ЦСКА: матчи нон-стоп

  • Эта статья в архиве

Впереди у армейцев 7 игр за 21 день.



В таком режиме до окончания календарного года предстоит выступать еще трем клубам Тинькофф РПЛ. Остальные либо не попали в еврокубки по итогам прошлого сезона, либо уже из них вылетели.

Первый насыщенный цикл начнется уже послезавтра. Напомню календарь ближайших семи официальных поединков с участием ЦСКА. Указано московское время начала матчей.

18 октября, воскресенье. 16.30. ЦСКА - "Динамо" М.
22 октября, четверг. 22.00. "Вольфсберг" – ЦСКА.
26 октября, понедельник. 19.00. ЦСКА - "Арсенал".
29 октября, четверг. 19.55. ЦСКА - "Динамо" З.
1 ноября, воскресенье. 16.30. "Ротор" – ЦСКА.
5 ноября, четверг. 23.00. "Фейеноорд" – ЦСКА.
8 ноября, воскресенье. 16.30. ЦСКА - "Ростов".

Очень жесткий график. Порой даже между матчами через два дня на третий нет даже минимально необходимой паузы на восстановление. В концовке ударного цикла, например, армейцы в пятницу в час ночи по Москве завершат поединок в Роттердаме, а уже в воскресенье днем должны начинать встречу с "Ростовом". Наверное, поумнее было бы поставить эту игру заключительной в туре Тинькофф РПЛ, ведь кроме ЦСКА в четверг в Европе вообще никто из российских клубов не играет, и играть в этом году не будет.

Год назад армейцы подошли к групповому турниру Лиги Европы в ранге лидеров чемпионата России. С октября начался глубочайший спад, принесший неудачи на всех фронтах. Понятно, что и сейчас присутствуют опасения. Расписание очень насыщенное, в клубе рассчитывают на успешное выступление как в Тинькофф РПЛ, так и в еврокубках.

Из общения с тренерами армейцев сделал вывод, что в этом сезоне, по их мнению, есть все основания надеяться на лучшее. Тезис номер один: команда за прошедший год стала опытнее. Молодые футболисты окрепли, а в коллективе нашлись внутренние резервы, которые усилили игру. Прогресс Константина Кучаева, пробившиеся в основу Константин Марадишвили и Наир Тикнизян – отличные примеры.

Тезис номер два: добавились новые футболисты, повысившие уровень конкуренции. Бактиер Зайнутдинов и Чидера Эджуке эффективны уже сейчас, Адольфо Гайч и Бруно Фукс, по словам собеседников, тоже начнут приносить пользу.

Тезис номер три: в штабе серьезно проанализировали прошлогоднюю осень и сделали соответствующие выводы. Прозвучала такая фраза: "На сей раз мы выступим успешнее, для этого есть все предпосылки".

Хороший настрой. Посмотрим, будут ли подкреплены слова делом. Уже ближайший матч станет серьезнейшим испытанием. Впереди "Динамо", самый неудобный соперник для ЦСКА на протяжении последних десяти лет. Конечно, беспокоит, что осталась без усиления опорная зона, а также кадровая ситуация в обороне. В воскресенье узнаем, как тренерский штаб выкрутится из сложной ситуации.

ЦСКА: матчи нон-стоп
Фото: pfc-cska.com

Читайте также:
0 / 0
14129 243
Футбольные новости
114 3

СМИ: Гурбану Гурбанову неинтересен пост главного тренера «Спартака»

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов не заинтересован в продолжении ...

346 5

Кузьмичев: Смена руководства в «Локомотиве» может повлиять на будущее Батракова

Представитель полузащитников «Локомотива» Дмитрия Баринова и Алексея ...

140 1

Боселли — лидер РПЛ по желтым карточкам

Нападающий «Пари НН» Хуан Боселли получил в этом чемпионате уже 8 предупреждений.

253 9

Абаскаль об увольнении Станковича: «Клуб вложил много денег и не добился результатов»

Бывший наставник московского «Спартака» Гильермо Абаскаль поделился своим ...

318 4

Карпин: Есть люди, к мнению которых я прислушиваюсь — из телевизионных экспертов не слушаю никого

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос «РБ Спорт» о том, ...

365 3

Молодёжная сборная России обыграла Иран U23 в первом матче Кубка Манаса

Завершился матч Кубка Манаса, в котором встречались молодёжная сборная России U21 и ...

109 1

Капитанская повязка сборной России в матче против Перу будет посвящена городу‑герою Ленинграду

Капитан сборной России по футболу в товарищеском матче против команды Перу выйдет ...

Голосование

Кто должен возглавить «Спартак»?

Иностранец
23.4%
Отечественный специалист
29.9%
Все равно
46.8%
Популярное
5862 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18389 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11275 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6729 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11449 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают