Экспресс-анализ поединка в Грозном.
Победы всегда кстати, но нынешний успех уж совсем к месту: и отрыв от «Динамо» сохранили, и от ЦСКА оторвались. К тому же «Зенит» прервал пятимесячную безвыигрышную выездную серию, сорвав ярлык «домашней команды». Молодцы!
Талалаев тщательно готовился к поединку с «Зенитом»: в составе хозяев вышел мобильный и пробивной Трошечкин, а Бериша занял самый проблемный участок петербургской обороны, справа. Задумка Талалаева работала ровно до тех пор, пока Семак в середине первого тайм не переформатировал игру: Барриос взяли под контроль опорную зону, а Мостовой взял под контроль левый фланг. Пока хозяева разбирались с перестроениями, Юри Алберто нашел возможность для изящного удара из-под защитника - 1:0. Не сказать, что у петербуржцев было изобилие голевых моментов. Говоря откровенно, их вообще было мало, однако этот тот случай, когда качество не стало следствием количества. Все, что надо было, «Зенит» забил. А у «Ахмата», за исключением шанса в дебюте встречи, возможностей для взятия ворот Михаила Кержакова и не было.
Во второй половине Семак грамотно провел серию замен: Алип грамотно засушил игру, Ерохин в эндшпиле добавил необходимых габаритов под стандарты, а воспитанник чеченского футбола Оздоев поставил точку на предпоследней минуте. Эффектной ли получилась победа? Нет. Эффективной? Да. «Зенит» не показал яркой игры, однако сделал главное на сегодняшний день - добился результата.
Матч обнажил и проблемы «Зенита», в первую очередь правый фланг обороны. Караваев в этом сезоне больше не сыграет, Кузяев и Мостовой непрофильные защитники, Сутормин в одиночку оставшиеся шесть матчей может не потянуть (не берегли ли его для грядущих игр?). Мне показалось, функциональный спад переживает Дзюба. Тревожно за Сергеева, на которого так рассчитывал Семак. Петербуржцы остались с одним опытным вратарем и никак не могут поставить на ноги Вендела. Ресурса на игру с «Уралом» хватит, но впереди выезд на четвертьфинал Кубка России во Владикавказ и непростой поединок в Краснодаре. Впрочем, пока давайте просто порадуемся: «Зенит» по праву остается единоличным лидером чемпионата России.
Фото: fc-zenit.ru
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «СЭ» подвел итоги первой ...
По информации Legalbet, «Зенит» летом этого года отказывался продавать нападающего ...
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о молодых ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...
ПАОК переиграл «Панатинаикос» в матче 15‑го тура чемпионата Греции по футболу.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»
"Это будет провалом" - Хомуха о возможном переходе Дивеева из ЦСКА в "Зенит"
Червиченко: если бы в «Спартаке» были грамотные люди, они бы остановились на Карпине
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.