ЦСКА: матчи нон-стоп

  • Эта статья в архиве

Впереди у армейцев 7 игр за 21 день.



В таком режиме до окончания календарного года предстоит выступать еще трем клубам Тинькофф РПЛ. Остальные либо не попали в еврокубки по итогам прошлого сезона, либо уже из них вылетели.

Первый насыщенный цикл начнется уже послезавтра. Напомню календарь ближайших семи официальных поединков с участием ЦСКА. Указано московское время начала матчей.

18 октября, воскресенье. 16.30. ЦСКА - "Динамо" М.
22 октября, четверг. 22.00. "Вольфсберг" – ЦСКА.
26 октября, понедельник. 19.00. ЦСКА - "Арсенал".
29 октября, четверг. 19.55. ЦСКА - "Динамо" З.
1 ноября, воскресенье. 16.30. "Ротор" – ЦСКА.
5 ноября, четверг. 23.00. "Фейеноорд" – ЦСКА.
8 ноября, воскресенье. 16.30. ЦСКА - "Ростов".

Очень жесткий график. Порой даже между матчами через два дня на третий нет даже минимально необходимой паузы на восстановление. В концовке ударного цикла, например, армейцы в пятницу в час ночи по Москве завершат поединок в Роттердаме, а уже в воскресенье днем должны начинать встречу с "Ростовом". Наверное, поумнее было бы поставить эту игру заключительной в туре Тинькофф РПЛ, ведь кроме ЦСКА в четверг в Европе вообще никто из российских клубов не играет, и играть в этом году не будет.

Год назад армейцы подошли к групповому турниру Лиги Европы в ранге лидеров чемпионата России. С октября начался глубочайший спад, принесший неудачи на всех фронтах. Понятно, что и сейчас присутствуют опасения. Расписание очень насыщенное, в клубе рассчитывают на успешное выступление как в Тинькофф РПЛ, так и в еврокубках.

Из общения с тренерами армейцев сделал вывод, что в этом сезоне, по их мнению, есть все основания надеяться на лучшее. Тезис номер один: команда за прошедший год стала опытнее. Молодые футболисты окрепли, а в коллективе нашлись внутренние резервы, которые усилили игру. Прогресс Константина Кучаева, пробившиеся в основу Константин Марадишвили и Наир Тикнизян – отличные примеры.

Тезис номер два: добавились новые футболисты, повысившие уровень конкуренции. Бактиер Зайнутдинов и Чидера Эджуке эффективны уже сейчас, Адольфо Гайч и Бруно Фукс, по словам собеседников, тоже начнут приносить пользу.

Тезис номер три: в штабе серьезно проанализировали прошлогоднюю осень и сделали соответствующие выводы. Прозвучала такая фраза: "На сей раз мы выступим успешнее, для этого есть все предпосылки".

Хороший настрой. Посмотрим, будут ли подкреплены слова делом. Уже ближайший матч станет серьезнейшим испытанием. Впереди "Динамо", самый неудобный соперник для ЦСКА на протяжении последних десяти лет. Конечно, беспокоит, что осталась без усиления опорная зона, а также кадровая ситуация в обороне. В воскресенье узнаем, как тренерский штаб выкрутится из сложной ситуации.

ЦСКА: матчи нон-стоп
Фото: pfc-cska.com

Читайте также:
0 / 0
14129 243
Футбольные новости
0 0

Спортдир «Балтики»: если займём восьмое место – это будет хороший результат

Спортивный директор калининградской «Балтики» Армен Маргарян оценил ...

94 1

Защитник "Зенита" Барриос: "Однажды было бы неплохо вернуться в «Боку» игроком"

Капитан «Зенита» Вильмар Барриос высказался о своём бывшем клубе — аргентинской ...

65 0

Фернандеш назвал Роналду "величайшей иконой" сборной Португалии

Полузащитник Бруну Фернандеш назвал пятикратного обладателя "Золотого мяча" ...

62 3

Тедеев: «Локомотиву» не грозит вылет, Галактионов — один из лучших тренеров России

Бывший главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев поделился мнением о ситуации в ...

83 0

Кавазашвили — о встрече с тренером «Спартака» Карседо: «Он понял, в какой великий клуб приехал, и понимает ответственность»

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили заявил ...

168 0

Игрок "Зенита" Барриос: «Если бы не футбол, одному Богу известно, что бы со мной было»

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос рассказал, как его изменила Россия за семь ...

88 1

Тюкавин назвал карьеру Дзюбы фантастической: «Не знаю, получится ли вообще у меня его догнать»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин считает карьеру форварда Артема Дзюбы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.6%
Средний
21.4%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
5481 298

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2113 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16500 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают