
45%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
15%
Популярное
5086 495

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13622 164

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4526 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41594 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

9324 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают