ЦСКА: матчи нон-стоп

  • Эта статья в архиве

Впереди у армейцев 7 игр за 21 день.



В таком режиме до окончания календарного года предстоит выступать еще трем клубам Тинькофф РПЛ. Остальные либо не попали в еврокубки по итогам прошлого сезона, либо уже из них вылетели.

Первый насыщенный цикл начнется уже послезавтра. Напомню календарь ближайших семи официальных поединков с участием ЦСКА. Указано московское время начала матчей.

18 октября, воскресенье. 16.30. ЦСКА - "Динамо" М.
22 октября, четверг. 22.00. "Вольфсберг" – ЦСКА.
26 октября, понедельник. 19.00. ЦСКА - "Арсенал".
29 октября, четверг. 19.55. ЦСКА - "Динамо" З.
1 ноября, воскресенье. 16.30. "Ротор" – ЦСКА.
5 ноября, четверг. 23.00. "Фейеноорд" – ЦСКА.
8 ноября, воскресенье. 16.30. ЦСКА - "Ростов".

Очень жесткий график. Порой даже между матчами через два дня на третий нет даже минимально необходимой паузы на восстановление. В концовке ударного цикла, например, армейцы в пятницу в час ночи по Москве завершат поединок в Роттердаме, а уже в воскресенье днем должны начинать встречу с "Ростовом". Наверное, поумнее было бы поставить эту игру заключительной в туре Тинькофф РПЛ, ведь кроме ЦСКА в четверг в Европе вообще никто из российских клубов не играет, и играть в этом году не будет.

Год назад армейцы подошли к групповому турниру Лиги Европы в ранге лидеров чемпионата России. С октября начался глубочайший спад, принесший неудачи на всех фронтах. Понятно, что и сейчас присутствуют опасения. Расписание очень насыщенное, в клубе рассчитывают на успешное выступление как в Тинькофф РПЛ, так и в еврокубках.

Из общения с тренерами армейцев сделал вывод, что в этом сезоне, по их мнению, есть все основания надеяться на лучшее. Тезис номер один: команда за прошедший год стала опытнее. Молодые футболисты окрепли, а в коллективе нашлись внутренние резервы, которые усилили игру. Прогресс Константина Кучаева, пробившиеся в основу Константин Марадишвили и Наир Тикнизян – отличные примеры.

Тезис номер два: добавились новые футболисты, повысившие уровень конкуренции. Бактиер Зайнутдинов и Чидера Эджуке эффективны уже сейчас, Адольфо Гайч и Бруно Фукс, по словам собеседников, тоже начнут приносить пользу.

Тезис номер три: в штабе серьезно проанализировали прошлогоднюю осень и сделали соответствующие выводы. Прозвучала такая фраза: "На сей раз мы выступим успешнее, для этого есть все предпосылки".

Хороший настрой. Посмотрим, будут ли подкреплены слова делом. Уже ближайший матч станет серьезнейшим испытанием. Впереди "Динамо", самый неудобный соперник для ЦСКА на протяжении последних десяти лет. Конечно, беспокоит, что осталась без усиления опорная зона, а также кадровая ситуация в обороне. В воскресенье узнаем, как тренерский штаб выкрутится из сложной ситуации.

ЦСКА: матчи нон-стоп
Фото: pfc-cska.com

Читайте также:
0 / 0
14129 243
Футбольные новости
110 1

«Црвена Звезда» со Станковичем и Тикнизяном выиграла Кубок Сербии

«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Сербии — 2025/26.

228 2

«ПСЖ» стал чемпионом Франции, победив «Ланс» в матче Лиги 1. Сафонов сыграл «на ноль»

Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...

364 8

«ПСЖ» стал чемпионом Франции, победив «Ланс» в матче Лиги 1. Сафонов сыграл «на ноль»

Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...

312 1

Футболист «Балтики» Титков объяснил поступок Талалаева в матче с ЦСКА, который привел к потасовке

Полузащитник «Балтики» Николай Титков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...

257 5

Бакаев: Уверен, состав «Локомотива» не уступает по классу «Краснодару» и «Зениту»

Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

149 1

Шалимов уверен, что Соболев реализовал бы пенальти в матче «Зенит» — «Сочи»

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

242 3

Защитник ЦСКА Виктор: «Поражение от «Спартака» в Кубке России очень тяжелое и болезненное»

Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что кубковое поражение от «Спартака» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75%
"Краснодар"
6.7%
Сложно сказать
17.7%
Популярное
10620 583

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

10944 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13094 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14982 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11870 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают