«Зенит». В одиночестве на вершине

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ поединка в Грозном.



Победы всегда кстати, но нынешний успех уж совсем к месту: и отрыв от «Динамо» сохранили, и от ЦСКА оторвались. К тому же «Зенит» прервал пятимесячную безвыигрышную выездную серию, сорвав ярлык «домашней команды». Молодцы!

Талалаев тщательно готовился к поединку с «Зенитом»: в составе хозяев вышел мобильный и пробивной Трошечкин, а Бериша занял самый проблемный участок петербургской обороны, справа. Задумка Талалаева работала ровно до тех пор, пока Семак в середине первого тайм не переформатировал игру: Барриос взяли под контроль опорную зону, а Мостовой взял под контроль левый фланг. Пока хозяева разбирались с перестроениями, Юри Алберто нашел возможность для изящного удара из-под защитника - 1:0. Не сказать, что у петербуржцев было изобилие голевых моментов. Говоря откровенно, их вообще было мало, однако этот тот случай, когда качество не стало следствием количества. Все, что надо было, «Зенит» забил. А у «Ахмата», за исключением шанса в дебюте встречи, возможностей для взятия ворот Михаила Кержакова и не было.

Во второй половине Семак грамотно провел серию замен: Алип грамотно засушил игру, Ерохин в эндшпиле добавил необходимых габаритов под стандарты, а воспитанник чеченского футбола Оздоев поставил точку на предпоследней минуте. Эффектной ли получилась победа? Нет. Эффективной? Да. «Зенит» не показал яркой игры, однако сделал главное на сегодняшний день - добился результата.

Матч обнажил и проблемы «Зенита», в первую очередь правый фланг обороны. Караваев в этом сезоне больше не сыграет, Кузяев и Мостовой непрофильные защитники, Сутормин в одиночку оставшиеся шесть матчей может не потянуть (не берегли ли его для грядущих игр?). Мне показалось, функциональный спад переживает Дзюба. Тревожно за Сергеева, на которого так рассчитывал Семак. Петербуржцы остались с одним опытным вратарем и никак не могут поставить на ноги Вендела. Ресурса на игру с «Уралом» хватит, но впереди выезд на четвертьфинал Кубка России во Владикавказ и непростой поединок в Краснодаре. Впрочем, пока давайте просто порадуемся: «Зенит» по праву остается единоличным лидером чемпионата России.

«Зенит». В одиночестве на вершине
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
4262 62
Футбольные новости
210 15

Мажич поддержал решение Сухого назначить пенальти в ворота «Зенита» в матче РПЛ с «Локомотивом»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

250 7

Кордоба — Газизову: хватит очернять моё имя!

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба ответил на выпад со стороны генерального ...

531 15

Ивица Олич: В ЦСКА у меня с первого дня не было никакой поддержки, но дверь в Россию я оставил открытой

Бывший главный тренер ЦСКА Ивица Олич заявил, что в будущем мог бы вернуться в РПЛ.

164 1

Зобнин — о пенальти в ворота «Пари НН»: «Не ко мне вопрос. Задавайте его судьям, кому хотите, но не мне»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что вопрос о пенальти в ...

334 6

Дженнаро Гаттузо: «Если будет стоящее предложение, я готов попробовать себя в российском клубе»

Бывший главный тренер сборной Италии Дженнаро Гаттузо заявил о готовности ...

1708 92

Гришин: «Семак — топовая замена Челестини в ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet порассуждал, кто из ...

306 13

Первак — о комментаторах: порой смотрю без звука, но Генича приятно слушать

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.9%
Популярное
9689 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12412 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32951 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8986 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23818 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают