Впереди у армейцев 7 игр за 21 день.
В таком режиме до окончания календарного года предстоит выступать еще трем клубам Тинькофф РПЛ. Остальные либо не попали в еврокубки по итогам прошлого сезона, либо уже из них вылетели.
Первый насыщенный цикл начнется уже послезавтра. Напомню календарь ближайших семи официальных поединков с участием ЦСКА. Указано московское время начала матчей.
18 октября, воскресенье. 16.30. ЦСКА - "Динамо" М.
22 октября, четверг. 22.00. "Вольфсберг" – ЦСКА.
26 октября, понедельник. 19.00. ЦСКА - "Арсенал".
29 октября, четверг. 19.55. ЦСКА - "Динамо" З.
1 ноября, воскресенье. 16.30. "Ротор" – ЦСКА.
5 ноября, четверг. 23.00. "Фейеноорд" – ЦСКА.
8 ноября, воскресенье. 16.30. ЦСКА - "Ростов".
Очень жесткий график. Порой даже между матчами через два дня на третий нет даже минимально необходимой паузы на восстановление. В концовке ударного цикла, например, армейцы в пятницу в час ночи по Москве завершат поединок в Роттердаме, а уже в воскресенье днем должны начинать встречу с "Ростовом". Наверное, поумнее было бы поставить эту игру заключительной в туре Тинькофф РПЛ, ведь кроме ЦСКА в четверг в Европе вообще никто из российских клубов не играет, и играть в этом году не будет.
Год назад армейцы подошли к групповому турниру Лиги Европы в ранге лидеров чемпионата России. С октября начался глубочайший спад, принесший неудачи на всех фронтах. Понятно, что и сейчас присутствуют опасения. Расписание очень насыщенное, в клубе рассчитывают на успешное выступление как в Тинькофф РПЛ, так и в еврокубках.
Из общения с тренерами армейцев сделал вывод, что в этом сезоне, по их мнению, есть все основания надеяться на лучшее. Тезис номер один: команда за прошедший год стала опытнее. Молодые футболисты окрепли, а в коллективе нашлись внутренние резервы, которые усилили игру. Прогресс Константина Кучаева, пробившиеся в основу Константин Марадишвили и Наир Тикнизян – отличные примеры.
Тезис номер два: добавились новые футболисты, повысившие уровень конкуренции. Бактиер Зайнутдинов и Чидера Эджуке эффективны уже сейчас, Адольфо Гайч и Бруно Фукс, по словам собеседников, тоже начнут приносить пользу.
Тезис номер три: в штабе серьезно проанализировали прошлогоднюю осень и сделали соответствующие выводы. Прозвучала такая фраза: "На сей раз мы выступим успешнее, для этого есть все предпосылки".
Хороший настрой. Посмотрим, будут ли подкреплены слова делом. Уже ближайший матч станет серьезнейшим испытанием. Впереди "Динамо", самый неудобный соперник для ЦСКА на протяжении последних десяти лет. Конечно, беспокоит, что осталась без усиления опорная зона, а также кадровая ситуация в обороне. В воскресенье узнаем, как тренерский штаб выкрутится из сложной ситуации.

Фото: pfc-cska.com
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...
«Аль-Хиляль» победил «Аль-Халидж» (3:2) в домашнем матче 11-го тура саудовской ...
Владислав Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» по соглашению сторон разорвал трудовой ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что на данный ...
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Деньги выкинули в мусор»: Гасилин назвал худший трансфер РПЛ за год
Трансферы «Зенита» и другие новости петербургского клуба. Главное
"Дивеев будет неуверенно себя чувствовать в «Зените»" - Горшков
"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду