Почему ЦСКА не стоит называть фаворитом матча в Воронеже

  • Эта статья в архиве

Рассуждаем в преддверии поединка армейцев с "Факелом".



Победная серия воронежцев

У "Факела" шикарная серия. Три победы подряд – повторение клубного рекорда в чемпионатах России. В последних пяти матчах – четыре победы и ничья на динамовском стадионе в Москве. Предыдущее домашнее выступление принесло уверенную победу над "Спартаком".

В этом сезоне команды дважды встречались в Кубке России. Хотя ЦСКА выиграл группу, а "Факел" занял последнее место и выбыл из турнира, обе дуэли сложились не в пользу красно-синих. Первую воронежцы выиграли в основное время, вторую в серии пенальти.

Отсутствие Мойзеса и Заболотного, состояние поля

Стилистически сегодняшний "Факел" не очень удобен для ЦСКА. Команда мощная, не претендует на контроль мяча, стараясь играть вертикально и максимально просто. Хорошо и умело ведет борьбу, отменно подготовлена физически. Как назло, именно в этом матче армейцы не могут рассчитывать на дисквалифицированных Мойзеса и Заболотного. По сути, на двух самых фактурных игроков нынешней команды.

Для ЦСКА логичным решением будет положить мяч на землю, но получится ли это? Состояние воронежского газона в матче со "Спартаком", мягко говоря, оставляло желать лучшего. После той игры на место даже выезжала специальная комиссия, разрешившая проведение поединка с ЦСКА в Воронеже. Всегда являюсь сторонником того, чтобы матчи проходили на домашних стадионах. В то же время, по прогнозу сегодня-завтра там могут быть дожди. Будем надеяться, организаторы подготовились. Все-таки предстоит футбольный матч, а не гладиаторская битва. Понятно, что состояние поля точно не будет близким к идеальному, но приемлемым для игры в футбол оно быть обязано.

ЦСКА не выигрывал на выезде с июля

Победа в Грозном по-прежнему остается единственной для армейцев в этом чемпионате. После нее была неудача на динамовском стадионе, а затем – четыре гостевые ничьи на полях "Оренбурга", "Ростова", "Спартака" и "Рубина".

ЦСКА под руководством Владимира Федотова шикарно играет на своем поле. В 22 матчах чемпионата – 16 побед, 5 ничьих, 1 поражение. На выезде показатели иные – 7 побед, 8 ничьих, 7 поражений. Домашняя разница мячей 53-18, гостевая 29-28.

Разница очень большая. Повышение гостевых показателей – один из моментов, которые необходимо улучшить. Фаворита в предстоящем матче, пожалуй, нет. Хочется верить, ЦСКА добьется успеха. Важно сохранить место в первой тройке по окончании первого круга.

Почему ЦСКА не стоит называть фаворитом матча в Воронеже
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
16613 164
Футбольные новости
0 0

«Динамо» разгромило ЦСКА в товарищеском матче, забив четыре гола в первом тайме

Завершился товарищеский матч между московскими «Динамо» и ЦСКА.

463 20

«Зенит» — «Спартак» — 0:1. Кристофер Мартинс на 25‑й минуте открыл счет

Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс открыл счет в матче за ...

185 2

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого дома проиграл аутсайдеру чемпионата Китая

«Шанхай Шэньхуа», которым руководит российский тренер Леонид Слуцкий в матче 19-го ...

119 0

Андрей Мостовой: «Фелипе Аугусто — техничный и мощный футболист. Это хорошее усиление для «Зенита»

Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» назвал ...

2924 59

Стали известны составы "Спартака" и "Зенита" на матч за Суперкубок России

Стали известны составы команд на матч за OLIMPBET Суперкубок России между "Спартаком" и ...

3533 470

"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России

Приглашаю посмотреть перый официальный поединок нового сезона.

325 3

Талалаев: «Моя задача сделать так, чтобы «Балтика» стала лучше, чем в прошлом сезоне. Понимаем, что будет намного сложнее»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что хочет добиться ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.5%
Аргентина
43.7%
Очень сложно сказать
16.8%
Популярное
13107 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22388 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10251 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5044 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

6112 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают